Опубликовала Valmona в группе Разговоры обо всём на свете

Автозагары

А давайте поговорим об автозагарах? Будучи студенткой я ходила загорать в солярии, вот в чем его плюс это конечно красивый загар, который быстро не смывается)) Про минусы уж умолчу, теперь я давно туда не хожу... Не скажу, что сейчас я прям фанат шоколадной кожи, все-таки и белокожесть сейчас более в почете, но иногда хочется быть смуглее.
Таким образом я дошла до кремов с эффектом автозагара и до самих автозагаров)) Выбор велик! По началу думала, что без разницы каким пользоваться, эффект один, ан нет! Когда еще только стали появляться на российском рынке крема увлажняющие для тела с эффектом автозагара, сразу купила 2 марки: "джонсон&джонсон" и "Дав", первый меня жутко разочаровал, своим ужасным запахом и неестественным цветом(( Второй больше пришелся по вкусу, цвет лучше, но не совершенство.
Был у меня спрей "Гариньер", все больше на лицо использовала, сначала брызгала на ватный диск и далее наносила на кожу, получался легкий эффект и долой тональный крем
Сейчас отдаю предпочтение 2 другим маркам, я к ним приспособилась и эффект меня радует))

1) Фирмы Ив Роше Увлажняющее Молочко-Автозагар для Лица и Тела


Быстро-быстро наношу его на тело, главное на очищенную кожу и хорошо растирая, чтобы не было влажных следов, итог ровный и красивый загар, мне достаточно одного применения, чтобы был эффект, запах приятный, следов и пятен пока не было у меня и руки хорошо отмываются))

2) Спрей - автозагар фирмы Биокрим. Дешевой средство (около 140 рублей) и главное действенное! Он как легкая пенка, быстро впитывается и дает легкий оттенок, то есть для более сильного эффекта надо несколько раз наносить, запах хороший.



Все еще хочу попробовать салфетки автозагар, но они дорого стоят, на мой взгляд.

Ходила моя подруга на моментальный загар (где мастер распыляет на все тело), ей очень понравилось. Если надо на какое-то торжество, то очень удобно! За примерно 2-3 дня идешь на процедуру, и потом все ровненько и красиво ( в нашем районе, делают на дому за 500 руб). Единственное неудобство, то что после процедуры 8 часов нельзя мыться, ни руки ни лицо, лицо вообще не трогать, не потеть и не мокнуть под дождем, снегом))

А вы чем-нибудь этаким пользуетесь?

Фотоматериалы:.yves-rocher.ru, biokrim.com.
Рейтинг:  +4
Valmona
11 апреля 2012 года 3745 48

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Автозагары
  А давайте поговорим об автозагарах? Будучи студенткой я ходила загорать в солярии, вот в чем его плюс это конечно красивый загар, который быстро не смывается)) Про минусы уж умолчу, теперь я давно туда не хожу... Не скажу, что сейчас я прям фанат шоколадной кожи, все-таки и белокожесть сейчас более в почете, но иногда хочется быть смуглее. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


12 апреля 2012 года
0
Никогда не пользовалась автозагаром, у меня чуть что прыщи и поры забиваются, что-то мне подсказывает, что прыщавый папуас - эт не сексуально. Один фиг я вообще не загораю, обгорела, облезла и снова белая. Так что мне как-то привычнее быть белоснежкой Да и эффекты тыковки боюсь, не одно счастливой оранжевое лицо я повидала

12 апреля 2012 года
0
оооо помню этот фильм, один из любимых

12 апреля 2012 года
0
весьма жизненный кстати, женская дружба она такая

12 апреля 2012 года
0
да-да именно как в жизни! вспомнилось и даже пересмотреть захотелось)

12 апреля 2012 года
0
Пользуюсь молочком-автозагаром, перепробовала тонну средств, от масс-маркета до люкса, в итоге оказалось, что мне идеально подходит Нивея и Ив Роше, да

Спреем пользовалась до леопардового состояния, салфетки - не пробовала, и не вижу необходимости - меня устраивает молочко, несмотря на некий специфический запах.

12 апреля 2012 года
0
Марина Круглова пишет:
Спреем пользовалась до леопардового состояния
пятна оставались?

12 апреля 2012 года
0
Да, именно от спрея

12 апреля 2012 года
0
Честно говоря, я за естественность я никогда в жизни не ходила в солярий и не пользовалась автозагаром, у меня летом в огороде лицо и тело еще больше загорает и мне на весь год хватает

12 апреля 2012 года
0
я тоже за естественность с автозагаром получается естественный цвет)) Но огорода у меня нет, только в том году стала здесь спокойно на футбольном поле загорать, а так только у родителей свой участок...

12 апреля 2012 года
0
А поры от него не забиваются разве? Мне просто лишний раз даже тональник лучше не использовать, кажа нежная, потом то высыпания, то прыщики.

12 апреля 2012 года
0
Марьяночка пишет:
А поры от него не забиваются разве?
у меня нет, видимо у кого какая кожа, у меня проблем нет ни от тонака ни от кремов

12 апреля 2012 года
0
Да, все индивидуально, поэтому пользуюсь только помадами, тушью д/ресниц и тенями. Редко тональник...

