Нужен ли вам бьюти-кейс?

Нужен ли вам бьюти-кейс?Название этого аксессуара – бьюти-кейс, или «чемоданчик красоты» - говорит за себя: это вещь, предназначенная для поддержания привлекательного внешнего вида. Бьюти-кейс представляет собой небольшой чемоданчик, в котором хранится и транспортируется косметика, парфюм и различные средства для поддержания красоты и ухода за собой. Где его использовать – в путешествиях, на работе, дома? Мнений существует множество, и каждый из вариантов имеет свои преимущества и недостатки. Давайте поговорим о том, кому на самом деле будет удобен бьюти-кейс.

Кому нужен бьюти-кейс?


• Профессионалам: косметологам визажистам, парикмахерам и др.

Первоначально он и предназначался лишь для профессиональной деятельности. В самом деле – удобно все иметь с собой в компактном чемоданчике, имеющем как длинные, так и короткие ручки. Твердый и прочный каркас, а также наличие множества карманчиков и отделений позволяет хранить и перевозить косметические средства в порядке и обходясь без непредвиденных катастроф вроде разлитого тоника или раскрошившихся теней.
бьюти-кейс
Подойдут бьюти-кейсы и для распространителей косметики – особенно, если в вашем распоряжении есть пробники для заинтересованных клиентов.
бьюти-кейс
• Женщинам, имеющим много косметических средств

… или средств, показывать которые всем гостям, а порой и членам семьи, не очень-то хочется. И правда: зачем всем любопытным рассматривать нашу маску против выпадения волос, антицеллюлитный крем или гель против черных точек? Достать из компактного чемоданчика все нужные средства, а после нужных процедур сложить их обратно – минутное дело, зато баночками и тюбиками не заставлены все имеющиеся в доме поверхности.
бьюти-кейс
Этот вариант удобен тем, у кого есть маленькие дети (мамина помада не превратится в оригинальный карандашик для новых обоев), домашние животные (так и норовящие «заиграть» какой-нибудь нужный предмет), а также вредные привычки вроде «оставлю тут – а потом заберу» (нередко оставленный предмет находится через пару месяцев в самый неожиданный момент).

Кстати, в таком чемоданчике можно отвести отделение для бижутерии, а то и вовсе отдать под украшения целый бьюти-кейс.
бьюти-кейс
Еще одно преимущества хранения косметики в бьюти-кейсе – это отсутствие необходимости часто протирать пыль под каждой баночкой в том случае, когда они стоят на полках или на столе.

Пожалуй, минус такой идеи в том, что некоторые любят, когда все средства расставлены и разложены так, чтобы видно их было все одновременно. «У меня очень много косметики, - делится моя подруга. – И когда все складывала дома в бьюти-кейс, то обязательно что-нибудь забывала: то одно средство нанести, то другое, а когда все расставлено, сразу видно, что еще нужно использовать. Проблема была еще и сроками годности: у меня большая коллекция теней, сразу все не достанешь – а потом как-нибудь разберешь косметичку, а там уже что-нибудь просрочено… И с лаками для ногтей то же самое. Вот лежало бы на видном месте, я бы помнила, что нужно использовать в первую очередь». Вероятно, отсюда можно сделать вывод, что бьюти-кейс для домашнего использования больше всего подходит высокоорганизованным девушкам.
бьюти-кейс
• Тем, кто отправляется путешествовать

Компактный чемоданчик можно взять с собой в ручную кладь в самолете (правда, стоит заранее узнать позволительные объемы жидкости в ручном багаже). Удобен он и в путешествиях поездом – его можно как нести в руках как дополнительную сумку, так и поместить в большой чемодан.
бьюти-кейс
Кстати, покупая набор дорожных сумок, обратите внимание, что в комплект некоторых из них нередко входит и бьюти-кейс, выдержанный в той же стилистике. Носить его можно как на коротких ручках и на длинной (на плече), так и с помощью специального крепления повесить на дорожной сумке.

Правда, во время самой поездки далеко не все пользуются полным набором косметических средств. В этом и заключается основное неудобство: вам всего лишь нужно почистить зубы и воспользоваться тоником, а нести с собой в туалет приходится полный комплект. В таком случае многие женщины пользуются хитростями: в бьюти-кейс укладывают средства, которые понадобятся лишь по прибытию на место отдыха (тогда его можно поместить в большую дорожную сумку), а самое нужное (зубную щетку и пасту, контейнер для линз, карандаш для глаз, тушь, пудру) помещают в небольшую косметичку, оставляемую на поверхности дорожной сумки.

Материал для бьюти-кейса

Сегодня материалы для «чемоданчиков красоты» используются самые разные – от ткани (как обычная косметичка) и водоотталкивающего нейлона до алюминия и пластика с металлическими вставками (углы). Качественный бьюти-кейс имеет прочный каркас.

А вы уже пользуетесь бьюти-кейсом и, если да, то в каком качестве: как сумочкой для путешествий, как профессиональным аксессуаром или как домашней косметичкой?

Фото: love-is.by, deva-shop.ru.
Тэги:  бьюти-кейс
Рейтинг:  +13
jauhenija
21 октября 2014 года 7738 7

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Нужен ли вам бьюти-кейс?
  Название этого аксессуара – бьюти-кейс, или «чемоданчик красоты» - говорит за себя: это вещь, предназначенная для поддержания привлекательного внешнего вида. Бьюти-кейс представляет собой небольшой чемоданчик, в котором хранится и транспортируется косметика, парфюм и различные средства для поддержания красоты и ухода за собой. Где его использовать – в путешествиях, на работе, дома? Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


22 октября 2014 года
0
для путешествий - да, надо бы. А дома я не хотела бы ставить еще и кейс) Для него столик нужен, проще шкафчик сделать, все стоит за дверками аккуратно. Но, это если есть место для шкафчика.

22 октября 2014 года
0
У меня уже есть, но маленький совсем, только для декортативной косметики, он не ездит отдельным чемоданчиком, я его кладу в большой. В дорогу мне неудобно его тащить, у меня в одной руке чемодан, а другой рукой я держу ребенка, следить еще и за кейсом меня просто не хватит, но когда-нибудь, когда мой сынуля совсем подрастет, обязательно куплю большой.

22 октября 2014 года
0
У меня есть идля работы и для личного использования кейсы.Хочу еще больше,а то уже все не вмещается!

22 октября 2014 года
0
Для меня кейс стал необходимостью после того, как мои детки отправили всю косметику поплавать.

23 октября 2014 года
+1

Похожую мне подарили, опробовала в командировке-всё влезло, и косметика, и бижутерия. Очень удобно и аккуратно.

31 октября 2014 года
0
Беру косметичку с собой в дорогу.

1 ноября 2014 года
0
Я когда перешла на минералку,то стало вполне достаточно для поездок обычной косметички.


А дома храню в малюсеньком комодике


Оставить свой комментарий
B i "