Как правильно выбрать корсетное белье?

Как правильно выбрать корсетное белье?В чем заключается красота женщин? Правильно, в уверенности в себе. А это не только макияж и подходящий вам гардероб, но и хорошая фигура. Но раз тортик, два тортик – и она уже не в лучшей форме! С проблемой нескольких лишних килограммов помогают бороться не только различные способы похудеть, но и такой вариант как корсетное белье.

Многие из вас сталкивались с проблемой, когда приходишь в магазин, выбираешь самое-самое платьице для себя, а оно «не сидит». То складки на животе, то «апельсиновая корка» сильно заметна или другие неприятные особенности женской фигуры. В итоге либо обновка лежит безнадежным грузом в шкафу, либо начинаются попытки быстро подогнать формы под одежду. Тяжело, но приходится сидеть на изнуряющих диетах, посещать спорткомплексы или – как самый радикальный способ – обращаться к современной пластической хирургии. А если нет времени или желания?

Свой секрет хорошей фигуры нам оставили женщины из прошлых веков. Они носили сильно ужимающие корсеты. Да, в связи с этим у многих были проблемы со здоровьем – внутренним органам приходилось нелегко.
корсетное белье
корректирующее белье
Это естественно, если ежедневно носишь корсет, который утягивает силуэт на 15 – 20 сантиметров!
утяжка
Но мы перешагнем в наш XXI век и посмотрим на достижения современной моды.

Корсетное белье (его еще многие знают под названием «корректирующее») помогает в решении таких проблем как сильно выступающие бока или складки в таких местах, где абсолютно не хочется их видеть. По воздействию на тело в специфике утягивающего белья ничего не изменилось. Но для того чтобы похвастаться своим гардеробом и хорошей фигурой нужно знать, как правильно подобрать такого рода белье.
утягивающее белье

Изначально нужно решить, для чего вы хотите приобрести корсетное белье. Ведь его можно носить как под одеждой (бельевой вариант), так и таким образом, чтобы оно было внешней частью вашего образа. Например, под пиджак (боди) или как верхнюю часть платья (корсет со шнуровкой сзади).
корсетное белье

корректирующее белье
утяжка
утягивающее белье

корсетное белье
Итак, как же его выбрать?

• Первое впечатление

Одежда видит своего будущего владельца издалека. Но не делайте скоропостижных выводов! Кроме расцветки, вам должно не только понравиться, но и подойти качество и пошив белья. Постарайтесь заранее узнать, есть ли у вас аллергия на какой-либо вид материала. Осмотрите его на наличие швов и их размеров: сами представьте, как под обтягивающей одеждой будет некрасиво смотреться выступающий шов! Хотя в основном их стараются сделать незаметнее и меньше ощутимыми, но для сильно облегающей одежды возможно понадобится и вовсе бесшовный вариант. Также не забудьте про плотность ткани. От нее зависит сила утягивания.
корректирующее белье

• Главное – не перестараться с размером!

Самое опасное – перепутать размер. Не будем обманывать себя и делать попытки влезть в корсетное белье меньшего размера. Вряд ли вашему силуэту придаст утонченности эффект «ветчины в сеточке». Во-первых, часть тела, где заканчивается белье и начинаются выступающие жировые прослойки, очень заметны. А во-вторых, поберегите свои кровеносные сосуды – даже если вы рассчитываете носить его недолгий период времени. Когда идете в примерочную, всегда берите с собой несколько размеров понравившейся модели.

• Сколько сантиметров лишних?

Не забываем, что белье, конечно, скрывает недостатки фигуры, но в пределах разумного. Если вы никогда прежде не носили такого рода одежду, то попробуйте начать со слабоутягивающих моделей. Попозже, когда привыкнете и эффект сжатия не будет доставлять дискомфорт, то можно покупать белье из более плотной ткани. Безвредной для здоровья считается утяжка в 5-8 сантиметров – но это с учетом кратковременной носки белья. Если же вам нужен ежедневный вариант, то естественно выбирайте что-нибудь из легкой материи, со средним или малым уровнем коррекции.
утяжка
• Из чего же сделаны?

Материал, из которого делают корсетное белье, намного более щадящий, чем в старые времена. Делается оно из самых разных тканей – хлопок, джинс, атлас, шелк и т. д. Любители разнообразного декора могут выбрать себе варианты со стразами, лентами, кружевами. Но обратите внимание на удобство! Ничего не должно мешать при выполнении вами обычных повседневных действий.

• Скупой платит дважды!

Поверьте, корсетное белье – это не то, на чем можно экономить. Ведь оно изначально было задумано, чтобы принести больше комфорта в вашу жизнь. Не делайте покупку, если хоть что-то в нем не устраивает, а особенно размер!
утягивающее белье

• Не бойтесь обращаться за помощью!

В любом магазине продавец-консультант поможет выбрать именно ваше корсетное белье, подберет подходящий вам материал, размер и степень коррекции. Но помните, какую бы хорошую модель не подобрал для вас консультант, самое главное – это ваш комфорт, ведь неприятные ощущения во время носки могут испортить все удовольствие от покупки!

Фото: fashion.ua, woman.ru, spletnik.ru, fammeo.ru.
Рейтинг:  +17
jauhenija
17 сентября 2014 года 3 3170 0

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Как правильно выбрать корсетное белье?
  В чем заключается красота женщин? Правильно, в уверенности в себе. А это не только макияж и подходящий вам гардероб, но и хорошая фигура. Но раз тортик, два тортик – и она уже не в лучшей форме! С проблемой нескольких лишних килограммов помогают бороться не только различные способы похудеть, но и такой вариант как корсетное белье. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "