Сочетаются ли ромбики с кружочками?- Учимся смешивать принты

Сочетаются ли ромбики с кружочками?- Учимся смешивать принтыПринты и узоры - это прекрасный способ добавить индивидуальности любому гардеробу. Они помогают нарушить монотонность, делая вещи интереснее и веселее. Но, как правило, нередко многие представительницы прекрасного пола сталкиваются с большими трудностями при совмещении нескольких рисунков и узоров. Действительно, это весьма непростая задача даже для профессионалов. Безответственный подход к ее решению может привести к созданию смешного и нелепого образа. Как же правильно сочетать кружочки, квадратики, полоски и пр.?

Гармония узора и фигуры

Одно из важнейших условий при выборе одежды с узорами – она должна хорошо гармонировать с вашей фигурой. Постарайтесь правильно оценить свое отражение в зеркале: определитесь с тем, что необходимо скрыть, а что, наоборот - подчеркнуть в вашей фигуре.

как смешивать принты
геометрический принт


К примеру, если вы хотели бы зрительно уменьшить объем бедер или талии, то старайтесь не надевать на эти участки одежду с горизонтальными полосками, которые способны увеличить размеры вашего тела. При наличии небольшого бюста, наоборот - верх с горизонтальным принтом будет вполне уместен.

принт горошек
модные принты

Немаловажно обращать внимание и на размеры рисунков. К примеру, худощавым девушкам не слишком идут большие красочные узоры. Они могут придать их образу инфантильности и несерьезности, превращая их в маленьких, беззащитных девочек. В то же время такие принты вряд ли будут уместны на наряде полных женщин, сделав их фигуру еще объемней. Однако крупный рисунок – это настоящая находка для женщин среднего роста и телосложения. А вот средние по размеру узоры украсят любую фигуру.

как смешивать принты
геометрический принт

Смешивать узоры и принты - очень интересное и захватывающее занятие, которое подчас приводит к непредсказуемым результатам. Мировые кутюрье позволяют многое, мешая милитари с мелкими цветками, графику с анималистикой, полоски с цветочками или горошком, звездочки и губы с полосками и пр. Вариантов таких миксов - бесконечное множество, однако есть тут и свои правила.

принт горошек

Родство цветов

При смешивании узоров необходимо проследить, чтобы в них было хоть что-то общее и объединяющее – цветовая гамма, фактура и пр. Это позволит избежать излишней пестроты и несоответствия. Желательно выбирать рисунки в одинаковой или родственной расцветке. Неплохой шаг - сочетать узоры в нейтральной гамме (к примеру, черной или белой). Принты в таких базовых оттенках практически всегда удачно совместимы. Постепенно, набравшись опыта и почувствовав себя более уверенно, решайтесь на миксы с более яркими принтами.

модные принты



Простота формы

Свои эксперименты лучше начинать с простых и привычных узоров – горошек, клетка или полоска. Освоив их сочетания, можно приступать и к более смелым решениям. Современные дизайнеры практически ни в чём нас не ограничивают: разрешается смешивать крупные и мелкие принты, яркие и нейтральные, брутальные и женственные… Однако в любом случае необходима мера и гармония.

Мега-микс

как смешивать принты


Очень неплохо смотрится сочетание модных на сегодняшний день абстрактных узоров. Но совмещать их стоит весьма осторожно, поскольку некоторые из рисунков вполне самостоятельны.

геометрический принт

принт горошек

Кроме этого на подиуме нередко можно увидеть сочетание стиля милитари и цветочных принтов. Несмотря на такой довольно вызывающий микс, при правильном подборе рисунков образ получается вполне гармоничным.

модные принты
как смешивать принты

Во время летнего отдыха вы с полным правом в одном ансамбле можете совмещать несколько ярких, разноцветных принтов, а также цветочные и фигурные узоры любой сложности – будь они на одежде или на аксессуарах.

