Евровидение 2014 – обзор нарядов

Евровидение 2014 – обзор нарядовНидерландский дуэт The Common Linnets, занявший второе место после небезызвестной Кончиты Вурст (она же «сосиска», о сосисках позже), исполнял песню в стиле кантри, что, собственно и отражено в сценический нарядах артистов. Я бы сказала, что это такое сочетание «янь» и «инь», земли и воздуха, чего-то легкого (кружевное платье Илзе) и темного, строгого, кожаного костюма Вэйлон дает возможность пофантазировать о вечной борьбе и единстве противоположностей. Такое приятное сочетание противоположностей и сложилось в интеллегентный, сдержанный дуэт. Платье певицы, возможно, и простовато по крою, но смотрелось бы глупо, если бы оно было очень приталено, декольтировано, учитывая характер музыкальной композиции. В общем, все «в тему»!
евровидение 2014

Санна Виктория Нильсен – певица из соседней с нами Швеции тоже не стала эпатировать публику, а выбрала для выступления платье черного цвета. Возможно, опять кружево вернулось на модный олимп, поскольку у Санны черное, короткое платье, которое, впрочем, не смотрится ни вульгарно, ни вызывающе, создавая образ ухоженной европейской дамы. К слову сказать, стрижка «боб» на этой блондинке также к месту и, на мой взгляд, очень даже хороша. Дополнением к ее нарядам становятся броские перстни. В общем, принцип один – темные платья по фигуре, минимализм, изысканность и сдержанность.
мода

Мария Яремчук (Украина) тоже предпочитает черный цвет, что видно из всех ее сценических костюмов. Что ж, и это понятно, поскольку красивая внешность сама по себе не нуждается в особо ярких тонах, прилично оттеняется черным или белым. Самое главное – это сексапильность Марии, что хорошо заметно по фасончикам ее костюмов. Разрезы, кожаные вставки, умеренное, «но» декольте – все это подчеркивает молодость, яркую южно-славянскую внешность певицы.
евровидение 2014

Наши девочки Толмачевы – это образ исконно русской скромности, сдержанности, искренности и чистоты. Светло-бежевый цвет костюмов, длина, необычность кроя, расклешенные рукава рождают ощущение иллюзорности, некой нереальности этих девушек. И это все лично меня очень радует (да и цифра «7» всегда почиталась в сказках, это финальный результат нашего дуэта в конкурсе), поскольку в образе конкурсанток как никогда заметен оттенок нашего колорита. Пусть весь мир удивляет и эпатирует, а наши Маша и Настя будут носительницами настоящих, основополагающих ценностей.
мода

Платье Лоренцо Рут (Испания) кажется мне банальным. Извините, конечно, я возможно, и резка, но, даже учитывая содержание песни «Dancing in the Rain» все равно как-то не впечатляет ни ее длинное серое платье, ни простоватый крой, ни прическа с макияжем. Разумеется, все должно укладываться в целостную картину, но как-то не «цепляет». Если вообще говорить о конкурсе «Евровидение», то, как правило, берется в расчет не только качество вокала, но и внешний облик, подача, в общем, зрелищность вокального номера.
евровидение 2014

Кончита Вурст – как свидетельствуют компетентные источники, искусно созданный фрик.
мода

Однако опуская ряд негативных или восторженных комментариев по поводу его (ее) гендерной принадлежности, давайте скупо и четко определимся. Платье на Кончите – очень и очень славное. Оно цвета светлого золота, длинное, с небольшим шлейфом, облегающее, с узким пояском.
евровидение 2014
мода

Оно чем-то напоминает изысканный образ, порожденный незабвенной Дайаной Росс.
евровидение 2014
мода

Что ж, сногшибательная женственность на контрасте странной иссиня-черной бороды. Нас хотели шокировать и тем порадовать. На фоне нормальных женщин и мужчин такая контрастность рождает массу эмоций, а эмоции – вещь самая сильная. Макияж (хехе), простите, обсуждать не стану, боюсь стать не политкорретной.

Интересно, показательно с точки зрения понимания вкусов и тенденций моды, ведь над образами трудятся все, начиная от продюсеров певцов до дизайнеров, поэтому просмотреть видеоряд «Евровидения» - дело не лишнее. Однако, боюсь, что все-таки эти тенденции очень быстротечны и несколько легкомысленны, что видно исходя из выбора финалиста (или финалистки?).

Ваша Марго (Ирина).

В статье использованы фото с ресурсов: gigamir.net, piter.tv, ivona.bigmir.net, nikitskij.livejournal, dp.ru, elle.ru, scissors.com, zaycev.fm, allday2.com
Рейтинг:  +12
Irina Chervova
20 мая 2014 года 2548 7

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Евровидение 2014 – обзор нарядов
  Нидерландский дуэт The Common Linnets, занявший второе место после небезызвестной Кончиты Вурст (она же «сосиска», о сосисках позже), исполнял песню в стиле кантри, что, собственно и отражено в сценический нарядах артистов. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


20 мая 2014 года
0
У Азербайджанки платье было суперское!

20 мая 2014 года
0

Диляра Казимова

20 мая 2014 года
0
Ничего так, "вкусный" цвет.

20 мая 2014 года
0
А наши мне вообще не понравились. Загнали девок , за два месяца столько подготовки, они на шоу и на интервью были, как задолбанные роботы

20 мая 2014 года
0
хорошие девочки, уж получше, чем...некоторые

20 мая 2014 года
0
Не, мне все равно не понра

21 мая 2014 года
0
в таком платье как у наших девочек уже успела Риана засветиться.
Оно от Ульяны Сергеенко вроде.


Оставить свой комментарий
B i "