Опубликовала dobrayavedma в группе Прогулка

Кому зима. а кому...

Наконец-то у нас погодка, подходящая для долгожданных покатушек!!! Уря!!! Все в восторге, все в предвкушении драйва, скорости и лошадиной доза адреналина в медленную зимнюю кровь, загустевшую от праздников, еды, лежания на диване и отопления. Вперёд, к вершинам!!!
Всего каких-то 3 часа пути и вуаля-мы в благословенном краю-ЕРГАКИ. Погодка-как украли-целый день солнце, минус 2 и НИ ВЕТЕРКА, что в горах практически нонсенс! Но уж больно я кататься хотела! Даже выздоровела досрочно.




-Если богатая фантазия-увидите в очертании гор (слева направо) абрис спящего богатыря-Саяна. Он всех когда-то победил. И теперь спит-отдыхает до новых напастей, а тогда проснётся, меч достанет и вновь всех победит. Вот такая вот у нас охрана.
Жаль, что на трассе нельзя останавливаться-узкий серпантин, отвалы снега и гололёд. Там такие виды!!!...
Это охраняемая природная зона-горы, мрачноватая пихтово-лиственичныая тайга, горные речки, буреломы, медведи, волки, олени и прочее анималистическое народонаселение, которое на глаза, разумеется, не выходит. Следят издалека. Ещё бы!!! Неадекватные экстремалы кругом. Лучше не связываться!

Это трасса-весёлый путь сверху вниз с превосходными сугробами для падения и барахтания-ноги-то пристёгнуты!





Это пыхта.2 штуки. Так и наровят выскочить на трассу, когда мимо едешь!


Вид сверху завораживает! Жаль, что уровень моего фотомастерства не даёт в полной мере передать того ощущения простора и восторга от это дали!!!





Насчёт зверей я немножко соврала-не все попрятались. Водится у нас местная зебра. Не очень дикая, но очень симпатишная!
Тоже катается на борде. Спортивная зверушка!


А это я, собственной персоной. К модному персонажу меня можно отнести только в смысле увлечения ибо одежда понятна только катальщикам-удобно, функционально, непромокаемо, непродуваемо, куча карманов. Другие экзерсисы неуместны-в "лубутенах-нах" и "о****ительных" штанах (вот же фразочка привязалась!) на трассе не очень-то. Но намордник обязателен.




Попытка отстегнуть ноги не всегда бывает удачной с первого раза-борьба с защёлками продолжалась пару минут-залепило снегом. Чем бессовестно воспользовался фотограф-снимал меня в интересной позе сколько душе угодно! Нет бы помочь!!!...





Сбылась мечта "идиота"-вот и мой боевой новоприобретённый друг-в мучительном выборе между шубкой и сноубордом я поступила не совсем как "девочка-девочка". Я выбрала ЕГО! Бордик! Привезли в аккурат перед поездкой-я работников транпортной компании извлекла вопросами-"А когда машина из Новосиба будет?!". Надоела так, что как только грузовик показался в воротах, мне позвонили со словами-Да уже забирайте уже!!!
Звать мальчонку Россиньол. Чистый испанец ручного изготовления! РОсси-я тебя люблю!


Боты с точки зрения женской обувной моды абсолютно неэстетичны-громоздкие. Но удобные. Правда, чуток великоваты.


Вот такая вот у меня случилась прогулка. Так как на перой картинке, я пока ещё не могу, но научусь обязательно! Обещаю!
А потом была деревня, баня, веник, купание в снегу после парной... День удался!
Пы. сы-фото из бани нет-зачем травмировать народонаселение обнажённой натурой! Не каждый выдержит созерцание такой красоты неземной...
Рейтинг:  +8
dobrayavedma
7 марта 2016 года 1475 13

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Кому зима. а кому...
  Наконец-то у нас погодка, подходящая для долгожданных покатушек!!! Уря!!! Все в восторге, все в предвкушении драйва, скорости и лошадиной доза адреналина в медленную зимнюю кровь, загустевшую от праздников, еды, лежания на диване и отопления. Вперёд, к вершинам!!!
Всего каких-то 3 часа пути и вуаля-мы в благословенном краю-ЕРГАКИ. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


7 марта 2016 года
+1
Белизна снега ослепляет через экран!!!
Зебра смелая, конешно пониммаю, что пижамный стиль в тренде, но... хотя выходные, расслабон...

Доска, просто, шикарная. А что, и боты белые симпатичные!!!

Вообщем, спасибо за экзотику!

7 марта 2016 года
0
ИрЛ пишет:
пижамный стиль в тренде
Эт круче-комбинезон "кумигуруми" называется.Специально для бордистов-лыжники слишком пафосные.Бывают разными,но почему-то только животными-жирафы там всякие...кенгурЫ...Японческая придумка.Затейники они-с.
За экзотику-завсегда!А мы ещё в проруби купаемся.....

7 марта 2016 года
0
ну в прорубях, т.е. в открытой воде и у нас полно плещутся, но у меня цепочка знаний про вредность таких мероприятий для здоровья, как поётся в известной песни "Весь этот ЗОЖ - сплошной пи-еж"

7 марта 2016 года
0
Ну,наша прорубь-то круче-лёдик может до 70 см быть...Мы-то не плаваем,мы окунаемся.Куражимся,так сказать.Лучше в процессе пАрения.Для адреналинчику.Как же в бане без ледяной купели?! .А баньку мы уважаем!
А есть народ по Енисею километры зимой отмахивает...Ежегодный заплыв. А в нём-то и летом не искупаешься....Но это уже не наш случАй.
ИрЛ пишет:
"Весь этот ЗОЖ
Да нам-то ентот ЗОЖ тож до лампочки.Мы по наитию-25 лет в спорте,со своим питанием,режимом и прочим....Мы-отдельная "каста".Так что у нас свои приколы.Никому не навязываем.
Колхоз,он,как известно-дело добровольное...

7 марта 2016 года
+1

ну и

7 марта 2016 года
+2
У меня сегодня день такой, что сначала полюбовалась статьей про отпуск на море, теперь вот заснеженные края... И снега хочу, и море хочу! Ладно, поброжу в городе под накрапывающим дождиком

8 марта 2016 года
0
Ну да-в Европах зима не очень зима.Приезжай к нам-поделимся!

7 марта 2016 года
+1

7 марта 2016 года
+1
Как здорово! Такая спорти-Екатерина получилась! И как же я соскучилась по снегу ... А какие горы на заднем плане красотища конечно кругом А у меня из грубой обуви только фигурные коньки, кстати, забыла про них совсем
Ну а теперь буду ждать фотоотчет "в полёте"

8 марта 2016 года
+1
Yuliya-UK пишет:
"в полёте"
С этим сложнее-статичные фото......Не передают моей "грации жабы на склоне".Я как катун,пока не очень,но сам процесс!!!Вот если удастся видео...Но кто снимать будет?Все ж катаются!
Фигурки-изящные ботиночки,не то что мои "ортопедки".Ноги гнуться только в коленях.Походка как у бронтозавра!Когда переобуваюсь-такой кайф!!!!

9 марта 2016 года
0
Ничего, со временем так натренируешься, сможешь сама сделать видео на лету, так сказать
Кстати ... мне сейчас вспомнились лыжи на валенки в детстве

9 марта 2016 года
0
Сибирская зима - настоящая зима ! Снега не просто белоснежные - голубые!

9 марта 2016 года
0
Это точно-белизна нереальная!А простор!!!!!!!Те мааааленькие ёлочки-палочки на самом деле ок.5-8 метров высотой!


Оставить свой комментарий
B i "