Парижский взгляд на свадебную моду весна-лето 2015

Парижский взгляд на свадебную моду весна-лето 2015В теплые сезоны бракосочетаний совершается гораздо больше, чем в холодные месяцы, поэтому модельеры спешат представить свои свадебные коллекции заранее. Парижская модная неделя, состоявшаяся с 25 по 29 января, не обошлась без нарядов для невест. Интересно взглянуть, как же выглядят невесты весенне-летнего сезона по-парижски?

Chanel, Zuhair Murad Elie Saab, Dior, Jean Paul Gaultier,... – практически все бренды представили свое видение современной невесты. Публика с предвкушением и трепетом ожидала финальный выход модели в свадебном платье, которое становилось настоящей изюминкой всего показа.

свадебная мода 2015

Большинство из кутюрье не стали изменять традиции и видели в новобрачной настоящую принцессу, однако некоторые комплекты выглядели лаконично, просто, но очень стильно.

модные свадебные платья 2015

В палитре царствовал традиционный белоснежный. Актуальными остались желтовато-кремовый, молочный, бежевый, дымчато-серый, серебристый цвета и оттенок шампанского и слоновой кости.

свадебная мода 2015

модные свадебные платья 2015

На голове невест красовалась классическая фата, шляпа, а чаще всего – несложная, аккуратная прическа. Огромные диадемы, дорогие короны, цветочные венки и замысловатые локоны остались на втором плане.

свадебная мода 2015
модные свадебные платья 2015

Аксессуары минимальны. Ни сумочки тебе, ни ридикюля. Реже встречались длинные перчатки с открытыми пальцами, легкие, струящиеся шарфы и, конечно же, свадебный букет. Украшений на теле практически не предлагалось. Как правило, их заменял богатый декор платья с использованием сложной вышивки, кружев, аппликации, бисера, камней и пр.

свадебная мода 2015

Из многочисленных свадебных коллекций, представленных на парижской неделе моды, сложно выделить какую-либо одну. Все были по-своему очаровательны. Но заметно проскальзывали несколько тенденций.

Совмещение фасонов

Самые популярные фасоны свадебных платьев – с пышным, либо с прямым, длинным подолом. Некоторые дизайнеры решили объединить эти традиционные варианты, получив креативные, необычные модели.

К примеру, ливанский кутюрье Джодж Хобейк представил довольно эксцентричное платье с прямой и длинной юбкой на переднем плане и с пышной частью позади наряда. Любопытно выглядит и пушистая шапочка с многочисленными оборками и воланами. Невеста от Хобейка очень напоминает Царевну Лебедь из сказки А.С. Пушкина.

модные свадебные платья 2015

Подол свадебного платья из сатина от Тони Уорда также совмещает в себе два разных фасона. Модель дополнена жесткой атласной лентой, легкой фатой и искусной вышивкой.

свадебная мода 2015

Вместо подола – брюки

Обычно виновницу свадебного торжества редко можно увидеть в брюках. Разве что только на закрытых церемониях без особого пафоса. Дизайнеры предлагают забыть о стереотипах и взглянуть на смелый, экстравагантный наряд невесты с использованием брюк – от классических до капри.

Лорис Аззаро продемонстрировал элегантный комплект с прозрачным нежно-вышитым верхом и классически строгим, брючным низом из белого атласа. Торжественность наряду придают накидки – как на плечах, так и на талии.

модные свадебные платья 2015

Японский шик и французская легкость слились воедино в свадебном комплекте от модного дома Gustavolins. Широкие, треугольные плечи, простые линии, свободный крой, объемные слои делают наряд вполне обыденным, но длинный, воздушный шарф, украшенный изысканным узором из бисера и золотистые лодочки с острым носом заметно увеличивают градус торжественности.

свадебная мода 2015

Свадебный наряд от Франка Сорбье примерно до середины бедер смотрится как вполне привычное, кружевное мини-платье. Но потом неожиданно начинаются капри «а ля Мальвина». Эта легкая инфантильность гармонирует с удобными балетками.

модные свадебные платья 2015

Оригинальная асимметрия

Асимметричные наряды уже давно вошли в модный обиход, но в свадебных коллекциях они появляются не так часто. Что не мешает некоторым дизайнерам с удовольствием экспериментировать.

Кому, как не модному хулигану Жану-Полю Готье, предлагать странные, непропорциональные образы. Невесту этой весны мэтр видит в необычном «половинчатом», асимметричном и к тому же двухцветном наряде со сложно закрученным головным убором.

свадебная мода 2015

На фоне творения Готье платье от дизайнеров Дома Anoufa выглядит весьма скромно и сдержанно. Нежные кружева на декольте и рукавах модели завершает практически классическая асимметрия со шлейфом в нижней части.

модные свадебные платья 2015


Фактурные плечи

Открытые плечи – вполне привычное явление для наряда новобрачной. Но некоторым невестам хочется скрыть слишком худые или полные плечи. Для них дизайнеры предлагают рассмотреть варианты с накидками, скрывающими недостатки плеч.

свадебная мода 2015

Платье с прямым, длинным подолом от признанного знатока вечерних и свадебных нарядов Алексиса Мабийя элегантно подхвачено сбоку крупным бантом и соединено воздушной, кружевной накидкой. Свободная прическа украшена тонкими перьями.

модные свадебные платья 2015

Авангардные элементы

Подол в виде фактурного каркаса уже не раз появлялся на мировых подиумах в рамках показа авангардных коллекций дизайнеров. Однако для свадебной моды это довольно свежее решение. Стефан Роллан одел модель в простую рубашку с короткими рукавами и в абсолютно прозрачную юбку с графическими узорами.

свадебная мода 2015


Романтический флер

Сама по себе свадьба очень романтична. Это нередко стараются подчеркнуть дизайнеры, к примеру, при помощи флористического принта, элементов викторианского стиля, обилием кружев и пр. Весьма поэтично, женственно и откровенно выглядит наряд с ярким цветочным узором от бренда Legend.

модные свадебные платья 2015
свадебная мода 2015


Фото: journaldesfemmes.com, style.com
Рейтинг:  +8
Альбина Р
22 апреля 2015 года 2213 1

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Парижский взгляд на свадебную моду весна-лето 2015
  В теплые сезоны бракосочетаний совершается гораздо больше, чем в холодные месяцы, поэтому модельеры спешат представить свои свадебные коллекции заранее. Парижская модная неделя, состоявшаяся с 25 по 29 января, не обошлась без нарядов для невест. Интересно взглянуть, как же выглядят невесты весенне-летнего сезона по-парижски?
Chanel, Zuhair Murad Elie Saab, Dior, Jean Paul Gaultier,... Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


4 июня 2015 года
0
Elie Saab - я просто в восторге от его шедевров! Лучшее средство от печали - хотя бы просто посмотреть на эти платья))


Оставить свой комментарий
B i "