Как носить винтажное платье?

Как носить винтажное платье?На протяжении многих лет винтажные вещи не выходят из моды. Если раньше вы не особо увлекались подобным стилем, то, возможно, именно сейчас в антикризисных целях стоит предоставить имеющимся у вас старинным платьям вторую жизнь. Подобрав соответствующие аксессуары можно придать своему образу изысканности – ведь винтаж словно дышит историей.

Стиль винтаж ни в коем случае не надо путать с ретростилем, так как винтажные наряды невозможно отнести к какой-то конкретной эпохе моды. Винтажные платья создавались дизайнерами в период с 10-х по 80-е года минувшего столетия. Как правило, некоторые детали такой вещи изготовлялись вручную. Нередко они выпускались весьма ограниченной серией, а порой и вовсе в единственном экземпляре. Винтажные платья узнаваемы, индивидуальны и удивительно органично сочетаются с современными аксессуарами и модой.

Есть несколько причин, почему модницы во всем мире отдают предпочтением винтажным платьям:

- дух времени. По-настоящему винтажный наряд должен быть узнаваем в плане моды тех лет, когда создавался. Когда надеваешь подобное платье, то можно почувствовать загадочность того времени, проникнуться той эпохой и по-новому посмотреть на себя.

- высокое качество. Еще несколько десятилетий назад требования к качеству ткани и пошива были намного выше сегодняшних стандартов.

- оригинальность. Проще всего испортить настроение моднице – это рассказать о том, что уже где-то видел какую-нибудь вещь из ее шкафа. Каждая девушка хочет обладать уникальным гардеробом, чтобы исключить появление на вечеринке в том же платье, что и подружка. С данной точки зрения винтажные вещи бесценны.


винтаж

Однако, чтобы выглядеть стильной недостаточно просто приобрести винтажное платье или обнаружить его в бабушкином сундуке. Носить винтажные платья – это целое искусство, овладев которым вы сможете покорить элегантностью и неординарностью окружающих.

Если вы решили рискнуть и на ближайшей встрече с друзьями или светском мероприятии блеснуть нарядом, созданным несколько десятилетий назад, то смеем вас заверить, что дефицит внимания в таком платье вам точно не грозит.

Сам по себе винтажный стиль не имеет четких канонов и границ, он скорее весьма абстрактен, поэтому многое зависит от вкуса самой обладательницы уникального платья.

Фасоны такого наряда могут быть самыми разнообразными – расклешенные от середины икры и узкие по всему силуэту, с пышной длинной юбкой и облегающим лифом (которые нередко можно увидеть в мультфильмах про принцесс), длинные расклешенные и прямые короткие, платья оригинального кроя или в стиле стиляг. Весьма изящно смотрятся пышные воланы, соблазнительные рюши, волнующие кружева и милые бантики, которыми украшали вещи в минувшем веке.

как носить винтажное платье


Где можно найти винтажное платье?

Подобные вещи в последнее время достигли пика своей популярности, поэтому с годами отыскать уникальную вещь становится все труднее. Самый простой способ стать обладательницей винтажного платья – это хорошенько «прошерстить» мамин шкаф и бабушкин сундук. Именно там вас может ожидать масса сюрпризов в виде наряда интересного кроя, а иногда даже вместе с оригинальными аксессуарами к нему.

Если там вы ничего не найдетесь, не отчаивайтесь – пройдитесь по секонд-хендам. Хотя в последнее время в них намного реже стали попадаться подобные вещи, но все-таки найти что-то стоящее при определенных усилиях можно.

Также винтажные вещи можно приобрести в специализированных бутиках, которые есть практически в каждом крупном городе, хотя и стоимость вещей там в разы выше сэкондов. Если вы житель провинции, то углубитесь в поиски на просторах интернета, нередко подобные магазины существуют и в электронном виде.

Кому подойдет винтажное платье?

Любая женщина может позволить себе надеть винтажное платье, так как существуют различные модели подобных вещей. Перед покупкой подумайте, какой фасон выгодно подчеркнет ваши преимущества и скроет недостатки. А также, какой оттенок гармонично сочетается с вашим цветотипом.

С чем лучше сочетать винтажное платье?

К платьям в стиле винтаж лучше всего подойдут такие же винтажные украшения. Можно подобрать что-то из той же эпохи, что и сам наряд. Но если вы не смогли приобрести ничего подобного, не расстраивайтесь, так как есть аксессуары, которые гармонично смотрятся практически с любым нарядом.

В числе таких украшений ожерелья из некрупного жемчуга, элегантные шарфики (постарайтесь подобрать что-то нейтрального приглушенного оттенка, который не перетянет внимание на себя), ажурные броши, небольшие черные сумочки и пояса. Подобные вещи придадут вашему образу законченность и подчеркнут элегантность самого платья.

Еще один очень важный нюанс – это обувь, при подборе которой могут возникнуть проблемы, так как, не угадав с фасоном, вы будете выглядеть весьма нелепо. Постарайтесь разузнать, какую обувь предпочитали в том десятилетии, когда было создано ваше платье и подыскать нечто подобное.

Например, к платью 20-х годов прошлого века подойдут туфли без каблука или на танкетке с квадратными носами, к платью 40-х приобретите обувь с закрытым закругленным носком на устойчивом каблуке, а с платьем 60-х гармонично будут смотреться туфли-лодочки или босоножки на тонкой шпильке.

Будьте неординарными и красивыми!

Екатерина Рыбачёк, специально для Relook.ru
Рейтинг:  +10
Марина Круглова
28 февраля 2015 года 3 5583 1

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Как носить винтажное платье?
  На протяжении многих лет винтажные вещи не выходят из моды. Если раньше вы не особо увлекались подобным стилем, то, возможно, именно сейчас в антикризисных целях стоит предоставить имеющимся у вас старинным платьям вторую жизнь. Подобрав соответствующие аксессуары можно придать своему образу изысканности – ведь винтаж словно дышит историей. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


2 марта 2015 года
+3
Ни о чем. Ноль информации, общие слова.


Оставить свой комментарий
B i "