Дружба с «алкоголичкой»: как носить майку-алкоголичку?

Дружба с «алкоголичкой»: как носить майку-алкоголичку?В простонародье ее называют «алкоголичкой», но дружить с ней хотят все заядлые модницы. Не спешите ломать голову над этим парадоксом: речь идет не о женщине с пагубным пристрастием, а об одном из фасонов обычной майки. Подобная модель давно полюбилась селебрити по обе стороны океана, поэтому и нам стоит взять на заметку все модные возможности, с которыми нами щедро делится столь незамысловатый на первый взгляд предмет гардероба.
алкоголичка
Почему майка стала алкоголичкой


Что такое майка – всем понятно, только почему к ней прикрепилось такое неблагополучное «продолжение»? Давайте вспомним далекие советские времена: все карикатуры того времени, направленные на любителей выпить, пестрели типичными изображениями с непременным использованием этого атрибута одежды. В Америке она известна больше как «wife beater» и обрела популярность после трансляции по телевидению одного резонансного дела: мужчина забил свою супругу до смерти. На арестованном была именно такая трикотажная майка, в которой он постоянно мелькал на экране. Далее «алкоголичка» была замечена на героях фильмов ««Трамвай «Желание» и в «Бунтаре без причины», а вскоре и вовсе начала свое фееричное шествие по миру, когда Джорджио Армани окрестил ее «альфой и омегой в мире моды». Сегодняшняя трактовка знаменитой модели – удлиненная трикотажная майка свободного силуэта, не обязательно белого цвета, но однотонная.

Как правильно носить алкоголичку?

• майки этой модели представлены в любой цветовой гамме и фасонах, легко комбинируются в стильные сеты;
майка-алкоголичка
алкоголичка
майка-алкоголичка
• она органично вписывается в любой стиль (и даже деловой) и атмосферу, но неуместно смотрится на светских мероприятиях и в официальных учреждениях;
алкоголичка
• учтите, что майка делает уязвимыми для посторонних взглядов зону подмышек, декольте, руки и спину. Поэтому заранее позаботьтесь об их достойном внешнем виде;

• выигрышнее всего данный фасон смотрится на загорелой коже;

держите спину ровно, иначе плохая осанка сведет на «нет» все впечатление от стильного наряда.
майка-алкоголичка
Несколько идей, с чем можно комбинировать данную вариацию майки:

1. Майка+джинсы

Остановите свой выбор на универсальном варианте: белой майке и синих джинсах. Легкая нотка небрежности, возникающая благодаря алкоголичке, лишь усилит благоприятное впечатление от наряда, который так любят демонстрировать Кейт Мосс и Перис Хилтон.
алкоголичка
майка-алкоголичка
алкоголичка
2. Майка+пиджак или жакет

Эти, на первый взгляд, разноплановые вещи могут неплохо «спеться», если им задать правильное направление. Для этого дополните образ подвернутыми джинсами или брюками и тонким платком на шею.
майка-алкоголичка
алкоголичка
майка-алкоголичка
алкоголичка
3. Майка и кофты в стиле «оверсайз»

Мнимая растянутость нынче в моде. Чтобы наряд выглядел законченным, смело надевайте под кофту майку-алкоголичку: лямка от майки во многих ситуациях смотрится уместнее, чем голое плечо.
майка-алкоголичка
С чем еще прекрасно уживается данная модель майки:

1. юбки различных фасонов, фактур и длины;
2. узкие и широкие брюки;
3. короткие и длинные шорты;
4. леггинсы;
5. лосины;
6. спортивные костюмы;
7. деловые костюмы;
8. джинсовые куртки и рубашки и т.д.

Не бойтесь включать в свой образ различные аксессуары: шарфы, платки, солнечные очки, подтяжки, всевозможные ремешки и пояски… Радует и то, что в плане выбора обуви вы ничем не ограничены: «алкоголичка» уважает и балетки, и кроссовки, и кеды, и босоножки, и туфли на шпильке.
алкоголичка
майка-алкоголичка
Это означает лишь то, что вы сами вольны комбинировать ее с любыми предметами гардероба и создавать оригинальные образы, отражающие вашу индивидуальность и стиль.

Несмотря на свое неблагозвучное название и визуальную разнузданность, женщина в подобном одеянии отнюдь не выглядит легкодоступной или подверженной пагубным привычкам. Наоборот, майка-алкоголичка может сослужить ей хорошую службу в формировании образа уверенной дамы, имеющей собственное мнение об окружающей действительности и четко знающей себе цену. Представительницы слабого пола, надевающие подобную модель маек внутренне свободны от условностей, царящих в обществе, и словно говорят окружающим: «Могу позволить себе все, что захочу, ведь я состоявшаяся личность». Всем, кто преследует подобный результат, рекомендуем обзавестись несколькими разными экземплярами «алкоголичек», чтобы на их основе составлять умопомрачительное количество стильных образов.

Фото: womanadvice.ru, myladies.ru, cvet-v-odezhde.ru, spletnik.ru.
Рейтинг:  +9
jauhenija
21 мая 2014 года 3 5155 4

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Дружба с «алкоголичкой»: как носить майку-алкоголичку?
  В простонародье ее называют «алкоголичкой», но дружить с ней хотят все заядлые модницы. Не спешите ломать голову над этим парадоксом: речь идет не о женщине с пагубным пристрастием, а об одном из фасонов обычной майки. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


21 мая 2014 года
0

Этот образ хорош!А сама я к майкам не очень расположена-они мне,что назыается,не идут!Зато футболки ношу с удовольствием

21 мая 2014 года
0

Этот образ хорош!А сама я к майкам не очень расположена-они мне,что назыается,не идут!Зато футболки ношу с удовольствием

21 мая 2014 года
0
такую майку ношу исключительно с шортами летом)) поэтому мне данный Лук импонирует очень

21 мая 2014 года
+2
На других девченках нравится майка,сама такую вещь избегаю


Оставить свой комментарий
B i "