Модные советы для полных женщин

Модные советы для полных женщинВнешность каждой женщины уникальна, надо только умело подчеркнуть свои достоинства и завуалировать недостатки. Создавая ансамбль костюма с учетом особенностей строения своей фигуры, полная женщина может выглядеть стильно, эффектно и сексуально. Какие же рекомендации стоит учитывать при этом?

1. Выбор одежды с учетом типа фигуры
Надо помнить, что универсальной одежды для полных женщин не существует, так как каждая представительница прекрасного пола имеет определенный тип фигуры. Например, обладательницы фигур типа «песочные часы» и «груша» имеют округлые формы и четко намеченную талию, поэтому любые туники и балахоны придадут им громоздкий вид, будут полнить, скрывая при этом важные достоинства внешности. Но те же туники с брюками и балахоны хороши для женщин с фигурой типа «яблоко», так как позволяют скрыть область живота и талии.

Однако, все – по–порядку!
Обладательницам фигур типа «песочные часы» и «груша» необходимо отдавать предпочтение легким, мягким, струящимся материалам. Платья и юбки средней длины , в которых ткань изделия облегает фигуру в области талии и бедер и легко спадает вниз в виде фалд, смотрятся особенно хорошо.
Выбор видов одежды
цветов и материала

А вот обтягивать такую фигуру одеждой не стоит!
Выбор видов одежды
цветов и материала

Светлый верх и темный низ рекомендуется в костюме для женщин с фигурой «груша», чтобы зрительно увеличить узкие плечи и визуально уменьшить объем бедер.

Обладательницам фигуры «яблоко» подойдут платья А-образного силуэта в стиле 60-х годов, балахоны, одежда с завышенной линией талии, туники и пр. Для них очень важно скрыть область талии и живота. Хорошо маскируют это место фигуры также топы и блузоны с напуском.
Выбор видов одежды
цветов и материала
Выбор видов одежды
цветов и материала

Женщинам, имеющим фигуру «прямоугольник», противопоказаны пышные юбки, мягкие ткани. Для них предназначены трапециевидные и прямые юбки из плотных материалов. Поскольку у такой фигуры узкий таз и широкие плечи, то рекомендуется использовать светлый низ и темный верх, что позволяет гармонизировать пропорции фигуры.
Выбор видов одежды

Большая грудь – одно из достоинств полной фигуры, однако, не стоит ее активно обнажать. Привлечь внимание к груди можно более деликатно: с помощью кроя, цвета, оригинального выреза, украшений. В качестве примера можно использовать фото Анны Семенович в различных нарядах. Согласитесь, закрытая грудь смотрится лучше. Красоту груди можно удачно показать с помощью темных тканей с матовой поверхностью..
цветов и материала
Выбор видов одежды
цветов и материала

2. Выбор стилевого решения костюма
Стиль костюма стоит выбирать тоже по типу фигуры. Обладательницам фигуры типа «прямоугольник» подойдет спортивный стиль (1), сафари (2), милитари.
Выбор видов одежды
цветов и материала

Для женщин с округлыми формами лучше выбрать романтический стиль (1) или бохо-шик (2).
Выбор видов одежды
цветов и материала

Всем представительницам прекрасного пола можно рекомендовать классический стиль и удобный casual, элементы которых выбираются с учетом рекомендаций по выбору одежды.

3. Быть в цвете
Существует мнение, что полным женщинам лучше придерживаться темных тонов в одежде. Действительно, черный цвет и близкие к нему тона способствуют уменьшению размеров предметов при их зрительном восприятии. Но это не значит, что все остальные цвета увеличивают объемы фигуры! С осторожностью нужно использовать только светлые теплые и яркие, горячие тона: бледный и ярко-желтый, оранжевый, алый и др. А холодные цвета можно смело использовать в костюме для полных женщин! Это бирюзовые, фиолетовые, лиловые, винно-красные, оттенки цвета морской волны и др.
Выбор видов одежды
цветов и материала
Выбор видов одежды
цветов и материала

Яркие, насыщенные цвета в костюме освежают облик женщины и позволяют выглядеть интересно и привлекательно!

4. Модный принт – стильный образ
Использование актуальных принтов в одежде сразу придает облику женщины модный внешний вид, привлекая внимание окружающих. Для полной фигуры нет особых ограничений по размеру изображений на ткани.
Выбор видов одежды
цветов и материала
Выбор видов одежды
цветов и материала
Выбор видов одежды

Не стоит выбирать ткань с крупным рисунком в области груди – будет увеличивать ее размеры и придавать неаккуратный вид.
цветов и материала

Отлично смотрится купонный принт в одежде для полных женщин:
Выбор видов одежды
Вертикальные полоски в одежде способствуют зрительной стройности фигуры - это знают все.
цветов и материала

Однако, диагональные полоски, которые смотрятся интересно и неординарно в одежде, совсем не полнят!
Выбор видов одежды
цветов и материала

5. Выбор модных тканей для одежды
Обладательницам фигуры размера Plus Size стоит отказаться от материалов с тяжелыми фактурами - бархата, замши, буклированных и ворсовых тканей и др.

Предпочтительны ткани и кожи с гладкой фактурой, а также легкие материалы типа кружева, гипюра, матового шелка и др. Модные блестящие и металлизированные ткани можно использовать, но осторожно, выбирая легкое мерцание на их поверхности или неяркий блеск.
Выбор видов одежды
цветов и материала

Любая женщина, не зависимо от объемов фигуры, будет выглядеть сногсшибательно, если захочет!

Фото с сайтов rostves.ru, vasi.net, fashiongloss.com, odnatakaya.ru, tema31.ru, dress-xxl.ru, liveinternet.ru, todaymedia.info.ru, womanadvice.ru
Рейтинг:  +18
Ivetta-52
24 июня 2015 года 3 22734 4

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Модные советы для полных женщин
  Внешность каждой женщины уникальна, надо только умело подчеркнуть свои достоинства и завуалировать недостатки. Создавая ансамбль костюма с учетом особенностей строения своей фигуры, полная женщина может выглядеть стильно, эффектно и сексуально. Какие же рекомендации стоит учитывать при этом?
1. Выбор одежды с учетом типа фигуры Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


26 июня 2015 года
+1
Очень даже мило и привлекательно - возьму на заметку


Чудесное платье, сшить что ли что-то подобное)

1 июля 2015 года
0

Она божественна! Как можно было такое фото привести в качестве неудачного примера!

2 июля 2015 года
0
Ну, это, конечно, на любителя! Кому-то и глубокое декольте - то, что надо. Мне кажется, что в данном случае бедра смотрятся слишком выпукло и объемно.

14 июля 2015 года
+1
нужные советы, спасибо.


Оставить свой комментарий
B i "