Осенне-зимняя модная палитра 2014-2015

Осенне-зимняя модная палитра 2014-2015Сейчас, когда за окном вовсю разгуливает осень, грозя первыми заморозками, самое время вспомнить о модных рекомендациях дизайнеров для холодных сезонов. Несмотря на то, что осенне-зимняя палитра, как правило, немного приглушеннее, чем весенне-летняя, в этом году она выглядит вполне жизнерадостно и тепло, местами напоминая о летних оттенках. Перечислим самые актуальные из цветов сезона осень-зима 2014/15.

Алюминиевый

модные цвета осень-зима 2014-2015

В нынешнем сезоне это один из самых популярных цветов, присутствующий практически в каждой коллекции мирового дизайнера. Он входит в цветовую гамму классического серого цвета, оттенки которого с завидной регулярностью присутствуют во многих коллекциях особенно холодных сезонов. Алюминиевый цвет обладает более приглушенным, матовым подтоном и небольшим футуристическим блеском. Он хорошо смотрится на глянцевых, атласных тканях и ассоциируется с хай-тек технологиями. Его можно сочетать с различными оттенками и в разнообразных комбинациях.

какие цвета в моде

Особенно он идет девушкам летнего цветотипа. Институт Pantone Color называет алюминиевый цвет – оттенком нержавеющей стали, и ключевым оттенком стиля минимализма. В показах Miu Miu алюминиевый удачно гармонирует с сочным желтым и украшает демисезонные куртки с интересной стеганой текстурой. Louis Vuitton возвращается к классике, окрашивая в серый элегантные платья, топы и пальто. И даже преданный красному бренд Валентино отводит алюминиевому оттенку одно из почетных мест в своей коллекции.


Кобальтовый

модные цвета осень-зима 2014-2015

Институт цвета (Pantone Color) предлагает называть этот оттенок – королевским синим. Действительно, этот темно-синий выглядит весьма благородно, насыщенно и роскошно.

какие цвета в моде

Его также включили в свои показы большинство из известных дизайнеров, но каждый в своей оригинальной интерпретации: экстравагантные сочетания с черным от Стеллы Маккартни, кроткие темно-синие птички на длинном платье от Валентино, мерцающие текстуры и спортивный шик от Миу Миу и др.


Черный и белый

модные цвета осень-зима 2014-2015

Видимо без этого классического базового сочетания обойтись в моде очень сложно. На сей раз оно хоть и не в первых рядах, но также в почете. Дизайнеры используют все новые и оригинальные вариации этих оттенков.

какие цвета в моде

Модные критики особо отмечают монохромные проекты Модного дома Александра Маккуина, необычные черно-белые узоры на моделях в коллекции Роланда Муре, легкость черно-белого шифона от Шанель и Валентино и др.

Мерцающий золотой

модные цвета осень-зима 2014-2015

Какая осень без золота?! Блеск металлически-золотых тканей то и дело ослеплял зрителей мировых осенне-зимних показов сезона 2014-2015. Одно из запоминающихся дефиле с золотыми оттенками продемонстрировал бренд Saint Laurent.

какие цвета в моде

К солнечному золоту дизайнеры Кензо добавили черного фона. А Dolce & Gabbana, весьма не равнодушные ко всему блестящему, вновь поразили публику великолепными сияющими золотыми узорами.


Кипарис

модные цвета осень-зима 2014-2015

Среди оттенков зеленого наиболее актуален в этом сезоне - экзотический кипарис. Одна из его главных заслуг – он способен замечательно освежить и смягчить практически любой образ.

какие цвета в моде

Кипарисовые цвета встречаются в коллекциях Valentino, Gucci, Missoni, Jean Paul Gaultier, Stella McCartney, Isabel Marant, Giorgio Armani, Max Mara и др.


Винный или Сангрия

модные цвета осень-зима 2014-2015

Обойтись без оттенков красного так же сложно, как и без базовых цветов. Винный оттенок, пожалуй, самый сочный и притягательный из них. Согревающий и манящий он замечательно подходит для холодных сезонов. Сангрия (образовано от испанского слова sangre – кровь) – это разбавленное красное вино с кусочками фруктов – весьма популярный в Испании напиток.

