Воздушные полоски: показ весна-лето 2015 от Reem Acra

Воздушные полоски: показ весна-лето 2015 от Reem AcraЕсли клетка в предстоящем сезоне возвращается, то полоска, похоже, никуда и не собиралась. Об этом, к примеру, свидетельствует нежный и воздушный показ от ливанского модельера Рим Акра. Ее дефиле состоялось в Нью-Йорке в рамках очередной модной недели.

В последнее время ливанские дизайнеры имеют огромный успех у мировой публики. Акра тоже родом из Ливана. Она получила отличное профильное образование в школах дизайна Парижа и Нью-Йорка. Рим выигрывала престижные конкурсы, будучи еще студенткой.

Reem Acra

После учебы она окончательно обосновалась в Нью-Йорке и в 1995-м открыла там собственный бренд, специализирующийся на вечерних и свадебных нарядах. Модели из ее коллекций нередко «выгуливают» на важных мероприятиях обитательницы голливудских холмов.

весна-лето 2015
Reem Acra

Для весны-лета 2015 Рим Акра нашла вдохновение в Париже, а именно во французской моде 1950-х годов. Внимание дизайнера привлекли изящные драпировки и женственные пышные юбки с подчеркнутой талией. По словам самой Рим, ей захотелось увидеть, как бы выглядели ретро-элементы моды в современной обработке.

весна-лето 2015

Особый акцент был сделан на всевозможные полосы, линии и вырезы: то они расположены строго горизонтально, то вертикально, а временами вытянуты по диагонали.

Reem Acra
весна-лето 2015
Reem Acra
весна-лето 2015

Расцветка коллекции – по-настоящему весенняя, нежная и сочная. На фоне преобладающих нейтральных тонов то и дело расцветают оттенки фуксии, бургунди, коралловый и малиновый.

Reem Acra
весна-лето 2015

Какой восточный дизайнер не любит вышивку?! Акра – не исключение: практически ни одна ее коллекция не обходится без богато вышитого декора.

Reem Acra

Полоски и вышивка из серебристых и золотистых ниток придавали моделям солнечный блеск и таинственное мерцание.

весна-лето 2015
Reem Acra
весна-лето 2015
Reem Acra
весна-лето 2015

Благодаря пышным юбкам, многочисленным драпировкам и легким летним тканям (тюль, шелк, атлас, шифон) коллекция выглядит воздушной и поэтичной. Игры с полосками и линиями оригинально позволяют оголить тело, не раздевая его. Особенно дизайнеру понравилось открывать область талии, живота и плеч. Сексуальность моделей проявлялась постепенно и доходила порой до опасных границ.

Reem Acra
весна-лето 2015
Reem Acra
весна-лето 2015
Reem Acra

Одно из самых откровенных платьев коллекции Рим Акра – нежно-кремовое с открытыми вырезами и перетяжками наподобие парео - присмотрела для себя красотка Джей Ло. В нем она появилась на церемонии вручения премии Music Awards 2014.

весна-лето 2015
Reem Acra


Примеру Дженифер Лопес последовала еще одна американская, начинающая актриса - Дженезис Родригес («На грани», «Город героев»). Для выхода в свет она выбрала небесно-голубое длинное платье с открытым декольте.

весна-лето 2015
Reem Acra

Помимо ретро-мотивов в коллекции угадываются элементы изящного греческого стиля. Встречалось немало асимметричных нарядов с перехватом на одном плече, элегантных, вышитых золотыми нитками поясков на талии.

весна-лето 2015
Reem Acra
весна-лето 2015

Редкие принты довольно сдержаны и не броски. Преобладает цветочный рисунок, местами слегка расплывчатый.

Reem Acra
весна-лето 2015
Reem Acra

Обнаженные плечи в прохладные летние вечера предлагалось прикрыть не менее легкими, чем платья симпатичными кофточками с ручной вышивкой.

весна-лето 2015
Reem Acra

На ногах у моделей очень женственные босоножки с многочисленными лямками в греческом стиле. Еще одним важным и повторяющимся аксессуаром коллекции стали классические, не широкие, однотонные ремешки на талии.

весна-лето 2015

Завершался показ шикарными, полупрозрачными свадебными платьями с очень нежными вышивками и аппликациями.

Reem Acra
весна-лето 2015
Reem Acra


Фото: cosmo.ru, people.ru, fashionising.com
Рейтинг:  +10
Альбина Р
19 марта 2015 года 1 2338 2

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Воздушные полоски: показ весна-лето 2015 от Reem Acra
  Если клетка в предстоящем сезоне возвращается, то полоска, похоже, никуда и не собиралась. Об этом, к примеру, свидетельствует нежный и воздушный показ от ливанского модельера Рим Акра. Ее дефиле состоялось в Нью-Йорке в рамках очередной модной недели.
В последнее время ливанские дизайнеры имеют огромный успех у мировой публики. Акра тоже родом из Ливана. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


23 марта 2015 года
0

25 марта 2015 года
0
Мне тоже понравилось: легкость, женственность и шик)


Оставить свой комментарий
B i "