12 апреля 2012 года
0
Не умею пользоваться автозагаром Однажды увидела женщину, высокую, стройную в мини и все тело пятнами. Как она себя так? С тех пор опасаюсь. А вот солнцезащитные средства использую Но это другая тема)

12 апреля 2012 года
0
Светлая пишет:
Как она себя так?
бывает

12 апреля 2012 года
0
Не пользуюсь, если нанести не удачно, потом сидеть пока не смоется. Видела таких дамочек, скорее девочек, смешно смотреть.

12 апреля 2012 года
0
Желанная пишет:
нанести не удачно
Хороший пилинг перед нанесением+равномерное распределение и возможность высыхания+некоторая практика = отличный результат.

На самом деле, автозагар именно в лосьоне или молочке - это прекрасная возможность безболезненно перейти из зимы в лето, я, например, всегда стеснялась незагорелых ног, и могла летом (!) ходить в колготках.

А пятна как раз более характерны для спреев - они не всегда ложатся ровно из-за сложности в контроле нанесения

12 апреля 2012 года
+1
Марина Круглова пишет:
Хороший пилинг перед нанесением+равномерное распределение и возможность высыхания+некоторая практика = отличный результат.
+10000000

12 апреля 2012 года
0
Ответ для mariya_kalina
вот поэтому я сначала пробую (если новое средство) на ногах, а потом уже на все тело)

12 апреля 2012 года
0
Что ни пробовала - становилась тигровым леопардом. Плюнула и ркшила - раз уж родилась беляночкой, то так ею и буду.

12 апреля 2012 года
0
Я пользовалась : пишу по возрастающей
Johnson & Johnson, avon,oriflame, nivea, Vichy и т.д. - результат был и "Роскошный леопард" и абсолютно ровный и красивый цвет, первый - в результате самостоятельного нанесения, второй - тщательно наносил муж))) Потом настал черёд солярия, который закончился довольно быстро, затем в виду огромной загруженности вернулась природная бледнокожесть. Теперь в раздумьях: а не попробовать ли прежний микс: какой либо новый автозагар (только вот какой?) плюс руки любимого)))

12 апреля 2012 года
+1
если на все тело, то мне тоже муж помогает иногда и полностью везде он наносит, он на лицо лучше меня его накладывает))
SOLNCE PRAZDNICHNOE пишет:
а не попробовать ли прежний микс:
попробуй конечно)

12 апреля 2012 года
0
Один раз прошла процедуру в солярии. То есть ходила туда в течении недели, примерно 5-6 процедур!
Но у меня кожа такая, она не загорает, а краснеет и облезает! Жесть! Слава Богу, в этот раз хотя бы лицо не облезало, но животик мой и ножки - просто караул будто кислотой обожглась, прошло две недели с момента посещения мной солярия - и кожа слезает!
А что касается автозагара, то у меня будто некультурно как-то получается, неровно что ли. Сразу всем видно, что я пользовалась автозагаром. Возможно, это неудачная подборка средств... или неудачная попытка моя ((

12 апреля 2012 года
0
Карина Вест пишет:
То есть ходила туда в течении недели, примерно 5-6 процедур!
нельзя так много за неделю!! Вы просто там сгорели

12 апреля 2012 года
0
Я читала в инете и по советам загорала: первое посещение 5 минут, второе посещение через 2 дня, а потом каждый день по 6 минуток. Я думаю, что причина в том, что первые процедуры я проходила в не очень сильном солярии, а предпоследнее, в сильном. Вот тут-то я и сглупила реально )))

12 апреля 2012 года
+1
Карина Вест пишет:
а потом каждый день по 6 минуток.
так нельзя, странно, что в солярии этого не объяснили вам, желательно через день хотя бы (когда кожа привыкнет), в общем где-то 3 раза в неделю, не больше, кстати они должны сами говорить новые у них лампы или нет, в солярий где лампы не меняют лучше вообще не ходить.

12 апреля 2012 года
0
Да я не про новые или старые лампы, я про то, что в первом было мало ламп (для начинающих), а во втором - большее количество ламп )))
Вы думаете, если у меня кожа не пригодна для загара, то все-равно можно и нужно пробовать?? Если загар ложится лишь красниной

12 апреля 2012 года
0
Мне кажется, что если к вашей коже подобрать правильные средства ( а они необходимы при загаре в солярии) и грамотно сочетать время и частоту походов, то все будет норм!

12 апреля 2012 года
0
Может быть, Вы посоветуете мне какие-нибудь сайты подходящие для этого??

12 апреля 2012 года
0
сайты?

12 апреля 2012 года
0
Ну а что вы сможете посоветовать?? Готова ко всему!!

