Опубликовала Alesya_Marchenko в группе Разговоры обо всём на свете

Я люблю разглядывать людей... Мысли вслух

Говорят, что разглядывать других людей неприлично. Но обычно я делаю это весьма осторожно, украдкой, чтобы не вызвать подозрений. Да и люди разные попадаются, кто-то прячется под своей чешуей, а другие специально провоцируют ситуацию, чтобы их разглядывали, оценивали, чтобы им завидовали. Я люблю разглядывать людей и пытаться угадать, что у них в голове, какое у них сегодня настроение, какие их ждут события и чем все может закончиться. У меня в голове иной раз рисуются целые картины и пишутся многостраничные романы.

Каждый человек - это отдельная история, это отдельная личность и отдельная страница в жизни общества. Иногда ты думаешь, что знаешь о близком тебе человеке очень много, но ошибаешься. А иной раз узнаешь о незнакомце больше, чем мог предположить. Я "изучаю" всех, кто встречается на моем пути. И о каждом у меня всегда найдется пара слов, иногда высказанных или похороненных в моем бурном воображении.

Что же касается моды, о которой мы говорим здесь изо дня в день, то для меня эта тема всегда остается открытой, не охваченной и не познанной до конца. Я разглядываю не только людей, но и их облик. Сказать слова типа "он модный" / "она совсем не модная" я не беру на себя смелости, но попробовать разгадать человека через его образ для меня всегда будет интересным действом.

Не всегда очень модные-примодные люди оказываются хорошим друзьями или интересными собеседниками, когда, в другой раз, человек в простой одежде станет тебе роднее всех на свете. Можем ли мы судить по одежке? Можем! По манере одеваться, по стилю, по опрятности. Но не по громким названиям брендов и заоблачным суммам. Вот и поди-разберись, что и кто сейчас в моде?! Ооо, я не против брендов, не подумайте)) И не против дорогих вещей)) Просто стоит ли судить о человеке по этим категориям?
Тэги:  люди, мода, мысли
Рейтинг:  +12
Alesya_Marchenko
6 июня 2012 года 2222 30

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Я люблю разглядывать людей... Мысли вслух
Говорят, что разглядывать других людей неприлично. Но обычно я делаю это весьма осторожно, украдкой, чтобы не вызвать подозрений. Да и люди разные попадаются, кто-то прячется под своей чешуей, а другие специально провоцируют ситуацию, чтобы их разглядывали, оценивали, чтобы им завидовали. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


6 июня 2012 года
+3
Alesya_Marchenko пишет:
По манере одеваться, по стилю, по опрятности.

А кошельками меряться, всё равно, что в детском саду - пиписками. Глупо и смешно. Каждый может оказаться и на дне, и на вершине. А вот человеком остаться могут очень немногие.

6 июня 2012 года
+1
Ой, а в детском саду пиписьками меряются?))))

6 июня 2012 года
+1
мальчики - да

6 июня 2012 года
+1
ну мальчики, конечно))) просто не замечала и не думала даже))

6 июня 2012 года
+2
а они ими даже когда вырастут, не так явно, конечно, но всё же...

6 июня 2012 года
+1
в баньке, наверное)))

6 июня 2012 года
+1

а также кошельками, машинами, и прочими статусными показателями

6 июня 2012 года
+1
Как точно!

6 июня 2012 года
0

6 июня 2012 года
+3
Сложную и неоднозначную тему ты затронула...
Я бы "разделила" понятие "друзья" на 2 вида: есть друзья "для души", с которыми не надо "кошельками меряться" (как было сказано выше), но есть и друзья "нужные"- те, с которыми и в хороших отношениях, и дружишь, но и "по делу" мы только к таким обращаемся...
К примеру: в Relook я дружу и общаюсь со многими. Со всеми вами я могу быть "сама собой", откровенничать, не боясь "потерять лицо". А здесь, в Китае, у нас сплошь друзья "необходимые"- кто-то зависит от нас, от кого-то зависим мы. Мы дружим семьями, ходим друг к другу в гости, в ресторан и многое друг про друга знаем. Но при этом постоянно "держим марку": как себя вести, что сказать, как одеться так, чтобы "соответствовать"....

6 июня 2012 года
+1
Я даже не знаю, с какого перепугу стала эти мысли писать...
Вот же, как все складывается в твоей жизни. И ведь, действительно, все зависит еще и от круга, в котором вращается, от статуса, от положения, от всего-всего, да и обобщать мне сложно, просто были мысли вслух.

6 июня 2012 года
0
почему бы и нет? Мы ведь здесь для того и собрались, чтобы мысли вслух выражать...

