Дружить ли с пышной юбкой?

Дружить ли с пышной юбкой?Некоторые модницы, даже без особых проблем с фигурой, опасаются юбок-пышек, думая, что в них они скроют свои достоинства и будут выглядеть нелепо. Однако бояться этого весьма женственного предмета гардероба не нужно – наоборот, с ним стоит подружиться! А для более успешного общения с ним надо просто запастись несколькими модными рекомендациями.

Пышная юбка – один из тех предметов одежды, который способен идеально подчеркнуть фигуру, визуально уменьшая талию и хорошо выделяя линию бедер. Еще одним преимуществом таких юбок и причиной с ними подружиться является то, что они хорошо сочетаются с любым верхом и обувью. Это идеальный выбор для тех представительниц прекрасного пола, которые хотят совместить в своем имидже современность, романтичность и женственность. Тем не менее, перед тем как завести дружбу с юбкой-пышкой, стоит учесть основные нюансы и принципы использования ее в гардеробе, чтобы создать уникальный, неповторимый и гармоничный образ.

с чем носить пышную юбку

Как выбрать пышную юбку?

Вариаций таких юбок много, и выбрать что-то определенное действительно проблематично. Поэтому, прежде всего, необходимо определиться с тем, куда вы в ней собираетесь направиться? Будете ли вы носить ее каждый день? Какие из имеющихся уже аксессуаров подойдут к ней больше всего? Кроме этого правильно нужно подобрать ее длину. В любом случае, желательно избегать чрезмерно пушистых юбок в независимости от их длины. Иначе ваш образ из романтичного, женственного быстро перейдет в разряды комичных…

юбка-пачка

Носить или не носить?

Пышная юбка идеально подойдет тем, у кого достаточно широкие плечи. Она сделает линию плеч более изящной. Хороша эта юбка будет и тем, к кого широкая талия и узкие бедра. Благодаря такой одежде можно зрительно уменьшить талию, увеличить бедра, тем самым гармонизировать силуэт в целом.

с чем носить пачку

Женщинам среднего возраста нежелательно выбирать слишком короткие юбки-пышки. Оптимально, если длина их будет до колена. Длинные же юбки способны зрительно уменьшить рост.

как выбрать пышную юбку
с чем носить пышную юбку

Вот кому стоит хорошенько задуматься перед покупкой пышной юбки, так это девушкам невысокого роста и с пышными формами. Такая юбка сможет сыграть с ними злую шутку, особо заострив внимание на недостатках фигуры. Обладательницам объемных бедер и узких плеч, также стоит опасаться слишком пышных юбок, а предпочесть более скромные их вариации. Не совсем уместна юбка-пышка и в гардеробе очень высоких женщин – в ней они будут смотреться слегка несерьезно, как учащиеся младших классов.

юбка-пачка

Что надеть с пышной юбкой?

Вопреки всем стереотипам вполне реально соединить пышную юбку со свободной одеждой. Объемные варианты блузок и рубашек чаще всего используются для летнего времени. Они могут быть дополнены широкими ремнями, которые сделают акцент на силуэте. Кстати, таким образом можно в качестве верха использовать топы и туники.
В зависимости от типа вашей фигуры вы можете подобрать верх с плечиками или же полностью облегающий. Пышная юбка позволяет носить модные на сегодняшний день болеро, кроп-топы и пиджаки. Но, в любом случае, остерегайтесь слишком строгих и вычурных моделей. Тут действует принцип – чем проще, тем лучше. Верх должен дополнять образ, созданный при помощи пышной юбки, а не перекрывать его или же противоречить ему.

с чем носить пачку

Стили ансамблей с пышной юбкой

Ретро-стиль

Пышная конусообразная юбка незаменима для создания такого стиля. Подберите к ней классические туфли и симпатичную блузку. Цветовая палитра в этом случае может быть любой. Такую юбку можно дополнить пиджаком или даже корсетом. Только не стоит совмещать короткую юбку с корсетом, иначе вы рискуете выглядеть слишком вульгарно.

Неоклассический стиль
Этот стиль - удивительное сочетание старого и нового. Благодаря ему можно сочетать различные ткани и оттенки, детали и аксессуары. Например, вы можете носить пышную юбку с кожаными куртками, яркими жакетами, объемными бусами и платками.

как выбрать пышную юбку
с чем носить пышную юбку

Уличный стиль

Уличный стиль – самый популярный на сегодняшний день. С ним вы можете бесконечно экспериментировать, создавая универсальные образы. Комбинируйте пышные юбки различной длины с блузками и рубашками. Если же говорить об обуви, то можно подобрать любые юбки, балетки и даже военные ботинки.

юбка-пачка

Парижский стиль

Парижский стиль – очень женственный и специфический одновременно. Комбинируйте короткие пышные юбки с черными чулками или леггинсами в пару с классическими туфлями. Верх в этом случае может быть любым, но желательно, чтобы он был легким и воздушным.

Лондонский стрит-стайл

Уличный стиль Лондона иллюстрируется, как правило, традиционными английскими моделями юбок в клетку в комплекте с черными свитерами. Такие комбинации действительно приблизят вас к образу настоящих английских леди. Для особых случаев в создании этого стиля можно использовать более яркие тона (например, с красным или синим оттенком).

