Не такой как все: как стать хипстером?

Не такой как все: как стать хипстером?Гуляя по городу, мы легко выхватываем взглядом из толпы ярко, но, казалось бы, небрежно и в то же время очень стильно одетых людей – это хипстеры. Еще несколько десятилетий назад хипстеры являлись представителями определенных субкультур, но сегодня этот стиль прочно вошел в нашу жизнь, и не только подростки стараются его примерить на себя: многие зрелые люди, в т.ч. мировые звезды оценили комфорт и необычность данного стиля. Если вам нравятся винтажные вещи, объемные шарфы и платки, сочетать несочетаемое или если вы тяготеете к очкам с прозрачными линзами в интересной оправе, не пора ли и вам попробовать перевоплотиться в хипстера? Мы же, в свою очередь, расскажем об этом стиле и его особенностях.

Хипстеры: кто они?


Стиль хипстеров был придуман людьми, не признающими никаких рамок и ограничений, придерживающимися философии непотребительского образа жизни, предпочитающими давать вторую жизнь старым вещам вместо покупки новых. Хипстеры отдают предпочтение внутренней свободе и комфорту, они не следят за модой и не скупают трендовые вещи, они создают моду сами. Слово «хипстер» можно перевести с английского языка как «человек в теме», и произошло оно от фразы «to be hip».

Первыми хипстерами в середине прошлого века были джазовые музыканты и их окружение, такая своеобразная богемная тусовка. Со временем движение хипстеров стало масштабным, особенно привлекательным для молодежи и людей творческой профессии.
Вторую жизнь движение хипстеров получило уже в начале нашего века, молодежь повально стала облачаться в кеды, шарфы и скинни, придумывать свои собственные образы и самовыражаться посредством своего стиля.

Как стать хипстером: 5 простых правил

Если вы засматриваетесь на необычно одетых хипстеров и вас привлекают не разрекламированные бренды и с иголочки одетые модели глянцевых журналов, то, пожалуй, пришло время приобщиться к данной субкультуре.
хипстер
что носят хипстер
хипстер
что носят хипстер
хипстер
что носят хипстер
хипстер
что носят хипстер
хипстер
что носят хипстер
хипстер
что носят хипстер
хипстер
что носят хипстер
Вот несколько правил, которых придерживается каждый уважающий себя хипстер:

1. Скинни – это must have в гардеробе любого хипстера. Джинсы и брюки скинни носят как мужчины, так и женщины, а вот прямым брюкам и расклешенным в хипстерском стиле места нет. Что касается цвета, то это могут быть как классические темные и синие оттенки, так и яркие насыщенные и даже кислотные цвета.

2. Футболки, кофты, свитера. Было бы удивительно, если бы столь комфортная одежда не присутствовала в гардеробе хипстера. Но чтобы действительно быть в теме, следует выбирать максимально оригинальные вещи. Это может быть интересный принт, особо ценны для хипстера футболки с фотографиями Лондона (столицы всех хипстеров), различные надписи, рисунки. Редкий хипстер откажется от олдскульного свитера с оленями. Самым шиком является откопать винтажную вещицу и обыграть ее с помощью аксессуаров, и, возможно, ультрамодной в этом сезоне вещи.

3. Пиджаки, жакеты, рубашки, жилеты. Хипстеры любят многослойность и с удовольствием сочетают блузу с цветочным принтом с джинсовой жилеткой, футболку с велюровым жакетом, рубашку с твидовым пиджаком. Не возбраняется надеть шифоновое легкое платье с расстёгнутой или повязанной узлом на талии рубашкой из вареной джинсы. Больше экспериментов!

4. Обувь. Девушка-хипстер знает, что шпилькам и лодочкам в ее гардеробе места нет, также как и шлепанцам. Обувь должна быть оригинальной. Если вы выбираете босоножки на каблуке, то каблук должен быть толстым и устойчивым, если отдаете предпочтение платформе, то она должна быть массивной. Хипстеры любят угги и сапоги-казаки. Но особую любовь каждый хипстер питаем к кедам, и здесь на первом месте стоят конверсы. Но здесь есть важный момент: кеды не должны выглядеть новыми, после покупки придайте им состаренный вид, тогда вы станете настоящим хипстером. В обувном гардеробе хипстеров также есть лофферы, оксфорды, балетки, ковбойские сапоги, и даже ботфорты.

5. Аксессуары. Аксессуары – вот, что является главным в образе хипстера. У всех представителей данной субкультуры вы найдете в гардеробе объемные шарфы, разнообразные платки, которые носят круглый год, вне зависимости от сезона. Не возбраняется даже повязать объемный вязанный шарф поверх летней футболки. Еще одной хипстерской фишкой являются очки. Это могут быть солнцезащитные очки, например, одна из известных моделей бренда ray ban или же бесцветные линзы без диоптрий в крупной пластиковой оправе. Из сумок хипстеры предпочитают планшеты, сумки-мешки, маленькие винтажные сумочки из бабушкиного сундука, оригинальные состаренные саквояжи. И, конечно же, бижутерия! Ее должно быть много и разной. Особенно хорошо в хипстерский стиль вписываются изделия из натуральных материалов, винтажные украшения, крупные кулоны, многоярусные бусы и браслеты.

Стать хипстером легко: проникнитесь духом свободы, сочетайте несочетаемое и всей душой полюбите винтаж и, конечно же, больше экспериментов!
Рейтинг:  +3
jauhenija
20 января 2016 года 3623 0

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Не такой как все: как стать хипстером?
  Гуляя по городу, мы легко выхватываем взглядом из толпы ярко, но, казалось бы, небрежно и в то же время очень стильно одетых людей – это хипстеры. Еще несколько десятилетий назад хипстеры являлись представителями определенных субкультур, но сегодня этот стиль прочно вошел в нашу жизнь, и не только подростки стараются его примерить на себя: многие зрелые люди, в т.ч. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "