Буйство принта и стиля с корейским акцентом: круизная коллекция Chanel 2016

Буйство принта и стиля с корейским акцентом: круизная коллекция Chanel 2016 Пока в нью-йоркском музее Метрополитен 4 мая проходил Meta Gala, на другом конце света – в Сеуле – публика обозревала круизную коллекцию от Шанель. Это и стало причиной того, что на ежегодном модном событии Америки не было Карла Лагерфельда. Мэтр просто не мог оставить без присмотра свои творения.

Уши Микки Мауса

В своей коллекции Лагерфельд будто старался всем угодить, боясь оказаться не в тренде – он затронул совершенно разные стили, фасоны, расцветки, принты, декор... Дефиле получилось очень пестрым, разнообразным и жизнерадостным. Игривость и легкую инфантильность происходящему придавали забавные прически на головах моделей-девушек: черные, пышные завитушки по бокам напоминали уши Микки Мауса.

Karl Lagerfeld
Карл Лагерфельд

Стилевой разнобой

Деловой пиджак с ультракоротким инфантильным платьем? Почему бы и нет. Лагерфельд разрешает. Пожалуй, в своей коллекции он затронул большинство из стилей – уличный, бохо, преппи, спортивный, деловой, восточный, авангардный и пр. Публика увидела и юбки плиссе, и классические пиджаки, и платья с завышенной талией… Дизайнер прокомментировал это явление, как «космополитическая идея местной моды».

Chanel Resort 2016
круизная коллекция Шанель

Радужные игры

С первых моделей был сделан акцент на радужную палитру и веселый рисунок. На белом фоне ярко играли бирюзовый, розовый, бордовый, синий, оранжевый оттенки. Разноцветные круги на подиуме усиливали игры красок и придавали шоу задорного, летнего настроения.

Karl Lagerfeld
Карл Лагерфельд

Цветастый, абстрактный принт дизайнер попробовал практически во всех фасонах и формах. Этот рисунок пестрел на юбках, платьях, блузках, плащах, куртках, брюках и пр. Кроме женской и мужской моды, были представлены и детские вещи, но почему-то только для мальчиков.

Chanel Resort 2016
круизная коллекция Шанель
Karl Lagerfeld


Привет от Коко

Не обошлось на показе и без знаменитых пиджаков от Коко Шанель. Немного варьировалась расцветка и декор. Комплектовать пиджаки предлагалось с легкими, развевающимися юбками.

Карл Лагерфельд
Chanel Resort 2016

Верх и низ - врозь

На протяжении всего дефиле нельзя было не заметить фактурный и тканевый диссонанс. Плотные, теплые ткани вполне уютно сочетались с летними, полупрозрачными, а грубый верх дополнялся женственным подолом и наоборот.

круизная коллекция Шанель
Karl Lagerfeld
Карл Лагерфельд

Необычные сочетания пастельной палитры

Коллекция Лагерфельда получилось не просто красочной, а необычно красочной. Особенно интересна палитра у комплектов в пастельных тонах. С одной стороны, выглядит довольно пестро, а с другой – нейтральные тона не режут глаз.

Chanel Resort 2016
круизная коллекция Шанель
Karl Lagerfeld

Круизное настроение

Дефиле полностью соответствовало своему круизному направлению: эффектные боди, бикини, шорты, топы, сетчатые накидки, легкие кофточки, свободные сарафаны, восточные шаровары и пр.

Карл Лагерфельд
Chanel Resort 2016
круизная коллекция Шанель
Karl Lagerfeld
Карл Лагерфельд

Отголоски коллег по цеху

Особо стоит отметить несколько моделей мэтра, по стилю и декору напоминающие коллекции Дольче Габбана и Валентино: набивной цветочный узор на темном фоне, ободок из кос с цветами, объемный цветочный декор, сложная золотая вышивка. Меняли картину небольшие «шанелевские» детали: опрятные белые воротнички, объемные сумочки, асимметричный крой.

Chanel Resort 2016
круизная коллекция Шанель
Karl Lagerfeld

«Массивная» роскошь

Что касается аксессуаров, то господин Лагерфельд их очень любит и активно использует. В этот раз сделана ставка на крупные ожерелья, очки, массивные браслеты (иногда по несколько штук на обеих руках), роскошные броши (даже на мужских костюмах). Последний вид украшений часто встречается в традиционной моде Кореи. Дизайнер использовал в работе уникальную технику пэчворк из шелка, известную только в этой стране. А вышивка из жемчуга была вдохновлена традиционными корейскими свадебными сундуками для приданного.

Карл Лагерфельд
Chanel Resort 2016
круизная коллекция Шанель


Сумки-сундучки

В коллекции сумок остались такие же прямоугольные, лаконичные клатчи на цепочках – фирменный знак бренда. На многих из изделий прибавилось цвета и сложного декора из драгоценных камней, цветов, заклепок и пр. Любопытно выглядели сумки в форме мини-сундучков и коробок, больше похожих на косметички.

Karl Lagerfeld
Карл Лагерфельд
Chanel Resort 2016
круизная коллекция Шанель


Макияж из драмы

В этом году Шанель в очередной раз призывает нас к почти классическому макияжу с акцентом на глаза и губы. Густые брови уже давно стали модным трендом, заменив тонкие изогнутые линии над глазами. Но Лагерфельд предлагает их еще и подчеркнуть при помощи темных оттенков, в частности черного карандаша для бровей, отражая тем самым – грим актрис корейской драмы.

Karl Lagerfeld
Карл Лагерфельд

Закрытый нос и платформа

Несмотря на круизное настроение на показе можно было увидеть как открытую обувь (сандалии, босоножки), так и закрытую (туфли с массивным носом, плавно переходящие в миниботильоны на платформе), которая преобладала. Может Карл готовиться к прохладному лету, которое у нас было в прошлом году?

Chanel Resort 2016
круизная коллекция Шанель

Дань уважения Корее

И, конечно же, во всей коллекции Карла Лагерфельда преобладали мотивы традиционной корейской моды, как дань уважения гостеприимному Сеулу. Это было заметно, начиная с причудливых причесок моделей, которые вторили классическим замысловатым завитушкам кореянок.

Karl Lagerfeld
Карл Лагерфельд

В силуэте и декоре платьев чувствовалась свобода и многослойность традиционного костюма представительниц Кореи. И, наконец, в финале показа на подиум вышла модель в нежном, кремово-персиковом платье очень похожим на классический ханбок – именно так называется национальный костюм кореянок.

Chanel Resort 2016


Карл Лагерфельд смело соединил в своей коллекции элементы традиционной культуры Кореи с трендами современной моды. Так он делает ставку на масштабное расширение своего творчества на Восток.

круизная коллекция Шанель


Фото: nowfashion.com, vogue.com, .style.com
Рейтинг:  +2
Альбина Р
12 мая 2015 года 1 2801 14

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Буйство принта и стиля с корейским акцентом: круизная коллекция Chanel 2016
  Пока в нью-йоркском музее Метрополитен 4 мая проходил Meta Gala, на другом конце света – в Сеуле – публика обозревала круизную коллекцию от Шанель. Это и стало причиной того, что на ежегодном модном событии Америки не было Карла Лагерфельда. Мэтр просто не мог оставить без присмотра свои творения.
Уши Микки Мауса Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


13 мая 2015 года
0
Лагерфельд конечно великий человек, но это все ИМХО кошмар...

13 мая 2015 года
0
Альбина Р пишет:
Лагерфельд будто старался всем угодить, боясь оказаться не в тренде
Тем не менее, Лагерфельд Лагерфельдом, а Вам спасибо за статью - еще раз дала себе установку носить броши (у меня с этим проблема), может получится как раз носить на животе))))

14 мая 2015 года
0
Буйство принта и стиля

буйство принта вижу, буйство переборов вижу, а буйство стиля увы.

Шанель в гробу бедная переворачивается(

14 мая 2015 года
+1
Имелось в виду стилевого разнообразия
В честь Коко остались пиджачки и воротнички...

14 мая 2015 года
0
да, только каёмочки ...

ужас третий раз я в ступоре...

как будто шьют нарочно пародию на Шанель...

Знаете, есть альтернатива "Оскару" " Золотая малина" и прочее..

это туда)

но не смешно...

клоунство в этом бренде недопустимо.

16 мая 2015 года
+1
Яна Виноградова пишет:
есть альтернатива "Оскару" " Золотая малина" и прочее..
Слушайте! Отличная идея! Нужно поискать - вдруг уже есть такая. Думаю, что наверняка.., только в где-нибудь в кулуарах, не для широкой публики..

16 мая 2015 года
0
вполне возможно))

но мода итак гротескна сама по себе, особенно подиумная...

а после того, как в моду вошёл стиль бомжей, уже альтернатива высокому стилю - это 95 процентов моды ....

20 мая 2015 года
+1
Конечно, столько всего понапридумывали, что все сложнее изобрести новое..( Вот и крутятся, возвращаются в прошлое, выжимают из пальца...

20 мая 2015 года
0
новое всегда в простоте,

а они наворачивают безвкусицу. причём всем скопом....

я в ужасе от последних коллекций некоторых мэтров...

это настолько бездарно, что понятно - выполняли это нанятые бездарности, а не сами мэтры.

21 мая 2015 года
+1
эти мэтры, как и многие в современном шоу-бизнесе, действуют по принципу - не важно, что обо мне говорят, лишь бы говорили)))))

21 мая 2015 года
0
нет, тут что-то другое...

моральные уроды без вкуса стали диктовать общую моду ...

и вместо того, чтобы даже в этой клоаке держать марку, великие дома моды скурвились и начали исполнять заказ масс...

Сейчас время, когда великие личности больше не интересны.
Ибо каждое ничтожество с появлением интернета вдруг осознало свою личность....

отсюда и бомжацкая каша в одежде на улицах.

А через 20 лет стиль элеганс будет считаться безвкусицей... к этому всё идёт...к сожалению...

25 мая 2015 года
+1
Да.. получается, какое общество - такая и мода.. или наоборот?)
Яна Виноградова пишет:
А через 20 лет стиль элеганс будет считаться безвкусицей...
Но будет неудивительным, если еще через 20 об элегансе вспомнят опять..
Любят в моде обновлять хорошо забытое старое)

16 мая 2015 года
0

16 мая 2015 года
0


Оставить свой комментарий
B i "