какие цвета в моде

Такой же терпкий и одновременно сладкий образ полюбился дизайнерам брендов Тадаши Седзи, Кристиан Диор, Дольче и Габбана, Миу Миу, Сент Лоран, Валентино и др.


Красная Аврора

модные цвета осень-зима 2014-2015

Чуть реже чем винный, из красной гаммы в поле зрения исследователей модных цветов попал насыщенный и немного приглушенный алый. Он также заметен в осенне-зимних дефиле, разбавляя своей жизнерадостностью и страстностью более хмурые и практичные оттенки холодных сезонов.

какие цвета в моде

Институт Pantone Color присвоил этому цвету красивое и оригинальное имя - Красная Аврора. Так принято называть самое редкое Северное сияние, отличающееся яркими красными заревами на все небо. В отличие от классического красного оттенок Красная Аврора более разноплановый и сложный, что дает возможность дизайнерам создавать новые неповторимые образы. Такой цвет хорошо сочетается с алюминиевым и кипарисовым.

Солнечно-желтый

модные цвета осень-зима 2014-2015

В пасмурные холодные дни так не хватает солнца. Так почему бы не носить его с собой в виде ярких желтых оттенков?

какие цвета в моде

В этом сезоне желтый приобрел легкую матовость и традиционно сочетается с темными тонами, замечательно их уравновешивая. «Частички солнца» присутствуют в показах Боттега Венета, Макс Мара, Кензо, Шанель, Живанши, Диор и др.

Сиреневый туман

модные цвета осень-зима 2014-2015

Отголоски нашумевшей сияющей орхидеи продолжают заявлять о себе в предстоящем сезоне. В различных сочетаниях лиловые оттенки создают образы от трогательно женственных до вызывающе экстравагантных.

какие цвета в моде

Сиреневые оттенки популярны во многом благодаря их неповторимой таинственности, элегантности, изяществу и очарованию. Женщина, выбирающая такой цвет, выглядит уверенной, сильной и просто красивой. Особо полюбился сиреневый дизайнерам бренда Chalayan, Christian Dior, Dries Van Noten, Marni, Betsey Johnson, Altuzarra и др.


Оранжевый

модные цвета осень-зима 2014-2015

Оранжевый оттенок – не менее согревающий, чем желтый. Словно его оставили в этом сезоне в качестве кусочка лета для поднятия настроения в понурые прохладные деньки.

какие цвета в моде

Комплекты с этим оттенком смотрятся броско и сказочно. К примеру, коллекции Hermes, Louis Vuitton, Chanel, Miu Miu хорошенько запаслись сочно-апельсиновым цветом.

Коньячный

модные цвета осень-зима 2014-2015

Коричневые оттенки относятся к базовым. Они регулярно появляются в коллекциях для холодных сезонов. В этот раз побеждает коньячный цвет, который нередко сочетается с бежевым.

какие цвета в моде

Такой оттенок включили в свои модели из драпа дизайнеры Hermes. Бренд Louis Vuitton сделал ставку на коньячные меха в купе со сливочными оттенками. Полюбился цвет коньяка и дизайнерам Givenchy, John Galliano, Valentino, Rochas, Chalayan, Betsey Johnson и др.



Фото: vogue.com, style.com
Рейтинг:  +14
Альбина Р
24 сентября 2014 года 2 3787 3

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Осенне-зимняя модная палитра 2014-2015
  Сейчас, когда за окном вовсю разгуливает осень, грозя первыми заморозками, самое время вспомнить о модных рекомендациях дизайнеров для холодных сезонов. Несмотря на то, что осенне-зимняя палитра, как правило, немного приглушеннее, чем весенне-летняя, в этом году она выглядит вполне жизнерадостно и тепло, местами напоминая о летних оттенках. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


24 сентября 2014 года
0
Очень все это радует, превосходная гамма цветов, на любой вкус. Но хочу спросить, вы подробно изучили вопрос всё же, что НЕ модно?

25 сентября 2014 года
0
лимонный забыли.. это тренд будущего 2015 года...

все оттенки жёлтого и фаворит лимонный.... и цвет шампанского...

26 сентября 2014 года
0
синенький порадовал)..в тоже самое время туман разочаровал - что то не хочется совсем такой бледненькой осени..


Оставить свой комментарий
B i "