с чем носить пачку

Аксессуары для пышных юбок

Чем пышнее юбка, тем, соответственно, меньше должна быть сумочка. Оптимальным решением станут клатчи с цепочками. Очень важно правильно подобрать обувь к подобной юбке. К ней неплохо подходят балетки, туфли на каблуках и даже брутальные ботинки. А вот от сапогов в большинстве случаев придется отказаться. Хотя с помощью них и подходящей юбки можно создать образ в стиле кантри. Но учтите, что нельзя сочетать юбки средней длины и длинные сапоги - такой шаг сделает ваши ноги намного короче.

как выбрать пышную юбку

Для создания гармоничного ансамбля не забывайте использовать ремни. Они прекрасно подчеркнут или же скорректируют вашу талию. Кроме того, ремни способны добавить особого шика вашей юбке. Для вариантов с плиссе можно использовать ленты. Но при этом нужно более тщательно подходить к выбору верха.
Желаем подружиться с пышной юбкой, и пусть она ответит вам взаимностью!



Фото: whatpixieswear.com, megdunami.com, redvelvetandwhiskey.com
Рейтинг:  +31
Альбина Р
31 июля 2014 года 8 11893 26

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Дружить ли с пышной юбкой?
  Некоторые модницы, даже без особых проблем с фигурой, опасаются юбок-пышек, думая, что в них они скроют свои достоинства и будут выглядеть нелепо. Однако бояться этого весьма женственного предмета гардероба не нужно – наоборот, с ним стоит подружиться! А для более успешного общения с ним надо просто запастись несколькими модными рекомендациями. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


31 июля 2014 года
+1
Обожаю такого рода юбки, насчитала их у себя штук 20. Всю жизнь, сколько себя помню, привлекали они моё внимание. Автору благодарность за статью. P.S.: С каких пор сейчас в моде болеро?

5 августа 2014 года
0
Ого! Прям фотосессию захотелось вашу посмотреть Болеро - странная штука - умеет приспособиться ко многим модным тенденциям) На мой взгляд, важно - сочетание..

5 августа 2014 года
0
Как-нибудь.Возможно все и продемонстрирую. Дело лишь за фотографом встаёт всегда.

5 августа 2014 года
0
Было бы очень интересно! Судя по вашей обувной фотосессии, все получится замечательно!)

1 августа 2014 года
0
с удовольствием прочла статью,очень интересно написано.

5 августа 2014 года
0
Спасибо на добром слове!

Any
1 августа 2014 года
0
Красиво!
Подборка вдохновляет надеть что-то подобное,
спасибо

5 августа 2014 года
0
Я тоже теперь заразилась)) Очень хочется пополнить свой шкафчик какой-нить коротенькой и пышной юбочкой!)

1 августа 2014 года
0


5 августа 2014 года
0
Эффектно, да еще головной убор такой необычный!

1 августа 2014 года
0

5 августа 2014 года
+1

4 августа 2014 года
0
красиво, но я пышных юбок опасаюсь.

5 августа 2014 года
0
Ну.. они, конечно, не на каждый день. Однако для модных экспериментов - самое то! Тем более лето на дворе!

5 августа 2014 года
0
Да, да, не на каждый. Но хорошо, если и фигура позволяет.

5 августа 2014 года
0
Мне кажется, такие юбчонки можно подстроить под любую фигуру.. Все дело в нюансах.. - цвет, форма, принт, аксессуары и комплектующие. С хорошей фигурой, конечно, заморочек меньше, зато так называемый "нестандарт" часто смотрится интереснее.

5 августа 2014 года
0
на стройных они хороши. а вот если больше кг?(на талии и бёдра). Не будет ли как бочёнок?

5 августа 2014 года
0
Помню, у меня была одна знакомая - настоящая модница. Она обладала довольно пышными формами (весила более 70кг при 162см). У нее было несколько пышных юбок. Конечно, не все ей шли.. Однако две из них были с "секретом" - их верхняя часть была черной или темнее, чем нижняя.. Смотрелось весьма гармонично..)

5 августа 2014 года
0
Альбина Р пишет:
весила более 70кг при 162см)
мдя.....
Альбина Р пишет:
две из них были с "секретом" - их верхняя часть была черной или темнее, чем нижняя.. Смотрелось весьма гармонично..)
видимо это как раз тот случай, когда дама правильно всё продумала. Поэтому и смотрелось гармонично.

6 августа 2014 года
0
Угу) Но нужно отдать ей должное - слово "комплексы" и "стереотипы" практически отсутствовали в ее лексиконе)

4 августа 2014 года
0
Как же мне нравятся такие бочки. Но так как я женщина пышных формы и низкого роста позволить себе такое не могу

5 августа 2014 года
0
А я верю, что для любой фигуры можно подобрать что-нибудь подходящее - где-то поиграть с цветом, где-то - с формой.. А лучше самой сконструировать да и заказать в ателье)

5 августа 2014 года
0
Юбки всякие нужны!!!

5 августа 2014 года
+1
Точно!

22 октября 2014 года
0
А вот как быть, если тебе уже за 45, а в душе- 20?! Нелепо буду выглядеть в пышной юбочке...

27 мая 2017 года
0
А может стоит попробовать? Ну, что такое за 45, все только начинается!


Оставить свой комментарий
B i "