9 признаков, что вы жертва моды

9 признаков, что вы жертва модыВсе девушки желают выглядеть привлекательно, стильно, неотразимо. Потому на портале Relook собралось так много красивых модниц. Нам приятно делиться друг с другом своими образами, демонстрировать новые приобретения и обсуждать последние тенденции Fashion-мира. У нас много общих интересов и одни и те же имена на устах: Gucci, Prada, Christian Dior, Marc Jacobs и Dolce & Gabbana. Стоп! Не жертвы ли мы моды?

Словосочетание «Жертва моды» совсем не ново. Оно появилось еще в XVIII веке. В то время так называли дам, которые дефилировали по улицам городов в крепкие снежные морозы в очень легкой, но красивой и модной одежде. Как результат, они заболевали пневмонией, приобретая таким образом новый «статус». Наши современницы иногда тоже грешат подобным поведением, но кроме этого им свойственные еще другие, не менее странные особенности.

Каков же портрет Жертвы моды? Проверьте себя! Представляем вам 9 характерных признаков:


1. Вы носите неудобную одежду

Многие вещи гардероба были приобретены вами не потому, что они понравились или подходят к вашему типу телосложения, а потому как они актуальные, модные, разрекламированные. А раз уж вы купили стильную новинку, то ее непременно нужно носить. Да, в платье длины мини вы чувствуете себя неуютно, а шортики до середины икры кажутся вам немного вульгарными, яркие колготки мозолят глаза, а носки в тандеме с туфлями жутко натирают ноги. Но всему этому есть веское оправдание – это модно!


2. Вы носите наряды, которые вам не идут

Вы обладательница небольшой груди, но любительница очень низкого декольте. У вас неидеальный пресс, зато нарочито обтягивающее платье. Модный трикотаж демонстрирует окружающим валики на боках, а обувь на внушительной шпильке каждый раз норовит переломать вам ноги. Все это безобразие вы оправдываете известным изречением «красота требует жертв». Только что же здесь красивого?


3. Вы регулируете свой вес согласно канонам моды

Ким Кардашьян похудела, а не сесть ли вам на диету? Гвинет Пэлтроу набрала вес, а что это у нас в холодильнике? Кейт Миддлтон в положении, пропустим… у вас трое детей. Но все же, резкие похудения, как и стремительный набор веса до добра не доведут. Ваш организм, разумеется. А вы о чем подумали?



4. Вы носите только тренды

Объемный кейп в пастельных тонах, меховой шарф и платье с аляповатым узором – последние тренды в мире моды и ваши новые приобретения. Вы будете их носить ровно один сезон и ни днем больше, потому как потом будут другие тренды, модные наряды и стильные покупки. Вам важно идти в ногу с модой, и вы это делаете. Мы можем вас только поздравить, у вас это отлично получается.


5. Вы носите слишком много трендов

На вечеринку в кругу друзей вы надеваете свои лучшие вещи: юбка от Dolce & Gabbana, блуза из коллекции Prada, туфли от Christian Louboutin и аксессуары вдохновения Versace. Вы точно знаете где, когда и при каких обстоятельствах приобрели ту или иную вещь, и стремитесь поделиться с окружающими своими глубокими познаниями. Да, им немного неинтересно, но что они мыслят в моде?


6. Вы носите вещи, неуместные для вашего возраста

Как жаль, что это стало модным только сейчас – говорите вы о платье в стиле Baby Doll, попутно расправляя на себе его складки. Да, девушке лет восемнадцати оно пошло бы больше, но когда вам было столько, сколько ей сейчас, Baby Doll был не столь популярен.

Эх, была – не была, в жизни нужно попробовать все. В том числе, примерить стиль кукольной красотки.




7. Вы покупаете наряды, потому что ваша подруга их покупает тоже

Модница Ирина купила в этом сезоне 5 новых платьев, красавица Антонина ограничилась лишь двумя. Сколько платьев всего приобрели подруги? Сколько вам нужно денег, чтобы их превзойти? – Решили задачку? Кажется, можно собираться на шопинг, не так ли?


