Солнечное лето: 7 способов освежить макияж

Солнечное лето: 7 способов освежить макияжЛетний макияж – это легкие, невесомые текстуры средств, солнечные блики на коже, радужные краски на ресницах и губах. Если правильно расставить акценты, макияж можно сделать не только модным, но и ярким! Попробуйте!

Каждое лето все представительницы прекрасного пола встречают одинаково: покупают красивые наряды, стильную и легкомысленную обувь, обновляют косметичку. Все это затем, чтобы встретить самое жизнерадостное время года во всеоружии. Выглядеть неотразимой и сексуальной, чувствовать себя превосходно.

К солнечным образам лета как нельзя лучше подойдет смелый, неординарный, яркий макияж. Мы не будем призывать вас повторять невообразимые бьюти-тренды с подиума, ведь они не всегда пригодны для повседневной жизни. А вот добавить больше цвета в косметическую палитру для создания образов вам, все же, придется… если вы хотите зарядиться драйвовым летним настроением.


1. Попробуйте кремовые тени



Вам нравятся яркие тени для век на моделях с подиума и личиках юных девушек, но вы не решаетесь последовать их примеру, опасаясь, что окружающие вас не поймут? – Долой стереотипы! Лето – лучшая пора для экспериментов, использования ярких красок в одежде и макияже, в своей жизни и близких людей.

Чтобы побороть себя и снизить градус напряжения, приобретите понравившийся яркий оттенок в кремовом исполнении. Такая текстура средства смотрится менее вызывающе, но столь же эффектно. Присмотритесь к персиковым, лимонным, бирюзовым оттенкам!


2. Используйте подводку для глаз



Используя в образе яркую цветную поводку для глаз можно нейтральный или даже скучно-серый макияж перевести на новый качественный уровень. Ставить цветной нюанс лучше всего вдоль верхней границы ресниц. Выберите оттенок подводки, контрастирующий, и вместе с тем, выгодно подчеркивающий цвет ваших глаз.

Если природа наделила вас зелеными или серыми глазами, попробуйте ярко-лиловый цвет. Ваши глаза, словно два озера – голубого или синего цвета – подчеркните их медным оттенком подводки или сделайте ставку на ярко-розовый цвет. В случае если у вас карие глаза, вам очень повезло – любой цвет из палитры смелых оттенков будет вам к лицу.


3. Полюбите цветную тушь для ресниц



Желаете, чтобы ваш образ стал заявлением, достойным обложки глянца, используйте в макияже цветную тушь для ресниц. Пользоваться ею можно разными способами. Подводить глаза по верхней и нижней линии ресниц одним или двумя цветами, делать акцент на кончиках ресничек или использовать цветную тушь только для прорисовки нижних ресниц. Каждый из этих способов хорош по-своему.

Усилить эффект цветной подводки можно используя ее в тандеме с базовыми тенями – бежевым или белым оттенком. Это же поможет вам продлить стойкость макияжа.


4. Покройтесь румянцем



В повседневном макияже мы привыкли использовать нежные розовые и оранжевые тона румян, считая их универсальными и максимально естественными. И напрасно! Настоящий цвет здорового румянца насыщенный розовый и ярко-красный – убеждены стилисты. Именно этим тонам стоит отдавать предпочтение, собираясь на свидание, деловой обед или встречу с друзьями. Но без маленького уточнения здесь не обойтись.

Чтобы новый радужный цвет стоял на страже вашей привлекательности и не смотрелся на лице чужеродным или даже навязчивым, пользуйтесь кремовой текстурой средств – это идеальный выбор для яркого лета.


5. Улыбайтесь красиво



Лучезарная улыбка творит чудеса. Будоражит воображение мужчин и заставляет их оглядываться вам в след. Все это актуально не только в отношении чистых глубоких оттенков розового, кораллового, пурпурного и других привычных женщине тонов, но и сумасшедших, драматических оттенков черного, голубого, зеленого.

Вы можете выбрать любой понравившийся вам цвет помады и попробовать обыграть с ее помощью свой образ. Ну а если вы относитесь к радужным краскам пока еще настороженно, попробуйте яркий цвет блеска для губ. Он будет смотреться стильно и благородно.


6. Используйте перламутр



Качественная пудра со светоотражающими частичками – еще одна находка для этого лета. Она словно волшебна палочка в одно мгновение преобразит лицо, снимая возрастную усталость и придавая ему яркий, здоровый и цветущий вид. Перламутровые блики на скулах освежают образ, делая тон идеально-ровным и совершенным.


7. Будьте смелее



Ни один эксперимент с внешностью не пройдет удачно, если вы не настроитесь на нужную волну. Прежде чем вооружиться радужной палитрой красок, прочувствуйте это лето! Поймайте солнечный блик на волосах, вдохните свежесть ярко-зеленых трав, склонитесь перед красотой насыщенно-неоновых шляпок летних цветов. И только потом приступайте к изменению своего внутреннего мира! Все эксперименты с внешностью должны идти изнутри…

Солнечного вам лета!

Фото: ladynews.com, eroglamour.com, af.attachmail.ru
Рейтинг:  +3
Наталья Бартукова
19 июня 2015 года 1799 0

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Солнечное лето: 7 способов освежить макияж
  Летний макияж – это легкие, невесомые текстуры средств, солнечные блики на коже, радужные краски на ресницах и губах. Если правильно расставить акценты, макияж можно сделать не только модным, но и ярким! Попробуйте!
Каждое лето все представительницы прекрасного пола встречают одинаково: покупают красивые наряды, стильную и легкомысленную обувь, обновляют косметичку. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "