Цветик-семицветик: какие цвета в моде в 2015?

Цветик-семицветик: какие цвета в моде в 2015?С приходом теплой погоды женщинам всех возрастов хочется нарядиться во что-нибудь яркое, стильное и модное. Солнце словно пробуждает в нас стремление обратить на себя внимание противоположного пола. Естественно, мужчинам не понять, почему, к примеру, один оттенок красного мы называем «своим», а от другого шарахаемся. Более того, те цвета, за которыми мы гнались еще в конце минувшего года, категорично отвергаем в начале этого. Для того, чтобы ответить на вопрос, какие цвета в моде в 2015 году, мы узнали мнение сразу нескольких ведущих дизайнеров.

«В текущем году отмечается некоторое движение в сторону мягкой и холодной палитры цветового спектра. Эфирный, эклектичный микс бледных пастельных, приглушенно-ярких, а также нейтральных природных оттенков на данный момент находится в центре внимания, как будто дизайнеры, сговорившись, срисовали давние-давние мечты о более простых временах. Воспоминания цветочного и фольклорного искусства, ретро изысков, волшебные миры тропиков нам возвращают чувство благополучия. Многие из нас практически круглые сутки вынуждены оставаться в движении, потому что боимся, что упустим в жизни что-то важное. И с каждым разом все сильнее вырастает желание просто сделать шаг в сторону и сформировать для себя «тихую, спокойную зону», чтобы расслабиться, отключиться от технологий, дать себе немного времени успокоиться. Выбор цветов в одежде в текущем году следует тому же принципу минимализма: тема пленера (en plein air) принимает сигнал, скорее, от природы, а не создается как-то искусственно. Прохладные, мягкие оттенки непринужденно сочетаются с тонкими теплыми тонами, создавая успокаивающую зону и уводя нас от повседневной суеты», - вот как подытожил общее мнение один из них.

А теперь давайте разбираться более детально, в чем же будет модно блистать в ближайшие месяцы.

Джинсовая ткань никогда не выходит из моды, лишь изделия из нее приобретают различный крой и окрас. Не стал исключением и этот год. Джинсовые комбинезоны светло- и темно-синего цвета отлично подойдут для похода на работу или поездки на природу.

модные цвета 2015


Отметим, что синий пришелся по душе дизайнерам настолько, что они представили целые ансамбли – причем спросом пользуются насыщенный оттенок формы военно-морского флота, цвет классических джинсов, оттенок ночного моря и глубокий сапфировый. Модели появляются на подиумах всего мира в однотонных синих платьях, длинных юбках, лаконичных костюмах.

модные цвета 2015
модные цвета 2015
модные цвета 2015
модные цвета 2015

Тем, кто хочет внести яркость в свою жизнь, советуем алый, однако стилисты настаивают использовать его исключительно в цветочных мотивах – в качестве яркого пятна на темном фоне. А если вы планируете полностью облачиться в красное, то лучше приобрести платье или пальто цвета марсала, который назван так в честь крепкого десертного вина родом из Сицилии. Этот глубокий оттенок никого не оставит равнодушным.

модные цвета 2015
модные цвета 2015
модные цвета 2015
модные цвета 2015

Еще один цвет, который наряду с синим стал настоящим хитом года, - розовый. Однако не вся его палитра «в тренде», лишь бледно-розовый оттенок клубничного мороженого признан высокой модой, остальные хоть и встречались в отдельно взятых коллекциях, но так и не завоевали особой популярности.

модные цвета 2015
модные цвета 2015
модные цвета 2015

Некоторые из дизайнеров решили возродить советские традиции платьев в мелкую клетку, в которых белое сочетается со светлыми бледными оттенками розового, коричневого и голубого.

Тем, кто решил быть «на одной волне» с ярким солнышком, советуем облачиться в ярко-желтое, золотистое или мандариновое. Подобные цвета поднимут настроение, как обладательнице вещи, так и окружающим. Отметим, что эти оттенки далеко не всем идут, поэтому обязательно примерьте понравившуюся вещь.

модные цвета 2015
модные цвета 2015
модные цвета 2015
модные цвета 2015
модные цвета 2015

Для любителей национальных костюмов добавим, что список модных в 2014 году этнических мотивов, который состоял лишь из «индийского огурца» и массивных африканских украшений, дополнился вышивкой и крупными цветами.

Если вы полагаете, что теплая пора – самое время для светлых оттенков, то можем посоветовать вам цвет топленого молока или заварного крема. Они отлично подойдут и для офисной одежды – легкая блуза или юбка в сочетании со светло-серым пиджаком освежит уставшую после зимы кожу. Хотя и сам серый не сходит с подиумов.

модные цвета 2015
модные цвета 2015
модные цвета 2015
модные цвета 2015


Раньше полагалось, что в гардеробе каждой женщины должно быть маленькое черное платье, теперь ему на смену пришло маленькое белое платье. Также актуально сочетание белого с черным в геометрических рисунках.

модные цвета 2015

Некоторые нейтральные тона тоже оказались в моде, например, благородные варианты серого. Отметим, что наряды этого оттенка универсальны – они отлично подойдут для работы, а вечером, после дополнения яркой брошью или платком, в таком виде можно посетить ресторан или вечеринку у друзей.

Текущий год решил сохранить одну из традиций минувшего – цвет хаки. Однако теперь наряды в стиле милитаризма стали строже, а их ассортимент существенно разнообразился. При дополнении ткани этого цвета крупными металлическими пуговицами, бомберами и галифе получаем «военные» женские вещи (в числе которых, кстати, есть и платья), а в вариантах бриджей и укороченных женских рубашек-пиджаков с использованием более скромной черной фурнитуры можно даже посетить деловую встречу.

модные цвета 2015
модные цвета 2015


Модные тенденции текущего года позволят каждой женщине выглядеть роскошно и создать желаемый образ, главной не бойтесь экспериментировать и носить оригинальные вещи!

Автор: Екатерина Рыбачёк.
Фото: stylefortime.com, fashionisers.com/trends/spring-summer-2015-color-trends/, elle.com/fashion/trend-reports/news/g7954/fall-spring-2015-runway-trends/, topteny.com/top-10-fashion-color-trends-2015/
Рейтинг:  +16
Марина Круглова
28 мая 2015 года 3 5572 3

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Цветик-семицветик: какие цвета в моде в 2015?
  С приходом теплой погоды женщинам всех возрастов хочется нарядиться во что-нибудь яркое, стильное и модное. Солнце словно пробуждает в нас стремление обратить на себя внимание противоположного пола. Естественно, мужчинам не понять, почему, к примеру, один оттенок красного мы называем «своим», а от другого шарахаемся. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


29 мая 2015 года
0
носи все, что душеньке угодно)

29 мая 2015 года
+2
Подводим итог-в моде все цвета.Главное-подобрать тот,что подходит именно тебе.Точка.

2 июня 2015 года
0
Люблю милитари!


Оставить свой комментарий
B i "