8. Вы слепо подражаете иконам стиля

На модных порталах сегодня популярны статьи о стиле знаменитостей. Яркие цветные фотографии, эффектные преображение, красочные образы и удивительные аксессуары. Они не могут не впечатлять, настолько красивы и гламурны. Поэтому нет ничего удивительного, что вы копируете некоторые «находки». Вы считаете, что одеваться как звезды – круто. Не так ли?


9. Все свое время вы проводите, пересматривая модные показы

Коллекции мод идут друг за другом чередой, а вы за ними по пятам. Чтобы ничего не пропустить, вы смотрите тренды сначала в видео формате, а затем, то же самое, но в фото. Любимые изображения вы объединяете в коллажи, чтобы их было удобнее пересматривать на учебе или работе. Вы интересуетесь модой всегда и везде, она – центр вашей Вселенной и даже смысл жизни.

Если все это о вас, задумайтесь, что вы пытаетесь компенсировать, надевая модные вещи? Может, вы просто хотите привлечь к себе внимание?

У истинной модницы все в жизни гармонично и нет перевесов, не должно их быть и у вас. Будьте модными, проявляя чувство меры!

Фото: zima4u.ru, ok.ru.
Рейтинг:  +2
Наталья Бартукова
26 марта 2015 года 2402 1

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ 9 признаков, что вы жертва моды
  Все девушки желают выглядеть привлекательно, стильно, неотразимо. Потому на портале Relook собралось так много красивых модниц. Нам приятно делиться друг с другом своими образами, демонстрировать новые приобретения и обсуждать последние тенденции Fashion-мира. У нас много общих интересов и одни и те же имена на устах: Gucci, Prada, Christian Dior, Marc Jacobs и Dolce & Gabbana. Стоп! Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


27 марта 2015 года
0
Позволю себе не согласиться. Описанные здесь "клинические признаки" характерны скорее для жертвы дурного вкуса, ибо мода (ну, по крайней мере в моём ИМХО-шном понимании) это явление скорее позитивное, сродни игре - подбери все пазлы, чтобы образ сожился. И, полагаю, зря на неё грешат - дескать, довела бедных женщин до степени крайности (эдак ещё в 18 веке наговаривали на образованность женщин - мол, в процессе учёбы кровь от матки приливает к мозгу, что грозит бесплодием).
Так вот, думаю все перечисленные признаки немного утрированы. Ну скажите, почему
Наталья Бартукова пишет:
юбка от Dolce & Gabbana, блуза из коллекции Prada, туфли от Christian Louboutin
это сразу плохо. Ведь и блуза и юбка этих марок не обязательно будут выглядеть вычурно вместе (я так понимаю, в контекстве данной статьи их принадлежность к брендам скорее имеет негативный окрас).
Касаемо же неудобной и неподходящей одежды (пункт 1 и 2) - тут скорее дело лени. Проще ведь сразу купить, чем порою несколько месяцев искать то, что подойдёт тебе. Пусть это будет даже очень низкое декольте на небольшой груди (неизвемстно, что ещё хуже - низкое декольте на небольшой груди или оно же на большой - тут всё зависит от нашего 1000 раз субъективного восприятия)
П.3 пропускаем как абсурдный, вообще не представляю человека с таким образом мыслей.
П.7.
Наталья Бартукова пишет:
Вы покупаете наряды, потому что ваша подруга их покупает тоже
Да, именно так. Моя подруга купила юбку-трампет. Я бы тоже купила, но не было моего размера. Поэтому я её пошила. А потом ещё и платье-трампет. А вот теперь, после 2-х сшитых летних пальто, я буду шить такое же летнее и такое же пальто этой же подруге. У нас схожий вкус и нам нравятся одни и те же вещи. И это создавало бы определённые проблемы, если бы мы не жили за 50 км друг от друга. А так все счастливы.


Оставить свой комментарий
B i "