Как подобрать клатч к наряду?

Как подобрать клатч к наряду?Среди всего многообразия стильных аксессуаров, имеющихся в арсенале каждой модницы, есть один, без которого невозможно создать целостный завершенный образ. Имя ему – дамская сумочка. Вариантов моделей - миллион, каждый из которых имеет свой неповторимый характер. Поговорим о благородных чертах и кокетливом нраве клатча!

Пожалуй, ни один другой вариант дамской сумочки не выглядит столь изысканно, вычурно и празднично, как клатч. Поэтому на протяжении многих сезонов мы видели его на подиуме исключительно в тандеме с вечерним нарядом или коктейльным платьем. Но совсем недавно дизайнеры Высокой моды расширили границы позволенного, рекомендуя модницам брать с собой клатч на вечеринку, в офис или прогулку по городу. Направленность лука теперь не имеет значения, а вот составляющие аутфита – под модным прицелом.

Клатч теперь вариант на все случаи жизни, а значит пришло время узнать, как его стильно носить. Рассмотрим три наиболее распространенных варианта:

1. Модница держит аксессуар, обхватив его рукой за основание, при этом прижимая клатч к бедру. Это актуально когда изделие небольшого размера, имеет плоские очертания, геометрическую форму.

клатч

2. Модели клатча, которые имеют длинные отстегивающие ремешки по задумке производителя можно носить на плече. Однако дизайнеры и стилисты модного подиума так не считают, именуя эту модель носки моветоном. Но ведь истинной моднице позволено игнорировать правила, разве не так?

3. Девушка держит клатч под мышкой, немного согнув руку в локте. Так оптимально поступать с аксессуаром большого размера, который неудобно держать в руке.



Текстура модного аксессуара

как выбрать клатч

Современные клатчи преисполнены чувства собственного достоинства. Они производятся, главным образом, из роскошных изысканных тканей. Хотя, конечно, пользуются спросом и более бюджетные варианты, которые также находят себе место в гардеробных модниц. Вашему вниманию возможные сочетания текстур клатча и дамского наряда:

Кожаный клатч. Подойдет к верхней одежде с претензией на английский стиль – классическое пальто, плащ, тренч. Что касается нательной одежды, возможны вязаные и текстильные платья, различные деловые костюмы, одежда из денима.

Плетенный клатч. Это аксессуар с особым колоритом. Поддержать его «русский дух» можно при помощи натуральных тканей – предметов гардероба из хлопка или льна.

как подобрать клатч
клатч

Текстильный клатч. Идеально подходит к легким нарядам из шелка, ситца или шифона. Хорошо взаимодействует в повседневных комплектах. Сочетается с городским стилем одежды, casual, гламур или ретро.

Лаковый клатч. Совершенный аксессуар для торжества. Сочетание, которое находится на гребне модных волн не одно столетие – это маленькое черное платье + лаковый клатч.

как выбрать клатч
как подобрать клатч


Как подобрать клатч к наряду?

клатч

В отношении клатча действует модное правило: чем торжественнее повод, на котором вы хотите задействовать популярный аксессуар, тем меньшего он должен быть размера.

Вечерний выход

как выбрать клатч

Красивые вечерние туалеты, нарядные костюмы и изысканные платья предъявляют высокие требования к форме и декору клатча. Остановите свой выбор на элегантном аксессуаре, длиною с ладонь, украшенном пайетками или стразами, декорированном вышивкой или аппликацией.

Золото, серебро и металлик в моде всегда. Элегантное изделие указанных расцветок отличное решение для торжества. В дополнение к нему можно присмотреть туфли на шпильке и ювелирные украшения в тон клатча.

как подобрать клатч
клатч
как выбрать клатч
как подобрать клатч
клатч

Аксессуар для смелых модниц – клатч из меха леопардовой расцветки, другие неординарные варианты – текстуры под кожу аллигатора или питона.