12 апреля 2012 года
0
спец средства продают в самом салоне для загаров, там специалисты очень хорошо все подберут исходя из вашей кожи)

12 апреля 2012 года
0
Valmona пишет:
там специалисты очень хорошо все подберут
что-то они мне в прошлые разы ничего хорошего не порекомендовали (((

12 апреля 2012 года
0
значит такие работники попались(

13 апреля 2012 года
+1
Средства автозагара пробовала Dior, Estee Lauder и Shiseido. Все три одинаково хорошо накладывались, но спустя три - четыре дня начиналось "пятнообразование", особенно, почему-то это видно на шее и за ушами... На свету прям боялась среди людей стоять - стыдно было. Да, и если честно, у всех средств этих какой-то желтушный цвет получался... может потому, что кожа у меня белая, а на смуглой было бы лучше...

Потом мы с Yuzu пошли в студию загара, где нам подобрали красивые оттенки и полностью опрыскали всё тело. В первый день было супер - я просто бразильская модель была, ещё дня три было тоже ничего, а потом "загар" так быстро смылся, что отданные 1800 за несколько дней (что-то около 5 дней держался) заставили меня долго "уговаривать жабу не расстраиваться"...

Столкнувшись с раком груди вплотную, о походах в солярий - для меня речи даже нет. Поэтому - только ласковое и нежное утренне-вечернее солнышко летом... и всё!

13 апреля 2012 года
0
SmartCasual пишет:
что отданные 1800 за несколько дней
дорого, у нас дешевле есть))

13 апреля 2012 года
0
Мне и дешевле жалко, если честно Мне кажется, это актуально только, когда собираешься на собственную свадьбу, или на вручение ТЭФИ А просто на встречу с одноклассниками, "чтоб увидели и убились от зависти" - слишком муторно и неоправдано Нужно ведь доехать до салона, потратить время и деньги, потом себя не касаться полдня - и всё это на 3-5 дней.... Вообщем, меня жаба душит

13 апреля 2012 года
0
да, я тоже считаю, что это надо делать только в исключительных случаях)) совсем на "выход"

15 апреля 2012 года
0
никогда не пользовалась ничем подобным. От природы кожа смугловатая, быстро загорает (но не обгорает) и долго держится. Я стараюсь вообще не загорать и не бывать "в открытом виде" на солнце по ряду медицинских противопоказаний ..
Пользуюсь ВВ кремами "азиатской линии" (с отбеливающим эффектом для придания "европейского вида" коже )- наношу перед каждым выходом на улицу (конечно, не "мусор вынести и во дворе погулять" )...
Скоро в отпуск летим на Кипр- вот там реальный "трабл" для меня- везде палящее солнце- нигде не скроешься! ...

15 апреля 2012 года
0
Алёна пишет:
Пользуюсь ВВ кремами "азиатской линии"
что за крема такие покажите)

15 апреля 2012 года
0
Вы про то, что такое ВВ крем или что такое "азиатская линия" (это вся косметика с отбеливанием)?

15 апреля 2012 года
0
Алёна пишет:
что такое ВВ крем
это я уже знаю, на примере гариньер (туфта) у вас наверно по качеству в 1000000 раз лучше

15 апреля 2012 года
0
у меня в наличии кремы из 3-х стран: Австралия, Корея и Китай.
Австралийский не очень понравился- жирноватый и никакого "освежающе-подтягивающего" эффекта от него не заметила.
Корейский и китайский понравились (названия фирм-производителей не говорю, потому как они малоизвестные). Пользуюсь поочерёдно ими: разницы в тоне нет, а SPF выбрала для себя 20 и 30 (поэтому и чередую: на долгие солнечные прогулки выбираю с повышенной защитой). После нанесения эффект сразу заметен: лицо становится гладким, ровным, матовым (не блестит в "жирных местах") + они же с отбеливанием (это и есть "азиатская линия")- моё лицо, как сказал муж, становится похоже на "нормальное европейское" ...В общем- я ими довольна ..
А у Вас ВВ только Гарнье выпускает, или другие фирмы есть? Советую Вам поискать корейские/японские- они ведь все с натуральными компонентами и качественные...

15 апреля 2012 года
0
Алёна пишет:
или другие фирмы есть?
есть и другие конечно, наверно)) надо заняться этим вопросом, просто гариньер активно рекламирует и недавно выпустил, а фирма то плохая, я его у подруги попробовала, тихий ужас((

15 апреля 2012 года
0
я никакими косметическими средствами этой фирмы не пользуюсь.
Хотя лет 5 назад пользовалась тоником и очищающим молочком- мне они нравились.
Здесь в продаже много средств этой фирмы и все с отбеливающим эффектом, но я ими не пользуюсь, предпочитаю местную продукцию ...
А Вам для какого эффекта нужны эти крема (ВВ) ?

15 апреля 2012 года
0
Алёна пишет:
Вам для какого эффекта нужны эти крема (ВВ)
для устранения несовершенств кожи) чтобы цвет был хороший лица

16 апреля 2012 года
0
тогда самое ТО! Только если не хотите "белой" кожи, выбирайте кремы более тёмной тональности (насколько я знаю, где-то №3- он темнее)

16 апреля 2012 года
0

16 апреля 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "