Тепло и уютно: модная верхняя одежда и свитеры зимы 2016

Тепло и уютно: модная верхняя одежда и свитеры зимы 2016Зима – время ожидания новых надежд, чудес, любви и волшебства. Природа спит беспробудным сном, накрывшись плотным белоснежным одеяльцем с ледяными оковами. Серые и скучные будни не вносят в жизнь разнообразия, хочется поскорее укутаться теплым пледом и согреться кружечкой горячего глинтвейна. Но реальность иная, нужно каждый день ходить на работу и радовать своей красотой и улыбками близких, друзей и коллег. Для настоящих поклонниц стиля зима не является препятствием к созданию модных и одновременно «теплых» образов. И в холодное время года можно жить ярко и комфортно, главное, не ошибиться в выборе одежды.

Тенденции зимы 2016 года освящены многими модными порталами уже давным-давно, но, к сожалению, не каждая представительница прекрасного пола успела пополнить свой гардероб новыми стильными вещицами. Время пришло! Тем более, сегодня! Когда популярные марки предлагают свою фирменную продукцию по сниженным ценам (новогодние праздники внесли свои коррективы). Как известно, мода – явление непостоянное и видоизменяющееся со скоростью ветра, уследить за ней порой очень сложно, да и не каждому кошельку под силу. Поэтому важно составить свой базовый гардероб, который не опустошит семейный бюджет и позволит чувствовать себя уютно даже в самые холодные денечки. Какую верхнюю одежду и свитеры предлагает зимняя мода 2016?

Верхняя одежда

Стильный и удобный пуховик – частый гость гардероба модниц. Этой зимой актуальны пуховики длиной до середины бедра, а также модели, полностью прикрывающие ноги. И те, и другие смотрятся довольно презентабельно, и по внешнему виду нисколько не уступают шубам из натурального меха или элегантным пальто классического кроя. Правда, пуховики длиной до середины бедра более универсальны, они будут уместны как в повседневной жизни, так и на отдыхе. Также модными дизайнерами было представлено огромное количество моделей шуб с длинным и коротким ворсом. Кстати, большинство модных домов поддержали Гринпис, отказавшись от использования в своих коллекциях натурального меха. Но это нисколько не отразилось на качестве предлагаемых изделий, поскольку современный искусственный мех может похвастаться отменным видом, схожим с натуральной пушниной.

Одним из важнейших принципов наступившей зимы можно смело назвать броскость, яркость и романтичность. Следует обратить внимание на оранжевые, насыщенно-красные, бордовые, синие, небесно-голубые, сливочные, серебристые и золотые оттенки. Между прочим, металлик и золото, в прямом смысле этого слова, захватили дизайнеров, многие из них продолжают трудиться над созданием стильных вещиц столь «дорогой» окраски. С пуховиком или курткой такого цвета сложно остаться незамеченной, важно лишь не переусердствовать оттенками аксессуаров. Также не менее популярны в нынешнем сезоне куртки в стиле «спорт шик», изготовленные из синтетических гипоаллергенных материалов и натуральной шерсти, и, конечно же, модные в прошлом году, парки, декорированные кнопками и капюшонами и массивными воротниками с пышным мехом.

Свитеры, джемперы, кардиганы

В холодное время года, как никогда, актуальны теплые свитеры, джемперы и кардиганы. И предназначены они не только для согрева, но и для создания стильных образов, тем более никаких сложностей этот процесс не вызовет, поскольку дизайнеры представили неимоверное количество моделей самого разнообразного фасона и расцветок. Какие именно свитеры актуальны зимой 2016?! В первую очередь, это модели из вязаного трикотажа с объемными воротниками и прочими декоративными элементами. В тренде свитеры и пуловеры ручной вязки, особенно с узором «косы», а также укороченные модели и модели макси длины.

Да, длина мини пользуется популярностью среди дизайнеров уже давно, но теплые свитеры подобного кроя являются новинкой в сфере моды. Именитые кутюрье советуют сочетать такие модели с брюками, джинсами и миди юбками из плотного материала. Также актуальны модели в стиле «оверсайз», причем не 1-2 размера больше, а невероятно огромных размеров, и касается такой подход не только свитеров, но и жакетов, и сюртуков. Еще одним сюрпризом для модниц стали предложенные дизайнерами свитеры, выполненные в стиле 70-х годов и отличающиеся броским сочетанием оттенков и мягким высоким воротником. Пора заглянуть в бабушкин «сундук»! Или отправится в магазин на поиски такой модели. Цветовая палитра, как в случае с верхней одеждой, обширна, это зеленые, бежевые, фиолетовые, коричневые, песочные, красные, синие и другие оттенки.

Выбранные с учетом модных веяний пуховики, куртки, свитеры и другие теплые вещицы позволят создать стильные и уютные образы, которым даже 30-тиградусные морозы будут нипочем! Берегите себя от болезней и простуд! Утепляйтесь!

Фото: zoomteam/Rusmediabank.ru
Рейтинг:  +3
Марина Круглова
18 января 2016 года 8732 2

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Тепло и уютно: модная верхняя одежда и свитеры зимы 2016
  Зима – время ожидания новых надежд, чудес, любви и волшебства. Природа спит беспробудным сном, накрывшись плотным белоснежным одеяльцем с ледяными оковами. Серые и скучные будни не вносят в жизнь разнообразия, хочется поскорее укутаться теплым пледом и согреться кружечкой горячего глинтвейна. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


26 января 2016 года
0
конечно надо утепляться. Тёплая верхняя одежда красивая, это же здорово..

7 сентября 2016 года
0
Хорошо когда удается сочетать красивую одежду и еще комфорт) Теплые верхние наряды мне тоже очень сильно нравятся) В последние года на них еще и мода пошла) Я постоянно в bonprix заказываю ,там и выбор большой и цены не кусаются.


Оставить свой комментарий
B i "