Как визуально удлинить шею?

Как визуально удлинить шею?Длинная, «лебединая» шея издавна считается неоспоримым достоинством внешности женщины. Что же делать, если природа не одарила Вас в этом плане? Стоит просто воспользоваться рекомендациями стилистов, помогающими зрительно удлинить шею.

Выбор прически
Удивительно, но именно прически играют важную роль в зрительном восприятии шеи. Шея будет казаться длиннее, если она открыта, поэтому вместо прически из распущенных волос лучше использовать пучок или хвост. Чем выше расположен хвост, тем зрительный эффект удлинения шеи будет заметней благодаря ее большей открытости и вертикальной линии, образуемой волосами. Аналогично смотрится и высоко расположенный пучок, который немного «вытягивает» не только шею, но и фигуру женщины.
причёски
вырезы одежды
аксессуары для короткой шеи
причёски
вырезы одежды

Стоит избегать низко расположенных пучков и хвостов, классических кос и «корзиночек» из них.

Короткая стрижка – отличный вариант прически для визуального удлинения шеи. Ультракороткая стрижка пикси («под мальчика»), «паж», короткое каре и боб, «шапочка» на ножке – есть выбор для любителей коротких волос.
аксессуары для короткой шеи
причёски
вырезы одежды
аксессуары для короткой шеи

Значение выреза одежды
Не менее важное значение, чем прическа, в восприятии длины шеи имеет вырез одежды. Водолазки, свитера-гольф, модели изделий с американской проймой и воротниками «халтер», «стойка» и «хомут» способствуют зрительному укорочению шеи. Вот примеры вырезов в одежде И.Пеговой и Дж.Лопес, которые визуально укорачивают шеи своих обладательниц:
причёски
вырезы одежды
аксессуары для короткой шеи
причёски

А это - удачные примеры вырезов в одежде этих актрис:
вырезы одежды
аксессуары для короткой шеи
причёски

Широкие вырезы «лодочка» и круглые, под горло – тоже противопоказаны тем, кто мечтает о длинной шее.

Самыми выигрышными решениями в дизайне одежды для женщин с короткой шеей являются V-образные вырезы, декольте, полностью открытые плечи.
вырезы одежды
аксессуары для короткой шеи
причёски

В холодное время года можно носить водолазки светлого цвета в сочетании с элементами костюма, имеющими V – образные вырезы: джемперами, жилетами, сарафанами и др.
вырезы одежды
аксессуары для короткой шеи

Расстегнутые пиджаки и кардиганы также способствуют визуальному удлинению шеи благодаря длинным полам, проходящим вдоль тела.
причёски
вырезы одежды

Выбор украшений и аксессуаров
Чокеры, короткие бусы у основания шеи, колье-пластроны необходимо исключить из арсенала украшений женщинам с короткой шеей. Предпочтительны длинные бусы и колье, цепочки с кулонами и подвесками, шарфики и галстуки с низко завязанными узлами.
аксессуары для короткой шеи
причёски

Серьги тоже надо выбирать с умом, отдавая предпочтение изделиям с длинными подвесками.
вырезы одежды
аксессуары для короткой шеи

Используя эти нехитрые рекомендации, можно гармонизировать внешность так, что короткая шея будет просто незаметна!

Фото с сайтов: re-actor.net, mimi-gallery.com, poparazzi.ru, blognews.am, nevesta.info, allphoto.in.ua, kadisih.vns.me, 333v.ru, mimege.ru, i.idnes.cz, woman-w.blogspot.com, contentfoto.mail.ru, beluvelirtorg.by, pion-decor.ru, lolabuy.ru, 100sp.ru, avtoria.pw, mirvs.ru, womansmyle.ru, pinterest.com
Рейтинг:  +9
Ivetta-52
21 декабря 2015 года 9799 2

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Как визуально удлинить шею?
  Длинная, «лебединая» шея издавна считается неоспоримым достоинством внешности женщины. Что же делать, если природа не одарила Вас в этом плане? Стоит просто воспользоваться рекомендациями стилистов, помогающими зрительно удлинить шею.
Выбор прически
Удивительно, но именно прически играют важную роль в зрительном восприятии шеи. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


27 декабря 2015 года
+2
Совершенно верные советы. Я обычно такими и пользуюсь. Кроме, разве, серёг. Им я предпочитаю овальные клипсы. Впрочем, если есть серьги, то тоже боле овальной формы и, да, более удлинённые.

5 января 2016 года
+1
я использую удлинёные серьги


Оставить свой комментарий
B i "