Придется туго: как выбрать женский ремень

Придется туго: как выбрать женский ременьКак часто мы, женщины, подвергаемся эмоциям и приобретаем ненужные вещи! Проще всего допустить ошибку, когда выбор особенно велик. Последнее справедливо, например, в отношении ремней, ассортимент которых сегодня просто огромен. Как не промахнуться при покупке и стать обладательницей вещицы, что способна украсить – наш сегодняшний рассказ.

Где-то краем уха слышали, что не каждой фигуре будет «к лицу» наш сегодняшний герой? Глупости! Главное – с умом подойти к выбору ремня, который не только правильно сядет на талию, но и поможет скорректировать недостатки фигуры.

Так, «яблочный» тип конституции женского тела только выиграет от использования широких ремней, что располагаются на бедрах или прямо под грудью. Можно позволить себе поиграть с ассиметричными поясами темных тонов и кушаками.

Крутобедрым красавицам с типом фигуры «груша» стоит обратить свое внимание на тонкие ремешки, которые носятся на самой узкой области талии. Если вы предпочитаете носить аксессуар на бедрах, выбирайте пояса-цепочки или ремни V-образной формы. Самым неудачным решением будет приобретение обычного широкого аксессуара, что носится под линией талии.

Подчеркнуть стан и не утяжелить гармоничную фигуру «песочных часов» поможет обычный узкий ремешок. Если дама отличается пышным бюстом, то ей больше подойдет V-образный вариант ремня, что носится чуть ниже линии талии.

«Прямоугольным» фигурам, чтобы сгладить впечатление от отсутствия талии, помогут ремни-цепочки и широкие классические варианты, носимые на бедрах. Иллюзия соблазнительных изгибов усилится, если верх образа выбрать свободного силуэта, который будет ниспадать на ремень.

Если ваш рост сродни главной героини сказки «Дюймовочка», отдайте предпочтение узким неброским «перетяжкам» на линии талии, что визуально прибавят вам лишних сантиметров.

Пышным дамам также стоит отказаться от ярких акцентов в области стана, чтобы не создать впечатление «разрезанной» пополам фигуры. Ваше спасение – аксессуары, совпадающие с основным цветом наряда или чуть темнее.
как выбрать ремень
узкий ремень
широкий ремень
как выбрать стильный ремень
как выбрать ремень
узкий ремень
широкий ремень
как выбрать стильный ремень
как выбрать ремень
узкий ремень
широкий ремень
как выбрать стильный ремень
как выбрать ремень
узкий ремень
широкий ремень
как выбрать стильный ремень
как выбрать ремень
узкий ремень
широкий ремень
как выбрать стильный ремень

Допустим, с вариацией и цветом пояса вы определились, знаете, с чем будете его сочетать. Хотим дать простой совет: прежде, чем отправитесь за покупкой, измерьте ширину на поясе вещи, что отводится «прописке» под ремень. Так вы будете знать наверняка, что аксессуар точно влезет туда, куда следует, а не будет пылиться на полке в шкафу за ненадобностью.

Важно отправляться в магазин и со знаниями о длине и размере нужного ремня.

Производители облегчают нам задачу, указывая на этикетке двумя строчками эти параметры. Главное, для себя разобраться с понятиями. Так, длина изделия – величина от самого кончика ремня до места соединения с пряжкой (в см). Под размером понимается расстояние от центрального отверстия на поясе до места соединения с пряжкой (например, S, M, L). Важный нюанс: если «глазков» 5, то правильно подобранный аксессуар скрепляют на третье отверстие.

Как выбрать подходящую вещицу, чтобы она прослужила вам не один сезон? Оговоримся сразу: клееные изделия в мгновение ока придут в негодность, поэтому лучше склоняться в пользу прошитых изделий. Исключение составляют лишь ремни из натуральной кожи, края которых не прошиваются, а обрезаются.

Не помешает применить и физическую силу к потенциальной покупке, но в разумных пределах: попробуйте немного растянуть изделие. Может быть, для вас хорошая физическая растяжка и является хорошим показателем, но для продолжительности жизни ремня это катастрофа, т.к. он быстро деформируется. Если ремень ни на сантиметр не желает растягиваться, то его будет неудобно носить или он может вскоре лопнуть. Идеальный вариант, если «растяжка» аксессуара не больше сантиметра.

Декорированные изделия следует внимательно рассмотреть на предмет прочности союза материала и фурнитуры. Последние не должны отходить друг от друга. Если вы примерили ремень, который застегнули в первое или, наоборот, последнее отверстие, от такой покупки лучше отказаться. Оптимальное решение, когда аксессуар можно застегнуть на средний «глазок»: так вы сможете при необходимости и затянуть ремень потуже, и ослабить его.

Один ремень на все случаи жизни – возможно ли такое? Увы, нет: нужно быть готовой к приобретению минимум 4 вариантов аксессуара. В гардеробе любой модницы должны обосноваться, к примеру, ремень, выполненный под кожу питона, черная «классика» шириной в 1 см, широкий ремень из червленой кожи и вечерний нарядный вариант.

Конечно, такой подход требует определенных материальных затрат, но и результат не может не радовать. Отныне одна и та же вещь может заиграть новыми красками, если вы дополните ее атрибутом с определенным настроением.

Выбор подходящего женского ремня – не такая простая задача, но если вы справитесь с ней на «ура», то все старания тут же окупятся сторицей. Помимо поддержки, первостепенной функции, этот аксессуар способен украсить образ, добавить желанных сантиметров или спрятать лишние килограммы своей хозяйки. Удачного выбора!

Фото: info-size.ru, garderobchik.com, gensovety.ru.
Рейтинг:  +8
jauhenija
22 июня 2015 года 4 2339 1

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Придется туго: как выбрать женский ремень
  Как часто мы, женщины, подвергаемся эмоциям и приобретаем ненужные вещи! Проще всего допустить ошибку, когда выбор особенно велик. Последнее справедливо, например, в отношении ремней, ассортимент которых сегодня просто огромен. Как не промахнуться при покупке и стать обладательницей вещицы, что способна украсить – наш сегодняшний рассказ. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


14 июля 2015 года
0
хорошие советы


Оставить свой комментарий
B i "