геометрический принт
принт горошек

Смешивать черные принты с однотонным черным, нейтральным низом или верхом – вполне уместно, однако это не будет работать с яркими, большими рисунками. Стоит отметить, что классическое сочетание узоров, скорее всего, сделает ваш образ слишком продуманным. Так что ваша фантазия ничем не ограничена - смело экспериментируйте и ищите новые, уникальные луки.

модные принты
как смешивать принты
геометрический принт

Держать дистанцию

Если вы боитесь смешивать несколько узоров сразу, то можете перестраховаться, оставив между ними расстояние. Например, наденьте брюки или юбку с любым понравившимся узором, при этом всю остальную часть оставьте монохромной. Однако свой образ закончите пестрым шарфом, воротничком или шляпкой с несколько другим рисунком.

принт горошек
модные принты

Разные рисунки одинаковых размеров часто вызывают рябь в глазах и активно конкурируют между собой. Намного лучше выбрать сочетания больших и маленьких по размеру принтов.

как смешивать принты

К тому же индустрия моды в последнее время выпускает огромное количество аксессуаров с принтами. При нежелании что-то сильно менять в своем гардеробе, а лишь слегка освежить его – достаточно приобрести какой-либо аксессуар с красивыми восточными или же абстрактными узорами (яркие шарфики, ремни, шляпки, клатчи или платки). Они сейчас в тренде, поэтому вы в любом случае не ошибетесь.

геометрический принт

Важно помнить, что любые самые сложные принты прекрасно сочетаются с нейтральными цветами – серым, бежевым, белым, черным и пр. Но при этом, если вы смешаете между собой несколько принтов нейтрального цвета, то все они могут слиться воедино. Для тех, кто не любит рисковать, лучше придерживаться уже проверенных миксов: с пестрой одеждой уместна однотонная сумочка, и наоборот – монохромный комплект всегда освежит разноцветный аксессуар или обувь с ярким рисунком.

принт горошек
модные принты
как смешивать принты


Смешение узоров – это, наверное, одно из самых актуальных течений современной моды. Именно такой шаг позволяет создавать уникальные ансамбли, непохожие друг на друга. Поэтому отложите подальше в шкаф скучные однотонные вещи и приобретайте яркие узорчатые брюки, блузки, пиджаки и шарфы. Сделайте окружающий вас мир намного веселее и интереснее!

Фото: franceftars.us, alligator.org, goldenquerencia.wordpress.com
Рейтинг:  +14
Альбина Р
2 августа 2014 года 3 4444 17

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Сочетаются ли ромбики с кружочками?- Учимся смешивать принты
  Принты и узоры - это прекрасный способ добавить индивидуальности любому гардеробу. Они помогают нарушить монотонность, делая вещи интереснее и веселее. Но, как правило, нередко многие представительницы прекрасного пола сталкиваются с большими трудностями при совмещении нескольких рисунков и узоров. Действительно, это весьма непростая задача даже для профессионалов. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


3 августа 2014 года
0
Спасибо, статья просто как для меня написана, я обожаю микс принтов! В избранное

5 августа 2014 года
0
Я же только учусь.. ) хотя люблю яркие и необычные сочетания

5 августа 2014 года
0
Увы, далеко не все принимают клетку с полоской, микс анималистки и прочее. Но ведь какой простор для экспериментов ! Бывают и ляпы. У меня, в частности но идея, по сути проста - должна быть связка, в идеале цвет. Обожаю эксперименты, иначе скучно...

6 августа 2014 года
0
Я тоже стараюсь родственных или гармоничных оттенков придерживаться, если уж осмелюсь на принтовые миксы) И долой скучные образы, тем более летом!

4 августа 2014 года
0
Очень полезная статейка

5 августа 2014 года
+1
Спасибо) Мне самой давно хотелось разобраться.. Сейчас прямо настоящая принтомания кругом!

