В мир жакетов: учимся правильно их носить

В мир жакетов: учимся правильно их носитьВ чем разница между пиджаком и жакетом? Второй – усовершенствованная разновидность первого, но менее длинная и более женственная. Наверняка, у каждой из нас имеется хотя бы одна базовая модель. Предлагаем вместе с нами обратить более пристальное внимание на этого жителя недр шкафа, ведь с его помощью можно всегда выглядеть актуально и по-новому. Разумеется, если владеть знаниями о правильном его ношении. Поэтому приступим.

Многообразный мир жакетов


У многих женщин понятие «жакет» ассоциируется со строгим формальным пиджаком, который мы вынуждены носить на работу, соблюдая строгий дресс-код. Мы предлагаем вам отвлечься от привычного представления и взглянуть свежим взглядом на этот базовый предмет гардероба. На самом деле мир жакетов настолько разнообразен, что вы сможете найти вариант, более всего подходящий вашему стилю, настроению и ситуации.
жакет
Укороченные, джинсовые, твидовые, до середины бедра, приталенные, А-образного силуэта или а-ля «школьница» – и это лишь некоторые примеры, не затрагивая всевозможной цветовой палитры. Даже если вы не владеете в совершенстве знаниями о правильных комбинациях вещей, можете расслабиться. Наличие жакета в вашем look’е не подразумевает обязательного использования идеально подходящей юбки или брюк. Сегодня вы вольны отойти от привычных правил и можете надевать жакет и с комбинезоном, и с вечерним платьем, и с джинсами. Правильно подобранный, он может сотворить с нарядом чудо: дополнить образ и стать его центральным элементом. Только как правильно носить жакеты?
с чем носить жакет
жакет
с чем носить жакет
жакет
с чем носить жакет
жакет
Руководство к использованию

Вне зависимости от фактуры материала, фасона и цвета жакетов, существуют общие правила ношения, зная которые, вы без труда составите множество стильных образов.

Во-первых, уделите должное внимание пропорциям. Например, к укороченной модели вроде болеро стоит подобрать длинную рубашку и низ (юбка или брюки) с завышенной линией талии. В этом случае разница длин пиджака и той вещи, которая надета под него, не будут считаться моветоном. Или другая ситуация: под юбку или брюки с защипами и сборками следует выбирать узкий и короткий жакет. В противном случае вы рискуете добавить себе лишних килограммов.
с чем носить жакет
жакет
Во-вторых, не бойтесь смешивать стили, считая их несочетаемыми.
с чем носить жакет
Наоборот, подобные полярные комбинации могут задать правильное настроение всему наряду. Так, узкие джинсы «заиграют» и станут более женственными от соседства с жакетом с «изюминкой», имеющего подрез под грудью. Модель из твида отлично смотрится в сочетании с бархатными или атласными вещами, а кожаная куртка, как у летчика, скроенная точно по фигуре, способна понизить в статусе нарядное платье, придав образу повседневный вид.

В-третьих, всегда пытайтесь сохранить женский силуэт, особенно если выбираете объемный низ. Для этой цели отдавайте предпочтение приталенным моделям или укороченным вариантам, длина которых чуть ниже линии талии. Не сбрасывайте со счетов и старый проверенный способ, делающий силуэт изящным и стройным: перехватить жакет ремешком в области талии.
жакет
с чем носить жакет
жакет
с чем носить жакет
В-четвертых, избегайте эффекта многослойности. Разумеется, подобный результат может смотреться вполне актуально, но только не в случае с жакетами, особенно если из-за обилия вещей застегнутые пуговицы начинают «трещать». Поэтому если вы планируете надеть под него топ, пуловер и шарф, стоит либо подобрать другой верх, либо надеть жакет чуточку свободнее.
жакет
с чем носить жакет
жакет
В-пятых, дурным тоном считается надевать под жакет нарочито объемные или свободные вещи особого покроя: свитера и топы «oversize», крупную вязку, блузы а-ля «летучая мышь» и т.д. Отдавайте предпочтение облегающим топам, блузкам, рубашкам, ведь предназначение жакета – придать форму наряду, а не наоборот.
с чем носить жакет
жакет
с чем носить жакет
Сколько же жакетов стоит иметь в арсенале настоящей моднице? Стилисты рекомендуют, по крайней мере, обзавестись несколькими вещами, различными по стилистике, фасону и исполнению. Если у вас возникают трудности, с чего же начать комплектовать свой жакетный must have, попробуйте начать с классической укороченной модели нестандартного для вас цвета. Проникнувшись в скором времени идеями по его ношению, вам захочется приобрести новые варианты, чтобы без труда преображаться и всегда выглядеть элегантно.

Фото: womanadvice.ru, sympaty.net, wday.ru.
Рейтинг:  +26
jauhenija
20 июля 2014 года 13 10130 5

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ В мир жакетов: учимся правильно их носить
  В чем разница между пиджаком и жакетом? Второй – усовершенствованная разновидность первого, но менее длинная и более женственная. Наверняка, у каждой из нас имеется хотя бы одна базовая модель. Предлагаем вместе с нами обратить более пристальное внимание на этого жителя недр шкафа, ведь с его помощью можно всегда выглядеть актуально и по-новому. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


21 июля 2014 года
0
Жакет вещь оч.удобная. Я вот только "свой" черный пока не нашла или он меня не нашел

22 июля 2014 года
0

Сама в жизни бы такое не надела, но на этой девушке смотрится просто великолепно!

23 июля 2014 года
+2
"В чем разница между пиджаком и жакетом? " - пиджак - атрибут мужского гардероба, жакет - женского

30 сентября 2016 года
0

28 июля 2014 года
0


Оставить свой комментарий
B i "