Детские шалости: Как носить шапку с помпоном?

Детские шалости: Как носить шапку с помпоном?Кокетливая и модная шапочка с помпоном – несомненный хит этой зимы. Как носить этот стильный аксессуар, не впадая в детство?

Для многих представительниц прекрасного пола шапка с помпоном – бессменный атрибут первых лет жизни. Такие нам надевали мамы, собирая нас в детский сад, такие же шапочки мы надеваем своим детям.

Но, в то же время, мы с удивлением замечаем, что столь забавный атрибут стиля сегодня носят голливудские знаменитости, fashion-блогеры и модели на модном подиуме. Может, пришла пора и нам изменить своим принципам, и ненадолго вернуться в детство?


Шапка с помпоном: недетская история

шапка с помпоном

Интересно, что история появления шапок с помпоном не имеет никакого отношения к самой счастливой поре жизни человека – к детским годам. Столь впечатляющий предмет гардероба берет свои корни на военных страницах всемирной истории 18-19-го века. Первые помпоны были замечены на головных уборах французских моряков. Они указывали на принадлежность военных к определенному роду войск.

Многим позже забавные помпоны перекочевали в детский гардероб и еще позже – стали фаворитом стиля дизайнеров высокой моды. Теперь же носить причудливые шапочки с меховыми или текстильными помпонами, а иногда и сразу парочкой, можно каждому желающему. Без внимания к возрасту, полу и роду занятий.

как носить шапку с помпоном
шапка с помпоном
как носить шапку с помпоном
шапка с помпоном
как носить шапку с помпоном
шапка с помпоном


Звездные шалости: как «детскую» шапку носят знаменитости?

Шапка с помпоном – это всегда вызов, своеобразный способ «похулиганить». Этот головной убор поможет создать вам запоминающиеся зимние и весенние аутфиты, придаст вашим образам озорства, иронии, легкого настроения. Давайте посмотрим, как носят актуальные шапки знаменитости!

Британская певица, актриса и модель Шерил Коул сочетает серую шапку с огромным меховым помпоном в гранж-стиле с жакетом в стиле милитари. Не смотря на принадлежность предметов гардероба к разным стилям, вместе они смотрятся неплохо, создавая при этом достаточно гармоничный аутфит. Воссоздать такой решится, наверное, только смелая модница, слишком образ занятный и нетривиальный.

как носить шапку с помпоном

Мягкий и уютный образ для холодного времени года получился у красавицы Дженнифер Лопес. Сочетание бледно-серого вязаного кардигана с трикотажной шапкой, украшенной декоративными элементами и объемным меховым помпоном, смотрится очень стильно. Образ венчает теплый платок с бахромой в серо-черных красках. Получается жизненно и современно.

шапка с помпоном

Уютный образ для зимы получился у австралийской певицы и актрисы Кайли Миноуг. Короткий дутик черного цвета нашел себе пару в виде вязаной шапочки с изящным помпоном. Все участвующие в аутфите предметы гардероба предельно простые, «базовые», как назвали бы их эксперты стиля. И только эффектная шапка переводит простой типичный образ на новый модный уровень.

как носить шапку с помпоном

При помощи универсальной шапки в серо-синих тонах интересный образ получился у певицы и актрисы Рианны. В сочетании с курткой в стиле спорт-шик головной убор знаменитости смотрится нетривиально, подчеркивая страсть модницы к эпатажу и всеобщему вниманию.

шапка с помпоном

Самым неординарным образом с шапкой с помпоном может похвастаться российская актриса и фотограф Саша Фролова. Изысканная шапка-таблетка, которую венчает небольшой меховой помпон, привлекает к себе внимание не только креативом исполнения, но и глубоким насыщенным цветом изделия. Под стать последнему знаменитость надела роскошное пальто без воротника. Получилось здорово!

как носить шапку с помпоном


Модные правила: Как носить шапку с помпоном?

шапка с помпоном

Как вы уже увидели из примеров, представленных выше, носить шапку с помпоном можно с абсолютно любой одеждой. Стоит лишь посмотреть на собственный гардероб новыми глазами и попробовать создать легкий по настроению и восприятию аутфит.

как носить шапку с помпоном
шапка с помпоном
как носить шапку с помпоном

Не знаете, какую шапку предпочесть? Сделайте ставку на яркий цвет изделия! Сочные тона яркой цветовой гаммы – желтый, малиновый, голубой, зеленый и прочие оттенки – сегодня на пьедестале популярности.

шапка с помпоном

Носите шапку столь выразительных тонов с пуховиком или курточкой в насыщенном цвете, и вы не прогадаете. К слову, вовсе не обязательно подбирать элементы аутфита в одном цвете. Чем резче на фоне габаритных предметов гардероба будет выделяться ваша шапка, тем лучше. В моде – ставка на контраст!

как носить шапку с помпоном

Если в выборе верхней одежды для зимы вы предпочитаете меховые предметы гардероба – пальто, шубу или полушубок, дополните их трикотажной шапкой с меховым помпоном. Образ получится интересным и запоминающимся. Так при помощи всего одного штриха вы добавите изысканной аристократичности меховой одежды легкого, веселого настроения.

шапка с помпоном
как носить шапку с помпоном

Обожаете образы в стиле гранж или приближенные к нему? Присмотритесь к тонким трикотажным шапочкам с небольшим аккуратным помпоном. Это внесезонный вариант, который можно носить и зимой, и летом. Это неординарное изделие освежит любой аутфит. В тандеме с потертой кожаной косухой, простой курточкой из денима или же бельевым трикотажем эта шапка заиграет новыми красками, никого не оставив равнодушными.

Будьте модными!

Фото: afmu.net, mimege.ru, rus-img.com, stylebistro.ru, makemoda.ru
Рейтинг:  +11
Наталья Бартукова
29 декабря 2015 года 1 5016 1

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Детские шалости: Как носить шапку с помпоном?
  Кокетливая и модная шапочка с помпоном – несомненный хит этой зимы. Как носить этот стильный аксессуар, не впадая в детство?
Для многих представительниц прекрасного пола шапка с помпоном – бессменный атрибут первых лет жизни. Такие нам надевали мамы, собирая нас в детский сад, такие же шапочки мы надеваем своим детям. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


9 января 2016 года
0
да, я видела такие шапочки на девушках. Выглядело прикольно.


Оставить свой комментарий
B i "