как выбрать клатч

Не подведет на торжестве также фигурный клатч. Разнообразие текстур и форм этого аксессуара неизменно привлекает внимание окружающих. В зависимости от своих предпочтений вы можете дополнить образ многослойным, стеганым или плиссированным изделием.

как подобрать клатч
клатч
как выбрать клатч
как подобрать клатч
клатч
как выбрать клатч
как подобрать клатч


Повседневная мода

клатч

Быть стильной и модной актуально каждый день, а не только по особому случаю. Давайте посмотрим, какие варианты клатча будут уместными на учебе, деловом обеде и романтическом свидании.

Первая рекомендация в отношении создания повседневных образов – выбирайте клатч небольшой формы без вычурных деталей.

как выбрать клатч
как подобрать клатч
клатч
как выбрать клатч
как подобрать клатч
клатч
как выбрать клатч

Тонкая сумочка-конверт удобна в использовании и отлично вписывается в строгий деловой дресс-код. Подойдет она к комплектам и платьям лаконичного кроя в однотонном исполнении. Необходимыми составляющими образа в этом случае являются классические туфли, босоножки, сапоги.

Яркие клатчи из мягких текстур: замши, денима, велюра, бархата или вельвета – любимый дамский спутник многих модных блоггеров. Красавицы-модницы сочетают их с мини-юбками, джинсами и шортами в тандеме с туниками, рубашками, майками и топами, а также сарафанами, платьями и костюмами. Насыщенный живописный цвет аксессуара привлекает внимание к аутфиту, подчеркивает исключительность модницы и ее индивидуальность.

как подобрать клатч
клатч
как выбрать клатч
как подобрать клатч
клатч
как выбрать клатч
как подобрать клатч
клатч

Будьте модными!

Фото: modagoda.com, madamshiko.ru, prosto-modno.ru, women.uol.ua, shoppingvmilane.com.
Рейтинг:  +9
Наталья Бартукова
26 ноября 2014 года 1 9825 3

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Как подобрать клатч к наряду?
  Среди всего многообразия стильных аксессуаров, имеющихся в арсенале каждой модницы, есть один, без которого невозможно создать целостный завершенный образ. Имя ему – дамская сумочка. Вариантов моделей - миллион, каждый из которых имеет свой неповторимый характер. Поговорим о благородных чертах и кокетливом нраве клатча! Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


27 ноября 2014 года
+1
Важным в умении носить яркий клатч является также то, что яркая контрастная "точка" невольно привлекает внимание туда, где располагается. Так, если талия не очень узкая, то клатч нужно располагать ниже или выше. С полными бедрами также - не носить клатч в вытянутой руке, а взять его подмышку или держать на уровне талии... Но это уже из разряда небожительства, конечно))
У меня лично вообще с клатчами не складывается(( А у вас?

29 ноября 2014 года
0
Я сделала такие же выводы) как и Savelka. Купила красивый клатч в прошлом году, пока лежит...

6 декабря 2014 года
0
Прелестное сочетание! Это я о девочке в розовом с двухцветным клатчем
Слишком мал клатч, похожий на кошелек у девушки в платье в горошек (Извините, нет пока возможности сгружать картинки)
При взгляде на девушку в темно-синем платье с рыжим (оранжевым?) клатчем складывается впечатление, что материала на платье ей не хватило. Возможно, что этого не было бы, носи она клатч по-другому
Странное впечаление также складывается при взгляде на девушку в обрезанных шортах : причем тут вообще клатч и розовые босоножки?
Две последние картинки хороши - все в тон
А у меня есть маленькая белая сумочка из бисера, размером чуть меньше, чем на последней картинке - красивая, но ношу редко, по случаю.
А, ну да еще парочка клатчей есть, выйти из машины, дойти до подруги или в магазин - ношу Один красный, другой голубой v заклепках, а третий (вот уже больше, чем парочка) с красивым рисунком двух чаёвничающих европейских девушек на черном фоне. Его я ношу с удовольствием


Оставить свой комментарий
B i "