Рукав летучая мышь: скрываем недостатки, подчеркивая достоинства

Рукав летучая мышь: скрываем недостатки, подчеркивая достоинстваПлатья и блузки с рукавом летучая мышь с момента их изобретения то выходили из моды, то вновь взбирались на модный олимп. Сегодня они уже перешли в разряд классики. И не удивительно, ведь данная модель всегда смотрится женственно и элегантно, а также способна скрыть недостатки фигуры обладательницы такого наряда. Кому подойдут рукава летучая мышь, как правильно носить такие модели - мы сегодня узнаем.

Рукав летучая мышь: немного истории


Рукава модели летучая мышь насчитывают достаточно богатую историю. Прародителем современных платьев и блуз с цельнокроеными рукавами стало кимоно.

Дизайнеры, вдохновившись японским колоритом, немного изменив крой и выбрав более легкие ткани, впервые создали наряд с рукавами летучая мышь в 40-х годах прошлого столетия. И это стало настоящим модным бумом: в течение десятилетия платья, блузы и свитера с рукавами такого кроя были на пике моды, однако потом на долгие 40 лет они были несправедливо забыты.

Второй бум мода на модели одежды с рукавом летучая мышь пережила в 80-90-хх годах прошлого века. Все звезды экрана и самые искушенные модницы примеряли на себя платья с цельнокроеными рукавами.

Пожалуй, одним из ярчайших примеров отечественной эстрады стала Алла Пугачева, с удовольствием на протяжении многих десятилетий выбирающая для своих выступлений одежду такого кроя.

Сегодня в XXI веке рукав летучая мышь не только не утратил своей популярности, но и перешел в разряд классики. Практически каждый год дизайнеры и модельеры одежды включают в свои коллекции вещи с цельнокроеными рукавами. Особенно полюбилась данная модель таким законодателям моды как Alberta Ferretti, Roberto Cavalli, Anna Sui, Dolce&Gabbana и многим другим.

Кому подходит рукав летучая мышь?

Знаете, почему рукав модели летучая мышь стал столь популярен? Он подходит практически всем. Особенно хорошо такой рукав корректирует фигуру перевернутый треугольник. Широкие рукава и покатая линия плеч зрительно сглаживают массивный верх, уравнивая его с линией талии и бедер. Отлично данная модель смотрится и на фигуре треугольник, создавая необходимый объем в верхней части тела.

Девушкам с лишним весом в области живота и отсутствием талии подойдут блузы и платья с рукавом летучая мышь из легких струящихся тканей, они помогут задрапировать область животика элегантными складками, зрительно улучшив фигуру. При выборе одежды с рукавом летучая мышь нужно обращать внимание на длину, фасон и ткань. Более плотные и объемные ткани подойдут худышкам, они скорректируют фигуру добавив где нужно необходимых объемов.
рукав летучая мышь
рукав летучая мышь
рукав летучая мышь
рукав летучая мышь
рукав летучая мышь
рукав летучая мышь
рукав летучая мышь
Девушкам с узкими бедрами подойдут удлиненные блузки такой модели либо короткие платья, обтягивающие бедра. Более крупным женщинам лучше выбирать свободный крой и длину миди и макси. Но и здесь есть нюансы. Многие считают, что рукав летучая мышь и свободный крой не скрывают лишний вес, а напротив добавляют килограммы даже там, где их нет. Отчасти они правы. Неправильно подобранная модель может сделать из вас бесформенную тетку, особенно если вы не отличаетесь высоким ростом. Поэтому рекомендуем носить платья, блузки и свитера с рукавом модели летучая мышь либо высоким девушкам, либо обувая обувь на высоком каблуке, чтобы зрительно вытянуть силуэт и удлинить ноги.
рукав летучая мышь
рукав летучая мышь
рукав летучая мышь
рукав летучая мышь
рукав летучая мышь
рукав летучая мышь
рукав летучая мышь
Особое внимание при выборе платья блузы или свитера с рукавами модели летучая мышь следует уделять длине рукавов. Рукав длиной до локтя или 3/4 подойдет женщинам с изящными кистями рук и запястьями, если же у вас пухлые ручки и запястья лучше выбрать длинные рукава.
рукав летучая мышь
рукав летучая мышь
рукав летучая мышь
рукав летучая мышь
рукав летучая мышь
рукав летучая мышь
рукав летучая мышь
рукав летучая мышь
Как выбрать ворот в зависимости от фигуры?

Обратите внимание на вырез ворота, его следует подбирать в зависимости от объема груди. Глухой закрытый ворот, типа хомут, облегающий шею не подойдет женщинам с короткой шеей, круглым лицом и большой грудью, но на стройных такие модели будут выглядеть потрясающе.

Для большой груди и не очень длинной шеи подойдет треугольный вырез с запахом.
Если у вас идеальная аккуратная грудь 2-3-го размера, ее красоту подчеркнет декольте или вырез «капля».

Прибавит роста и удлинит шею V-образный вырез, согласитесь: с платьем или блузкой с рукавом модели летучая мышь, который зрительно уменьшают рост, такой вырез очень актуален. Однако если вы высокая, худая и имеете узкое лицо, то такой вырез может добавить ненужной долговязости общему облику.

Отлично вечерние или летние варианты платьев и блуз с рукавом летучая мышь выглядят, если у них ассиметричный вырез, они оголяют одно плечо. Это скроет ширину плеч, добавит элегантности и подчеркнет линию груди. Такие модели идеальны для фигуры типа яблоко и груша.

Сегодня разнообразие моделей платьев свитеров и блуз с рукавом летучая мышь позволяет любой моднице выбрать подходящую ей модель, зрительно скорректировать фигуру и чувствовать себя на высоте.

Фото: fammeo.ru, womanadvice.ru, ona-znaet.ru.
Рейтинг:  +10
jauhenija
27 января 2016 года 35995 4

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Рукав летучая мышь: скрываем недостатки, подчеркивая достоинства
  Платья и блузки с рукавом летучая мышь с момента их изобретения то выходили из моды, то вновь взбирались на модный олимп. Сегодня они уже перешли в разряд классики. И не удивительно, ведь данная модель всегда смотрится женственно и элегантно, а также способна скрыть недостатки фигуры обладательницы такого наряда. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


1 февраля 2016 года
0
Очень мило!

1 февраля 2016 года
0
Светло- голубое платье какой марки? СПС!

3 февраля 2016 года
0
некоторые вещи симпатичные.

4 февраля 2016 года
0
Сказано: и для полных... Но ни одного фото с крутыми плечиками и немалым бюстом???


Оставить свой комментарий
B i "