Как носить маленькое черное платье

Как носить маленькое черное платьеКультовая вещь маленькое черное платье должно быть в гардеробе каждой уважающей себя модницы. Об этом нам говорят стилисты, имиджмейкеры, звездные эксперты и модные блогеры. Но зачастую приводится очень мало информации о том, как именно надо носить это платье, чтобы полученный образ был действительно стильным, изысканным, актуальным. Давайте наверстаем упущенное, и разложим «по полочкам» самые оригинальные и красивые способы включения черного платья в повседневные и вечерние образы!

Если прийти в магазин и попросить консультанта продемонстрировать все варианты черного платья вашего размера, вы соберете, как минимум, десяток моделей на разный вкус и кошелек. Их все будет объединять только одна черта – это цвет изделия. Какое же платье предпочесть? На этот счет стилисты советуют не торопиться и уделить должное внимание выбору наряда. Тщательно взвесить его плюсы и минусы, среди которых – качество фактуры изделия, мастерство кроя и пошива, согласование вещи с параметрами фигуры и актуальными модными тенденциями. Ваше платье должно вам нравиться, все остальное – произвести впечатление на окружающих и удивить стильными приемами создания образа, способны грамотно подобранные аксессуары, дополнительные предметы гардероба и обувь. Но обо всем по порядку!


Как создать стильный аутфит?

1. Дополните Look ювелирными изделиями, стильной бижутерией

маленькое черное платье

Что освежит и вознесет на новый модный уровень строгое лаконичное платье? Конечно же, это стильные аксессуары! Просто дополните ими свой наряд, и образ заиграет новыми яркими красками!

Ожерелье. Красивое ожерелье с вкраплением крупных камней, изделие из жемчуга, бисера, разнообразных подвесок в бохо-стиле и природных материалов найдутся в арсенале каждой продвинутой модницы. Как же согласовать их с черным платьем? В идеале – аксессуар и платье должны принадлежать одному стилевому направлению. Кроме того, форма ожерелья должна быть согласована с видом декольте платья и прической модницы. Цвет платья и цветовое решение аксессуара должны сочетаться между собой, дополнять другу друга или играть на контрасте.

как носить маленькое черное платье
little black dress

Серьги. Вы решили надеть черное платье на романтическое свидание или вечерний выход в свет? Дополните наряд парой круглых, привлекающих к себе внимание серег. Последние помогут сгладить черты лица, придадут образу ноты женственности и очарования. Еще одной стильной находкой для выхода в свет станут длинные висячие серьги. Они отлично сочетаются с популярными сегодня высокими прическами с собранными волосами, прическами с плетением и уложенными тугими локонами.

маленькое черное платье
как носить маленькое черное платье


Браслеты. По мнению некоторых стилистов, лучшим вариантом браслета для повседневных образов с маленьким черным платьем является браслет-манжета «металлик». С таким аксессуаром вы точно не останетесь незамеченной, собрав на себе всеобщее внимание окружающих. А вот в создании образа для торжества будут более уместны изящные ювелирные браслеты и толстые широкие варианты с вкраплением камней или других дополнительных деталей.

little black dress

Кольца. Чтобы усилить эффект вечернего черного платья дополните его кольцом с крупным камнем. Вы можете задействовать всего одно изделие, а можете дополнить изящный вариант набирающими популярность тонкими колечками на фаланги пальцев.
маленькое черное платье
как носить маленькое черное платье


2. Сделайте ставку на модные колготки

Победить холод, согреться в стужу или мороз помогут стильные колготки. Это могут быть изысканные черные варианты с кружевными вставками, оригинальным рисунком и разнообразными узорами. Или же яркие цветные модели с интересно раскрытой принтовой темой. Ищите вдохновение в следующих образах!

little black dress
маленькое черное платье
как носить маленькое черное платье
little black dress


3. Введите дополнительные элементы стиля

маленькое черное платье

Кожаная курточка в байкерском стиле, приталенный жакет или смокинг с интересным принтом украсят любой наряд. Но именно маленькому черному платью они придадут необходимой остроты, полностью изменят настроение образа. Здесь учитывается все – контраст фактур и цветов изделий, принадлежность к одному или нескольким стилевым направлениям, приемы многослойности. Среди других возможных вариантов следует выделить кардиган, болеро и свитер.

как носить маленькое черное платье


4. Не забудьте о ярких, красочных аксессуарах

little black dress

Стилисты с мировым именем призывают: если ваш наряд нейтральных тонов, освежите его аксессуарами жизнерадостных цветов. К маленькому черному платью идеально подойдут шелковые шарфы, платки и снуды в ярких весенне-летних красках. Сделают акцент на талии разнообразные ремни, пояса и ленты. Обратите внимание, что не обязательно носить пояс или ремень строго на талии, вы можете определить их на фигуре по своему усмотрению, чуть выше или ниже природного уровня талии.

маленькое черное платье

И, конечно же, не стоит забывать о дамской сумочке. Разнообразие современных моделей женских сумок и актуальная цветовая гамма аксессуара позволит подобрать такой вариант, который в одно мгновение преобразит ваш образ, сделает его по-настоящему стильным и впечатляющим.

Будьте модными!

Фото: beautyandtips.com, thefashionspot.com, fashionisers.com
Рейтинг:  +16
Наталья Бартукова
28 января 2016 года 1 4774 4

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Как носить маленькое черное платье
  Культовая вещь маленькое черное платье должно быть в гардеробе каждой уважающей себя модницы. Об этом нам говорят стилисты, имиджмейкеры, звездные эксперты и модные блогеры. Но зачастую приводится очень мало информации о том, как именно надо носить это платье, чтобы полученный образ был действительно стильным, изысканным, актуальным. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


30 января 2016 года
+1
Наташа, как же мне нравятся твои статьи о моём любимом стайле))

30 января 2016 года
+1
Спасибо, Юля! Мне очень приятно

30 января 2016 года
+2
Платье на все случаи,а если их несколько,все разных фасонов,то неповторимо. Особенно понравились с цветными колготками.

3 февраля 2016 года
0
спасибо за статью и советы


Оставить свой комментарий
B i "