Как подобрать аксессуары к образу?

Как подобрать аксессуары к образу?Модные и эффектные аксессуары лежат в шкатулке и манят вас своим блеском и сиянием. Но стоит украсить ими наряд как они, сразу же, теряют все свое очарование. Знакома ситуация? – Не спешите расстраиваться! Научиться подбирать аксессуары к образу не так уж сложно. Запомните правила сочетаний от экспертов стиля!

Обыграть наскучивший деловой костюм, добавить свежих нот платью из прошлогодней коллекции, поставить акцент на шикарном декольте или выгодно подать тонкие девичьи запястья. Со всеми этими задачами помогут справиться правильные аксессуары.


Как выбирать аксессуары?

как подобрать аксессуары

Прежде чем пополнить новым браслетом, шелковым платком или дамской сумочкой свою коллекцию, попробуйте согласовать их со своей одеждой. Чем оригинальнее и эксклюзивнее аксессуар, тем проще и лаконичней должны быть предметы гардероба, которые на вас.

как подобрать аксессуары

Зимой предпочтительны крупные украшения, объемные аксессуары и большие сумки. Именно они будут привлекать к себе внимание, выгодно выделяясь на фактурном фоне.

Летом и весной лучше отдать дань почтения природе – носить украшения из природных материалов – дерева, кости, морских раковин, камней. Отлично смотрятся также утонченные украшения из цветного пластика и стекла, чем насыщеннее цвет аксессуаров, тем живее и эффектнее выглядит созданный образ.


Радужная тема

как подобрать аксессуары

Посмотрите на радугу! Сколько в ней цветов, а смотрится она красиво и органично. Так и ваш образ, сколько бы ни было в нем оттенков, все вместе они должны создавать единую цветовую гармонию. Но как достичь идеала? – Как вариант, обратиться к цветовому спектральному кругу.

Шаг 1. Определите доминирующий цвет вашего наряда, а также его принадлежность к холодным и теплым тонам.

Если цветов в образе несколько и определить главный из них не получается стилисты рекомендуют воспользоваться простым приемом. Посмотрите на свое отражение в зеркале «боковым зрением» и тот цвет, который вам «бросится в глаза» и есть главный.


Шаг 2. Обратитесь к цветовому кругу, попробуйте схемы: два противоположных цвета, классическая триада, тетрада. Если вы пока не уверены в своих силах, выбирайте аксессуары «смягченных» тонов по отношению к основному цвету наряда. Примером могут служить цветовые схемы – слабоконтрастное сочетание и смягченный контраст.

Носить наряд и аксессуары одного тона можно, но не всегда это оправдано. Имеет смысл так поступать только, если наряд и украшение не занимают одну «территорию». Что это означает? – Модное красное платье стерпит клатч идентичного цвета, но категорически не приемлет бусы тон в тон.


Форменный нюанс

как подобрать аксессуары

Чтобы аксессуары не вызывали дисгармонию в созданном вами образе обращайте внимание на их форму в контексте наряда. Если в аутфите преобладают строгие прямые линии, имеет смысл подбирать аксессуар четких геометрических форм. И наоборот, если ваше платье преисполнено женственных нот, украшено мягкими складками или рюшами, дополните его мягкой сумочкой округлой формы.
как подобрать аксессуары


Единый стиль и модная эклетика

как подобрать аксессуары

Следующая рекомендация экспертов стиля затрагивает такую важную тему, как общая стилевая выдержанность образа. Так, если вы поклонница стиля бохо, выбирайте украшения идентичного исполнения. Богемный стиль одежды призывает обратить внимание на утонченные комплекты украшений с претензией на гламур.

В деловом стиле одинаково неуместны фамильярные драгоценности с бриллиантами и бюджетная яркая бижутерия. Гораздо выигрышнее завершить образ простыми, но стильными вещами – небольшими серьгами лаконичной формы, изящными женскими часами или аккуратной цепочкой с кулоном без излишеств. Обратите внимание, что в деловом стиле нежелательно использовать текстильные сумки, кожаная дамская помощница – самый оптимальный вариант. Что касается цвета сумочки, выбирайте нейтральные тона – бежевый, белый, черный или серый.

как подобрать аксессуары

И напротив, модные образы в стиле гламур эффектно дополнять яркими, сочными, вычурными украшениями и аксессуарами, которые привлекают к себе внимание, исполняя солирующую роль в образе.

как подобрать аксессуары


Отдельного упоминания заслуживает модная эклетика – принцип смешения стилей.

как подобрать аксессуары

Если вы любите авантюры, и подчиняться модным канонам считаете скучным и бесполезным занятием, образы со смешением стилей для вас. Подобрать к наряду сумку, шляпу или украшение из другой модной «оперы» – целое искусство. Врожденное чувство стиля, а также модный прием «добавляем нейтральную вещь» помогут справиться с задачей на ура. На практике это выглядит так – к наряду и аксессуарам, позаимствованным из двух различных стилевых направлений, нужно добавить одну вещь, уравновешивающую весь образ. Так, если речь идет о платье и украшениях, это может быть лаконичный кардиган или жакет.


Чувство меры и индивидуальность

как подобрать аксессуары

В выборе аксессуаров к туалету важно проявлять чувство меры. Но как определить, то количество украшений, которое играет «на вас», а не действует «против»?

Если вы сомневаетесь, дополнить образ еще один акцентом или не стоит, стилисты советуют не торопиться. Двух-трех деталей стиля вполне достаточно. Ведь именно сдержанность и аккуратность в выборе аксессуаров, а также не перегруженность образа лишними составляющими говорят о наличии вкуса. Таким образом, рассматривая свое отражение в зеркале, вы должны в первую очередь задать себе вопрос, что нужно убрать, а не добавить.

Чтобы произвести благоприятное впечатление на окружающих, сделайте ставку на свою индивидуальность и образ удастся.

Фото: elle.ru, woman.ru, taggi.ru, arabio.ru, altruism.ru
Рейтинг:  +10
Наталья Бартукова
7 декабря 2014 года 2 3167 3

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Как подобрать аксессуары к образу?
  Модные и эффектные аксессуары лежат в шкатулке и манят вас своим блеском и сиянием. Но стоит украсить ими наряд как они, сразу же, теряют все свое очарование. Знакома ситуация? – Не спешите расстраиваться! Научиться подбирать аксессуары к образу не так уж сложно. Запомните правила сочетаний от экспертов стиля! Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


23 февраля 2015 года
0
А МОЖНО ПРО ЭКЛЕКТИКУ побольше рассказать

23 февраля 2015 года
0
Я уже рассказывала https://www.relook.ru/article/53601/

24 февраля 2015 года
0
Спасибо Наташа, гляну


Оставить свой комментарий
B i "