5 августа 2014 года
0
У меня на счет вашей статьи очень двоякое ощущение.
Сразу скажу, ничего плохого я не собираюсь писать, так.. мысли вслух...
Первое, я не верю в моду. Я её никогда не понимала, никогда к ней не стремилась и не пыталась выглядеть модно.
Считаю, что такие речевые обороты, как "Разрешено носить то-то с тем-то" меня ущемляют, и мне искренне непонятно, КТО разрешил ))) т.е. Как бы ни был знаменит человек, будь то дизайнер или модельер, я не считаю его мнение настолько авторитетным, чтобы спрашивать его разрешения. Советы послушаю! Но разрешения спрашивать... У меня к моде отношение такое. Её нет. Это бренд. Раскрученные товарные знаки диктуют, ЧТО нам покупать, не более... А если мне это не идет??? В общем, я всегда придерживаюсь мнения (своего собственного), что если ты выглядишь гармонично и тебе в этом комфортно - это КУЛ! Остальное - в мусорку... мнения... навязывания...
НО!!!
Есть люди у которых ну совсем плохо со вкусом... И им очень полезны данные статьи, и, наверное, именно для них написано слово "разрешено"... чтобы не мучиться вопросом "быть или не быть"... И опять же... Я бы лучше порекомендовала таким людям найти стилиста, который не помешан на брендах, а который видит суть человека, и поможет её подчеркнуть... Ой... мыслей много, и все такие противоречивые... Наверное я все же слишком творческий человек... Слишком свободный... Хотя тут по определению не может иметь место слово "слишком"...
Засим откланиваюсь! И спасибо, что вы пишете такие полезные статьи!

5 августа 2014 года
0
Спасибо вам огромное за такой замечательный и развернутый комментарий!

Я тоже страсть как не люблю, когда мне что-то кто-то навязывает.. Хотя ТВ, и СМИ, и окружающие - собственно наше общество в целом - так и норовит это сделать!( Согласна, что слова "разрешается" и "запрещается" относительно модных советов звучат слишком категорично. Ведь самый модный образ, я считаю, - который больше всего идет человеку, и ему при этом в нем комфортно!)

Однако есть и известный парадокс - "Следовать моде - смешно, а не следовать - глупо" Я вот помню, как еще со школы старалась обязательно приобрести себе что-нибудь из текущей модной тенденции, хотя могла и вовсе не надеть эту вещь..
Тем, кто уже давно определился со стилем и отлично разбирается в том, что "его", а что - нет, думаю, вряд ли кто-нибудь что-то "навяжет") Но всегда ведь любопытно узнать, что же там на модных подиумах творится... ? Именно с их высоты нам пытаются диктовать правила моды.. И считаю, что быть в курсе модных рекомендаций полезно, а вот прислушиваться к ним или нет - это дело хозяйское!)
И еще раз спасибо за ваш отклик!

5 августа 2014 года
0
Как вы здорово написали! Именно!!!
Вот прямо так, как я думаю, просто в слова не вырисовывалась мысль.
Быть в курсе нужно, а прислушиваться или нет дело каждого!

6 августа 2014 года
+1
Всегда рада таким интересным комментариям!
Я, между прочим, даже Модный приговор сейчас реже смотреть стала - уж больно там навязываются со своими модными советами, хотя по выражению лица гостя-участника заметно, что не нравится ему...

6 августа 2014 года
0
О! Это точно! Они же сейчас делают тематические недели. И не важно, идет человеку или нет - режиссер сказал, и не волнует!

7 августа 2014 года
+1
Еще мне эта передача напомнила Квартирный вопрос и подобные шоу) Типа раз согласился на эксперимент - слушайся!)))

7 августа 2014 года
0
да-да-да! ))

5 августа 2014 года
0
Интересно , спасибо

5 августа 2014 года
0
Всегда пожалуйста!

9 августа 2014 года
0
Интересно а юбка черная в белый горошек сочетается с блузкой красного цвета с небольшими цветочками

10 августа 2014 года
0
Однозначно! Только какого цвета цветочки?


Оставить свой комментарий
B i "