7 акцентов азиатского стиля

7 акцентов азиатского стиляАзиатский стиль в последнее время привлекает внимание многих мировых кутюрье и модельеров более демократичных брендов. Есть в нем особый колорит, прекрасный в своей аутентичности.

Сегодня, в эпоху преуспевающего масс-маркета, уже никого не удивляет, что на другом конце земного шара можно встретить модниц, одетых так же, как мы. Многие девушки и женщины в стремлении выглядеть неповторимо создают образы с вещами hand made и аутентичными предметами гардероба. Национальные черты азиатского стиля в этой связи – превосходное решение. Страны Азии – Япония, Сингапур, Китай, Южная Корея и Филиппины представляют огромное поле для фантазий на модную тематику. В чем же отличие азиатского стиля от европейской моды? Выделим 7 модных акцентов!

Акцент 1: Ноги напоказ!

азиатский стиль

Европейские модницы, впервые приехавшие в Азию, с удивлением замечают одну характерную особенность стиля азиатских женщин. Последние с удовольствием обнажают ноги и крайне редко демонстрируют плечи и область декольте. Все дело в том, что открывать взглядам окружающих плечи и верхнюю часть груди испокон веков в Азии считалось неприличным. И хотя сегодняшние модные правила не столь категоричны, многие модницы по привычке носят закрытый верх. А вот страсть азиатских модниц к микро-шортам и миниатюрным юбкам объясняется крайне просто – микро-вещи вытягивают фигуру, что для невысоких азиаток – то «что доктор прописал».

азиатский стиль
азиатский стиль
азиатский стиль
азиатский стиль
азиатский стиль
азиатский стиль


Акцент 2: Кукольные наряды

азиатский стиль

Если сравнивать секс-символы Европы и Азии вырисовывается интересный момент. Европа вознесла на пьедестал сексуальности роковой женский образ, некую леди-вамп, а в Азии в фаворе невинный образ школьницы в коротком кукольном платье. По этой причине азиатские модницы предпочитают наряды, облегающие в верхней части и свободные к низу. Летящие платья с оборками и складочками, а также в стиле беби-долл – выбор большинства азиаток. Обтягивающие платья по фигуре в Азии пользуются небольшим спросом.

азиатский стиль
азиатский стиль
азиатский стиль


Акцент 3: Ода многослойности

азиатский стиль

Mori - популярная тенденция японской уличной моды, навеянная романтикой скандинавских стран, еще одна важная особенность азиатского стиля. Многослойные комплекты смотрятся колоритно и интересно, потому модницы стран Азии отдают им предпочтение даже в жаркие месяцы. Частыми составляющими многослойных аутфитов являются разнообразные кардиганы, рубашки лаконичного кроя, леггинсы и лосины, пара юбок одновременно, а также гольфы, надетые поверху ажурных чулков. Стоит отметить, что хрупкое телосложение азиатских модниц позволяет им экспериментировать как угодно с несколькими слоями одежды.

азиатский стиль
азиатский стиль
азиатский стиль


Акцент 4: Округлая форма выреза

азиатский стиль

V-образная форма декольте, впрочем, как и квадратная, в нарядах азиатского стиля встречается крайне редко. Местные модницы предпочитают носить предметы гардероба с круглым и овальным вырезом, считая их красивыми и достаточно строгими для повседневных образов. Некоторые эксперты стиля одобряют выбор азиаток, считая, что округлая форма декольте отлично подходит к их внешности.

азиатский стиль
азиатский стиль


Акцент 5: Рубашечное настроение

азиатский стиль

Как уже упоминалось выше, азиатские модницы любят включать в свои комплекты рубашки и блузы. Это элегантные модели рубашек с воротником-стойкой, женственные блузы с запахом, утонченные кофточки из атласа с укороченными широкими рукавами. Носят их преимущественно, заправляя в юбку, брюки или шорты, дополняя аутфит эффектным поясом или ремнем. Нередко образ дополняют прямым жакетом с восточным воротником либо свободным удлиненным кардиганом.

азиатский стиль


Акцент 6: Аксессуары и бижутерия

азиатский стиль

Модницы всего мира преклоняются перед удивительными аксессуарами и бижутерией, родом из стран Азии. Яркие и эффектные варианты из натуральных фактур – дерева, кости, природных полудрагоценных камней, считаются изыском высшей пробы. Восхитительные гребни, созданные из панциря черепахи, станут достойным обрамлением прически для особого случая и повседневности. А яркие цветы в волосах, популяризованные китайскими модницами – прекрасное решение для образов романтичных барышень. Каждая из них может выбрать вид цветка по своему настроению – аир, мальву, бузину, хризантему или сакуру.

азиатский стиль

К основным украшениям азиатского стиля можно отнести нитки бус, массивные колье, крупные серьги, браслеты. Кроме этого, азиатские модницы любят красивые веера и яркие зонтики.


Акцент 7: Роскошные фактуры

азиатский стиль

Предметы азиатского гардероба отшивают преимущественно из дорогих, воздушных, гладких фактур. Пользуются особым почетом шелк, атлас и бархат. Кроме перечисленных вариантов в ходу лен, хлопок и парча. Все материалы могут украшаться вышивкой и расшиваться бисером. Любимыми принтами азиатских модниц являются сюжеты, в которых находят свое отражение огонь и вода, волны и облака, земля и небо, драконы, хищные и растительные мотивы.

Фото: medny.ru, liberty-rb.ru, oniu.ru.
Рейтинг:  +23
Наталья Бартукова
30 января 2015 года 7 15215 6

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ 7 акцентов азиатского стиля
  Азиатский стиль в последнее время привлекает внимание многих мировых кутюрье и модельеров более демократичных брендов. Есть в нем особый колорит, прекрасный в своей аутентичности.
Сегодня, в эпоху преуспевающего масс-маркета, уже никого не удивляет, что на другом конце земного шара можно встретить модниц, одетых так же, как мы. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


3 февраля 2015 года
0
а меня всегда их стиль привлекал. У нас китайцы в универе учились по обмену, мне всегда было интересно с ними общаться и разглядывать их девчат.

10 февраля 2015 года
0
мило

19 марта 2015 года
0
такая прелесть!

10 мая 2015 года
0
Не питайте иллюзий-это фэшн картинки,как и в наших журналах.Вы много видели наших улицах журнальные варианты?Такой стиль свойственен молодёжи и причём не бедной.Студенты-да.За границу нищета учиться не едет.У нас полно китайцев и на рынке и с\х сфере.Одваются-АУТ полный!Сочетают всё подряд.Стиль-китайский.У нас так и говорят,когда хотят подчеркнуть никчемность и некачественность шмотки-с китайского рынка.Одно преимущество-дёшево.Но по мне-уж лучше в СТОК или СЭКОНД.(исключение по качеству-фабричный товар.Но там и цена другая)
Когда были в Китае хорошо одетых людей видели в солидных,зажиточных и бизнес районах.Чем ближе к окраинам,тем больше наблюдалось отсутствие стиля как такового.Впечатление,что начепили первое попавшееся под руку в шкафу,куда полезли с закрытыми глазами и без света.

13 апреля 2017 года
0
Спасибо, все очень красиво!!!!!!

13 апреля 2017 года
0

Эта блузка очень понравилась!


Оставить свой комментарий
B i "