Как скрыть оттопыренные ушки

Как скрыть оттопыренные ушкиОттопыренные большие ушки – причина беспокойства многих девушек и женщин. Удивительно, что эта милая особенность заставляет женщин не только испытывать множество комплексов, но и идти на крайние меры. Коррекция лопоухости – одна из самых распространенных пластических операций, однако далеко не каждая женщина, несмотря на свою проблему, ложится под нож хирурга. Некоторые предпочитают бороться с лопоухостью «домашними» методами: пластырь, двусторонний скотч и даже … суперклей.

Последний метод совсем варварский и нередко приводит к серьезным травмам и последствиям. Если вы не готовы решиться на пластику, не следует пытаться избавиться от лопоухости «приклеивая» ушки – чтобы забыть о своем комплексе, достаточно просто правильно выбрать прическу.

Прячем оттопыренные ушки правильно

Прическа, правильная укладка и стрижка – вот лучший выход для девушек с милыми оттопыренными ушками. Прислушайтесь к нашим советам и выберете для себя наиболее подходящий вариант. Вот, на что следует обратить внимание:

1. Если у вас крупные или оттопыренные ушки и вы этого стесняетесь, то избегайте гладких причесок с затянутыми на затылке или макушке волосами. К таким прическам относится хвост, конский хвост, волосы, убранные в тугой пучок, а также все остальные прически, полностью открывающие ушки. Помните, что гладко зачесанные за уши волосы делают зрительно больше даже небольшие ушки.

2. При оттопыренных ушках не рекомендуется носить разнообразные ободки и обручи, так как они максимально открывают лицо и ушки. Однако если вы, надев ободок, оставите несколько прядей спереди у лица, то такой аксессуар, особенно богато декорированный, поможет вам скрыть большие ушки.

3. Повязки и платки, повязанные на голову, также помогут вам скрыть ваш маленький недостаток – главное, чтобы повязка или платок прикрывала верхнюю часть ушек.

4. Прекрасно скрывают лопоухость как длинные, так и короткие волосы, главное – подобрать соответствующую стрижку. Для длинных волос идеально подойдет стрижка каскад, так как она позволяет осуществлять множество укладок, при которых ушки будут прикрыты. Кроме того, волосы, постриженные каскадом выглядят более объемно.
прически для лопоухих
как скрыть оттопыренные ушки
Некоторые считают, что длинные волосы в любом случае скроют лопоухость, но это заблуждение. К примеру, если у девушки с оттопыренными ушками длинные, гладкие и прямые, но не густые волосы, то оттопыренные ушки будут то и дело выделяться.
прически для лопоухих
Если вы не хотите быть похожей на эльфийку, то либо завивайте волосы, либо сделайте каскадную стрижку.

В том случае, если у вас короткие волосы, отдайте предпочтение стрижкам, при которых создается дополнительный объем, филировке, стрижке лесенкой, а пряди у лица полностью скрывают ушки либо оставляют открытыми только мочки ушей.

5. Объемные укладки, крупные локоны, завитые пряди – вот лучший выбор для девушек с оттопыренными ушками. Особенно хорошо скроют недостаток крупные локоны. Более того – такая укладка позволяет также скрыть неидеальные черты лица и крупный нос.
как скрыть оттопыренные ушки
прически для лопоухих
как скрыть оттопыренные ушки
прически для лопоухих
Небрежные объемные укладки, создающие ощущение, что волосы взъерошены ветром, также станут для вас прекрасным выбором, к тому же они очень молодят.
как скрыть оттопыренные ушки
6. Если у вас волосы средней длины, а овал и черты лица позволяют экспериментировать, то рекомендуем вам присмотреться к такой стрижке как каре или паж. Эти стрижки имеют множество вариаций и прекрасно скрывают ушки. Особенно хорошо подойдет вам «паж» с прямой, не очень длинной челкой и укладкой с объемом у корней и подкрученными с помощью круглой щетки по направлению к подбородку прядями.
прически для лопоухих
как скрыть оттопыренные ушки
7. Неплохо скрывают ушки различные ассиметричные стрижки, которые за счет разницы форм и длины прядей отвлекают взгляд от вашей маленькой проблемы.
прически для лопоухих
как скрыть оттопыренные ушки
прически для лопоухих
8. Не только стрижка и укладка могут скрыть оттопыренные ушки, но и цвет волос. Гораздо меньше будут бросаться в глаза оттопыренные ушки у блондинок и светло русых девушек. Прекрасно скрывают этот маленький недостаток и такие виды окрашивание волос как мелирование и колорирование, так как за счет разных оттенков создается эффект дополнительного объема.
как скрыть оттопыренные ушки
прически для лопоухих
как скрыть оттопыренные ушки
9. В том случае, если вы хотите сделать вечернюю прическу с поднятыми наверх волосами, то сделайте небольшой начес, завейте пряди и поднимите волосы наверх так, чтобы прическа выглядела воздушно и свободно. Выпустите несколько прядок над ушками, чтобы их прикрыть. Как красивый вечерний вариант прически хорошо будут смотреться и свободно заплетенные, воздушные косы, но заплетать их следует так, чтобы верхняя часть ушек скрывалась под волосами.

Скрыть оттопыренные ушки с помощью правильно подобранной прически, стрижки или цвета волос очень просто, поэтому не следует прибегать к радикальным методам. Попробуйте несколько видов укладок, поэкспериментируйте со стрижками и очень скоро вы забудете о своей проблеме.

Фото: simplybeauty.ru, myladies.ru, evelenn.com, fashionstylist.kupivip.ru, svadbaivolosi.ru.
Рейтинг:  +5
jauhenija
17 апреля 2015 года 34496 1

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Как скрыть оттопыренные ушки
  Оттопыренные большие ушки – причина беспокойства многих девушек и женщин. Удивительно, что эта милая особенность заставляет женщин не только испытывать множество комплексов, но и идти на крайние меры. Коррекция лопоухости – одна из самых распространенных пластических операций, однако далеко не каждая женщина, несмотря на свою проблему, ложится под нож хирурга. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


17 апреля 2015 года
0
я раньше стеснялась своей "оттопыренности", а потом просто избавилась от этого комплекса


Оставить свой комментарий
B i "