6 июня 2012 года
+4
Мне кажется, это мысли вообще о человеке ... Я, честно, обращаю внимание на то, как человек одет, вернее, на его образ. И вовсе не потому, что мне нужно понять, сколько у него денег и чем он мне будет полезен, а наоборот, по стилю самовыражения я составляю свой "портрет" человека. Ведь одетый в "total look" дорогущего брэнда скорее всего окажется закомплексованным ограниченным нуворишем, у которого понятие "собственного позиционирования" основывается на беспроигрышно-богатом варианте, и с таким человеком мне будет неприятно общаться, ибо "своего" нет, а есть скопированное и обозначенное знаком первого сорта... И этому человеку нет дела до других, он глух и слеп, также, впрочем, как он слеп и глух к себе самому, потому что "себя самого" нет.. просто пусто. Но и безвкусно и драно одетый человек, нарочито позиционирующий себя как "мы бедные, но гордые", тоже не вызывает у меня симпатии... у меня 70-ти летняя оскомина набилась уже. И в этом варианте тоже большого ума не надо, но зато вариант также удобный и беспроигрышный... А вот думающих... думающих мало. И их видно и в брэндовых вещах класса люкс, и в скромных сетевых марках, их всё равно видно, без громких фраз и прочей шелухи вечного вранья и себе, и другим. И здесь дело не в марке, классе или "луке", здесь дело только в одном понятии - Человек. Но и это понятие у всех разное.

6 июня 2012 года
+1
Так все правильно написала, что и добавить нечего!!!

6 июня 2012 года
0
Ответ для SmartCasual

7 июня 2012 года
0
Кать, спасибо за твое мнение, я читала, как целый пост, долго и вдумчиво
SmartCasual пишет:
здесь дело только в одном понятии - Человек
Все правильно: в том, кто мы и за кого себя выдаем...

6 июня 2012 года
+1
Alesya_Marchenko пишет:
Просто стоит ли судить о человеке по этим категориям?
Нет, конечно! Хотя на своем пути я много таких людей встречала! И честно говоря, когда тебе тыкают, что ты одета плохо, потому что у тебя одежда дешевая и т.п., очень не приятно!

6 июня 2012 года
+1
Марьяночка пишет:
потому что у тебя одежда дешевая и т.п., очень не приятно!
это вообще не понятно для меня - у меня подруга есть безвкуссная до ужаса, но в компании она душа компании, сейчас скучаем без нее - замуж вышла и уехала в беларусь

7 июня 2012 года
0
Вот и я том же думаю, что не у всех есть финансы, не у всех есть вкус. Может кто-то старается и у него не получается, нет, чтобы помочь - указать ошибки, они вместо этого начинают - "так даже коровы на выпас не ходят" (ну, ты помнишь)

7 июня 2012 года
+1
забудь об єтом - ты молодчинка и у тебя все получается

7 июня 2012 года
0
Да, я как-то до этого и не вспоминала, это этот пост напомнил

7 июня 2012 года
+1
Марьяночка пишет:
когда тебе тыкают, что ты одета плохо, потому что у тебя одежда дешевая
Не стоит обращать внимания на подобные оскорбления.

6 июня 2012 года
+1
Какую хорошую тему, Алесь, ты затронула ))))
Себя часто ловлю на мысли, что люблю рассматривать людей и представляю что они могут быть за люди.

7 июня 2012 года
0
Казалось, нам нет дела до незнакомых нам людей, но все же...

6 июня 2012 года
+1
я люблю расматривать - для себя четко определя. что лишнее в образе, а что супер ... людей никогда не сужу по одежде, это глупо...

7 июня 2012 года
0

15 июня 2012 года
+1
Я тоже люблю людей разглядывать . Но мне кажется, что оценивать людей по одежде дело неблагодарное. Бывает, идет мамаша с ребенком. Вся помятая, испачканная, а лицо доброе и глаза светятся. Ну разве стала она хуже из-за того, что в суматохе юбку забыла погладить? Я когда мамочек вижу, то их портрет составляю по ребенку, а не по внешнему виду самой мамы. По детям сразу видно, как к ним относятся родители, как воспитывают. И дети всегда копируют манеру общаться у своих родителей. Если мама мило улыбается и заискивает, а ребенок хамит, то скорее всего мама притворяется.
Это я так, для примера, что то поперло из меня на ночь глядя. Наверное от растройства, что Украина только что Франции продула . У нас сейчас самая актуальная тема Евро 2012.

17 июня 2012 года
+1
Да нормально тебя поперло, в нужную сторону... и рассуждение твое имеет смысл, и пример

20 июня 2012 года
+1
я не против брендов, не подумайте)) И не против дорогих вещей)) Просто стоит ли судить о человеке по этим категориям?
Думаю,не стоит!

20 июня 2012 года
0
И то правда))


Оставить свой комментарий
B i "