Модная замша весна-лето 2015

Модная замша весна-лето 2015Замша. Еще недавно казалось, что дизайнеры позабыли об этом капризном, но красивом материале. Но вдруг замша неожиданно стала хитом модных показов весна-лето 2015. Мало кто этого ожидал, ведь многие из нас ассоциируют замшу с материалом, подходящим исключительно для осеннего или зимнего сезона. Давайте узнаем, как носить замшу в этом сезоне и какие вещи из этого материала обязательно следует приобрести каждой моднице.

Что такое замша?


Вы, верно, удивитесь, но на самом деле встретить обувь, сумки и другие вещи, сделанные из замши, в магазинах достаточно сложно. Под видом замши нам продают велюр, а иногда даже искусственную замшу. Под велюром может подразумеваться как кожа крупного рогатого скота, выделанная под замшу, так и различные ткани, имеющие похожую на замшу текстуру. Зачем замшу так часто подделывают? Дело в том, что настоящая замша стоит достаточно дорого ввиду того, что для ее изготовления требуется особая кожа и специальные технологии. Для изготовления замши подходит только кожа оленя, лося и мелкого рогатого скота, которая в результате обработки становится мягкой и эластичной.
Замша как материал появилась еще в древности, однако та самая тончайшая современная замша появилась во Франции около 1709 года. Особую популярность вещи из замши получили в XVIII веке. В Россию технологии изготовления замши пришли из Польши.

Сегодня замша – очень популярный материал, о чем говорят нам модные коллекции весна-лето 2015 года. Вы можете не беспокоиться, если не найдете вещи из натуральной замши или они окажутся слишком дорогими: в этом сезоне в моде все материалы со схожими текстурами –полученные как в результате обработки кожи животных, так и синтетическим путем.
модная замша
цветная замша
замша весна-лето 2015
модная замша
цветная замша
замша весна-лето 2015
модная замша
цветная замша
замша весна-лето 2015
модная замша
цветная замша
замша весна-лето 2015
модная замша
цветная замша
Замша весна-лето 2015

В этом сезоне модельеры решили вернуться в 70-ые, а значит главным трендом сезона обещают стать яркие цвета, принты, бахрома и замша или похожие на замшу ткани. Давайте рассмотрим, какие вещи из замши пополнят гардероб модниц этой весной и летом:

Платье-рубашка из замши – это прекрасный выбор как для молодых девушек, так и для зрелых женщин. Оно универсально, сочетается с разными видами обуви и аксессуарами. Кроме того, сложно найти женщину, которой бы не шло платье-рубашка. Интересные платья-рубашки можно найти в коллекции от Michael Kors, где предлагается дополнить платье ремнем на бедрах, высокими сандалиями или же грубыми широкими сапогами.

Одежда оверсайз из замши – еще один горячий тренд сезона. Вещи этого стиля отлично подчеркивают хрупкость женщины, а замша хорошей выделки придает им шик. Сразу несколько горячих трендов мы видим в коллекции от Hermes: здесь есть и оверсайз, и замша, и яркие цвета. Согласитесь: пальто оранжевого цвета выглядит очень эффектно!
замша весна-лето 2015
модная замша
Юбка на пуговицах спереди в этом сезоне обещает стать must have. Да-да, именно такие же юбки носили наши мамы и бабушки. Возможно, некоторым модницам повезет найти в гардеробе старших членов семьи хорошо сохранившуюся юбку на пуговицах из замши, а значит не придется тратиться на покупку весенне-летнего тренда. Юбки на пуговицах спереди присутствуют в коллекции Emilio Pucci. Отдайте предпочтение юбкам такой модели длины миди и мини. Экспериментируйте с цветами – в этом сезоне юбки ярких цветов, дополненные поясом, особенно актуальны.
цветная замша
Замша + мешковатый крой – еще один горячий хит сезона! Замша придает таким вещам столь недостающей им элегантности. Именно благодаря качественной тончайшей замше вещи мешковатого кроя ложатся элегантными складками. Из тонкой замши благородно смотрятся даже брюки галифе! Отлично подойдет замша тонкой выделки для мешковатых юбок, юбок макси и даже для открытых летних топов.
замша весна-лето 2015
модная замша
Перфорированная замша – это и модно, и очень по-летнему. Сегодня перфорированная замша – выбор истинных модниц, ведь брюки, жакеты, юбки и платья, выполненные из нее, не раз появлялись на моделях на показах весна-лето 2015. Приобретите себе костюм или прямое платье из перфорированной замши; можно присмотреться к наряду от Tommy Hilfiger благородного винного цвета со множеством выбитых на замше звездочек.
цветная замша
Замшевая обувь. Разумеется, в этом сезоне не обойтись без замшевой обуви, причем в моде будут не только классические черные лодочки, но и лоферы, слиперы, мокасины самых ярких и насыщенных цветов. Очень эффектно весной будут выглядеть ботильоны из замши с вырезами у щиколоток.
замша весна-лето 2015
модная замша
цветная замша
Сумка из замши – это всегда эффектно. В этом сезоне дизайнеры отдали предпочтение сумкам, выполненным полностью из замши либо таким, где замша соседствует с кожей, лаком или кожей экзотических животных (достаточно популярна сейчас змеиная кожа). Свежо и ново выглядят сумки с замшевой бахромой: они смогут дополнить образ в бохо-стиле и придадут изюминку стилю кэжуал.
замша весна-лето 2015
Кстати, бахрома популярна не только на сумках.
модная замша
цветная замша
замша весна-лето 2015
модная замша
цветная замша
Ознакомившись с модными мировыми тенденциями весна-лето 2015 года, можно сделать только один вывод: без замшевой вещички не останется ни одна модница!

Фото: linesa.ru, fashiony.ru, trendy-u.ru, glazurno.ru, globalblue.ru.
Рейтинг:  +7
jauhenija
18 апреля 2015 года 1 3846 1

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Модная замша весна-лето 2015
  Замша. Еще недавно казалось, что дизайнеры позабыли об этом капризном, но красивом материале. Но вдруг замша неожиданно стала хитом модных показов весна-лето 2015. Мало кто этого ожидал, ведь многие из нас ассоциируют замшу с материалом, подходящим исключительно для осеннего или зимнего сезона. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


20 апреля 2015 года
+1
Замша - кожа жирового метода дубления, распространенная на Севере. По легенде, необработанную кожу со слоем подкожно-жировой клетчатки бросили свернутой возле очага, а когда развернули - она оказалась мягкой и эластичной (должна была стать жесткой и твердой). Сомневаюсь, что эту технологию завезли из Польши - ее знали испокон веков в северных районах нашей страны и в Америке. В современном мире замшей называют велюр улучшенного качества - менее дорогой материал, изготавливаемый дублением солями хрома, титана и др. любых кож. Кроме того, есть еще велюр-спилок - совсем недорогой, так как получается при распиливании толстых кож крупного рогатого скота. Такие материалы - доступны по цене, массово изготавливаются в Китае, Турции, странах Азии. А искусственную замшу на полоски не порежешь - края будут осыпаться. Так что, на фото изделия из натурального велюра.


Оставить свой комментарий
B i "