Пайетки – как их правильно носить?

Пайетки – как их правильно носить?На статью меня сподвигла подруга – во время очередной встречи извлекшая из шкафа модное платье со стенаниями, что в магазине оно, мол, так приглянулось, а теперь совершенно неизвестно, с чем его носить. Вещь была недешевой, выкинуть или отдать жалко, но вот гармоничных дополнений в гардеробе подруги совершенно не находилось… Возможно, наши читательницы узнают здесь себя – сегодня мы будет говорить о том, с чем можно, а с чем нельзя сочетать вещь с пайетками.

Если раньше пайетки считались уместными лишь на праздниках и вечеринках, то сегодня их носят даже в повседневной жизни. Главное – грамотно совмещать их с остальными элементами образа. Для этого достаточно знать несколько правил, которые, кстати, будут актуальны и для вещей со стразами:

Правило № 1. Первое и основное правило: чем меньше площадь вещи в пайетках, тем более она подходит для повседневной носки, и наоборот: чем больше она, тем торжественнее вы будете выглядеть. Так, платье, расшитое этими украшениями будет уместно лишь на торжестве, зато топ в сочетании со строгой моделью пиджака или кардиганом, с юбкой-карандаш или узкими классическими брюками подойдет даже для будней. Еще более это правило актуально для сумочек и клатчей, а также перчаток, шарфиков и кошельков – модель в пайетках станет интересной изюминкой, даже если в целом вы одеты скромно и в темных тонах. Такая маленькая деталь послужит для окружающих подтверждением вашего вкуса!
пайетки
платье в пайетках
Особняком среди вещей с пайетками стоит лишь длинная юбка – стилисты советуют носить ее либо на торжества, либо на вечеринки, но не в повседневности.

Правило № 2. Вещь с пайетками – сама по себе достаточно яркий акцент, поэтому она должна быть в образе в единственном экземпляре. Так, если у вас топ или пиджак в пайетках, то юбка с таким украшением, сапожки и клатч пусть дождутся следующего выхода.
топ в пайетках

юбка в пайетках

как носить пайетки

пайетки

платье в пайетках
топ в пайетках
юбка в пайетках

как носить пайетки
Не самые удачные примеры:
пайетки
платье в пайетках
Правило № 3. Если вы не хотите походить на новогоднюю елку, то остановитесь на одном оттенке пайеток. Золотой, серебряный, синий или любой другой – но пусть он будет один.
топ в пайетках

юбка в пайетках
как носить пайетки

Даже дорогие вещи от кутюр с несколькими цветами пайеток имеют все шансы выглядеть дешево – если вы намерено не хотите удешевить свой лук, то откажитесь от покупки подобных вещей вообще.
пайетки
Правило № 4. Такие яркие вещи, как элемент гардероб с пайетками, запоминаются очень хорошо. Поэтому если вы приобретете лишь одно платье, то на каждом торжественном мероприятии выглядеть по-новому не получится. Гораздо больше интересных луков (и что немаловажно, не только на торжество) вы сможете составить, если приобретете вещь меньшей площади – топ или пиджак. А туфли или сумочка в пайетках помогут составить множество интересных образов.
платье в пайетках
топ в пайетках

юбка в пайетках

как носить пайетки
пайетки
Правило № 5. Чем больше пайеток на вещи, тем более простым должен быть ее крой. Складки, драпировки, карманы, рюши – все эти элементы способны сделать образ нелепым.

Правило № 6. Платье с пайетками, особенно длинное – уже само по себе украшение, поэтому диадемы, подвески, громоздкие сережки (сдержанные допустимы) и браслеты лучше приберечь для следующих выходов. Лучшее украшение для такого образа – идеальная укладка и легкий макияж.
платье в пайетках
топ в пайетках
юбка в пайетках
Гармоничную пару с ярким коротким платьем составят плотные колготки темного (лучше черного) оттенка. Добавьте к этому закрытую обувь – образ получится превосходным!

Правило № 7. Наличие пайеток зрительно прибавляет объемы, а их блеск обязательно привлечет к этому внимание. Если у вас есть проблемные зоны, подбирайте одежду в пайетках так, чтобы она не подчеркивала их.

Правило № 8. В последнее время популярность приобретает новый тренд – наличие пайеток на верхней одежде и обуви. В таком случае пусть они будут матовыми, а не глянцевыми.
как носить пайетки
Как ухаживать за одеждой с пайетками?

Понятно, что вещь с пайетками – не самый практичный элемент гардероба. Чтобы подольше сохранять ее в первоначальном виде, соблюдайте несколько советов:

Стирайте такую вещь руками. Химчистка, равно как и стирка в машине губительны для подобных изделий. В Сети встретились советы о том, что допустимо стирать их в стиральной машине на режиме деликатной стирки, но без отжима, однако полностью положительных отзывов о результатах такой процедуры найти не удалось.

Используйте жидкое средство для стирки и теплую или даже полупрохладную воду. После стирки откажитесь от использования ополаскивателя для белья – он приведет к потускнению украшений.

• Замачивайте вещь, украшенную пайетками ненадолго – 5 минут будет достаточно. Затем прополощите изделие в прохладной воде.

Не трите и сильно не отжимайте вещь.

• Не сушите вещи с пайетками на обогревательных приборах. В идеале стоит оставить ее на ровной поверхности в горизонтальном виде.

• Если вещь нужно поутюжить, то лучше всего подойдет паровой утюг. Держите его в 10-15 см от изделия и отпаривайте вещь строго с изнаночной стороны.

• Хранить вещь, украшенную пайетками, лучше всего на вешалке и в чехле – в сложенном виде украшения могут помяться или поломаться.

Фото: miridei.com, ohmylook.com.ua, utro2.ru
Рейтинг:  +8
jauhenija
22 сентября 2014 года 2 28186 5

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Пайетки – как их правильно носить?
  На статью меня сподвигла подруга – во время очередной встречи извлекшая из шкафа модное платье со стенаниями, что в магазине оно, мол, так приглянулось, а теперь совершенно неизвестно, с чем его носить. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


22 сентября 2014 года
0
Относила я пайетки. и отвышивалась уже))

возраст и зрение село...


дочь вообще блеск на дух не выносит))

скоро буду раздаривать блестящие вещи и переделывать платья в топы))

23 сентября 2014 года
0
Смотрю красиво, но сама не одену...не моё...

23 сентября 2014 года
0
А я наверное прислушаюсь, у меня есть топ чёрный с чёрными пайетками в области груди, надевала вечером раза два, может и одену с жакетом и брюками.

23 сентября 2014 года
0
Извела почти все блестючки, остался один топ в пайетках, советы как раз кстати)

24 сентября 2014 года
0

какая милая обувка


Оставить свой комментарий
B i "