Как выглядеть потрясающе на праздничных фотографиях?

Как выглядеть потрясающе на праздничных фотографиях?Наверное, самое приятное занятие после праздников – рассматривать свои фотографии с торжества. Где вы в изысканных стильных нарядах с праздничной укладкой и сияющей улыбкой на лице.

Но бывает так, что, несмотря на все приложенные усилия по созданию модного и гармоничного образа, снимки получаются откровенно неудачными. И дело здесь не в фотоаппарате и его настройках, а в вашей фотогеничности.

Как выглядеть потрясающе на праздничных фотографиях? Позвольте дать вам 7 полезных советов!


Совет 1: Поддайтесь немного вперед

Простой трюк, известный многим представительницам прекрасного пола с размером одежды plus size – принять позу, при которой лицо на фотографиях будет казаться менее полным, а двойной подбородок (если имеется) и вовсе уйдет. Для этого нужно при фотографировании вытянуть шею и поддать лицо немного вперед. Конечно, в такой позе вы можете чувствовать себя некомфортно, но сделайте ради эксперимента хотя бы один предварительный снимок и вы убедитесь – эффект получится потрясающий! Пара-тройка секунд в неудобном ракурсе забудутся быстро, а вот хорошие фотографии останутся вам на долгие годы.





Совет 2: Не прячьтесь за вашими волосами

Многие модницы носят длинные волосы. В этом есть особый шик и очарование. Интересно, что фотографироваться, имея такую красоту, нужно определенным образом. Если вы заправите волосы за уши, скулы у вас получатся более выраженными и явными. Это может придать вашему лицу некрасивую «остроту».

Чтобы выглядеть на фотографиях прекрасной нимфой, сделайте, чтобы волосы с одной стороны пробора ниспадали свободно, а с другой – были заправленными за ухо. Получится красиво и эффектно.




Или еще один вариант, уложить волосы таким образом, чтобы на фотографиях были видны мочки ушей. Лицо при этом получится открытым и выразительным, его форма не будет искажена.




Совет 3: Примите выигрышную позу

В одной из статей о модных блогерах на Relook мы с вами обсуждали позы девушек на фотографиях. Так, запомнился один зарубежный блогер, который на всех снимках был снят в одной и той же позе с одного и того же ракурса фотографа. Для модного блога – это, откровенно, промах. Читателям интересно разнообразие – предметов гардероба, стилей, ракурсов.

А вот готовясь к праздничной фотосессии в кругу близких и родных, имеет смысл выделить для себя несколько поз, принятие которых гарантирует вам удачное фото. Главное, чтобы таких позиций было не менее трех. Тогда они не примелькаются окружающим, и на всех снимках вы будете смотреться естественными и раскрепощенными.




Совет 4: Сделайте ставку на объем

Необыкновенно красивыми получаются праздничные укладки волос, при которой у девушки гладко причесанные волосы разделены по пробору. Но, в то же время, эта же укладка на фотографиях может смотреться неудачно. Камера любит объем и блеск, естественные «разлетающиеся» волосы, словно под дуновением ветра.



Если вы выбрали для праздника укладку локонами или выпрямленные пряди, не забудьте перед фотографированием придать шевелюре объем, пропустив волосы через пальцы рук. Простой трюк, а волосы на фото будут смотреться более густыми и пышными.


Совет 5: Учитывайте освещение

Продвинутые модницы знают, что лучшее освещение для проведения фотосессий – естественный солнечный свет. Но на новогодних вечеринках, как правило, такого нет. Чтобы не оказаться из-за этого в проигрыше, старайтесь фотографироваться там, где мягкое рассеянное освещение.

И не стойте непосредственно под источником света, он может способствовать возникновению теней. Например, спровоцировать появление «мешков» под глазами и сделать цвет ваших волос блеклым и невыразительным.




Совет 6: Добавьте ярких красок

На страницах модных глянцевых журналов нам часто приходится видеть моделей с идеально ровным тоном лица. В этом случае стилисты образов часто делают акцент на драматически черных ресницах или же ярком цвете губ модели. Постичь красоту нюанса можно лишь тогда, когда ничто другое не отвлекает от него внимание.

Но не стоит забывать, что моделей снимают профессионалы портретной съемки. Благодаря их работе снимки получаются столь привлекательными. Если же вы добьетесь идеально ровного тона лица и поставите всего один цветовой акцент на глаза или губы, ваше лицо на фотографиях может получиться «плоским», двухмерным.



Чтобы этого избежать, воспользуйтесь румянами и хайлайтером, нанесите яркие краски на губы и подведите брови и ресницы карандашом и тушью соответственно. При умелом использовании декоративной косметики вы будете выглядеть естественно и красиво и в жизни, и на фотографиях.


Совет 7: Не напрягайтесь

Иногда фокусируясь на съемке, модницы смотрятся на фотографиях как бы «окаменело». Просто они замирают в определенной позе и ждут реплики фотографа «снято», после чего только расслабляются. Стоит ли говорить, что на снимках они выглядят зажатыми, слишком напряженными? Чтобы этого не было, воспользуйтесь маленькой хитростью.

Перед съемкой кадра сделайте глубокий вдох и выход, затем улыбнитесь камере. Вот и все – вы будете выглядеть необыкновенно хорошо. Простое действие снимет напряжение и зажимы, а красивая улыбка добавит вам неотразимости и привлекательности.

Прекрасных вам новогодних праздников!



Фото: eva.ru, babyblog.ru, vk.com
Рейтинг:  +8
Наталья Бартукова
22 декабря 2015 года 6 2473 5

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Как выглядеть потрясающе на праздничных фотографиях?
  Наверное, самое приятное занятие после праздников – рассматривать свои фотографии с торжества. Где вы в изысканных стильных нарядах с праздничной укладкой и сияющей улыбкой на лице.
Но бывает так, что, несмотря на все приложенные усилия по созданию модного и гармоничного образа, снимки получаются откровенно неудачными. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


22 декабря 2015 года
0
Ой, прямо в тему статья!!!

25 декабря 2015 года
+1
Наталья Бартукова пишет:
Перед съемкой кадра сделайте глубокий вдох и выход, затем улыбнитесь камере. Вот и все – вы будете выглядеть необыкновенно хорошо. Простое действие снимет напряжение и зажимы, а красивая улыбка добавит вам неотразимости и привлекательности.

3 января 2016 года
+1
Наталья Бартукова пишет:
Перед съемкой кадра сделайте глубокий вдох и выход, затем улыбнитесь камере. Вот и все – вы будете выглядеть необыкновенно хорошо. Простое действие снимет напряжение и зажимы, а красивая улыбка добавит вам неотразимости и привлекательности.
и представьте рядом с фотографом своего маленького ребенка или детеныша животного. Праздничного настроения и запоминающих фотографий!!!

5 января 2016 года
0
класс

9 января 2016 года
0
однозначно, советы такие могут быть нужны!


Оставить свой комментарий
B i "