Это хип-хоп, детка!

Это хип-хоп, детка!Пришла весна, пора прогулок и стабильно хорошего настроения. Кроме романтичных платьев, разной длины юбочек и модных блузок-рубашек хорошо бы подобрать и одежду неформально-спортивного стиля. Что бы такое присмотреть, чтобы и для занятий сгодилось, и для обычных прогулок подошло? Старенький спортивный костюмчик отправляем на заслуженный отдых, берем модные идеи у хип-хопперов!

хип-хоп

Хип-хоп мода – один из самых удобных и, несмотря на свою практичность, самых провокационных-сексуальных-стильных вариантов на каждый день. На заре своего появления такая одежда тесно ассоциировалась с афро- и латиноамериканскими представителями молодого поколения, которые обитали в районе Бронкс, Нью-Йорк. Новый стиль быстро распространился на другие города, он набирал все новые и новые очертания.

модные стили

В начале 80-х годов прошлого столетия первыми выпускать одежду для хип-хопперов стали бренды Adidas, Kangol, Le Coq Sportif и Nike. Вещи для мужчин и женщин визуально практически не отличались. Леди, одетую в стиле хип-хоп, можно было легко принять за парня – мешковатые одеяния, большие очки, кепи и громоздкая спортивная обувь. Сегодня ситуация в корне изменилась. Образы продолжают быть слегка жестковатыми, но женственности в них хватает с лихвой.

Какой же он, современный стиль хип-хоп?

1. Одежда в стиле хип-хоп предназначена для активного времяпрепровождения, так что свободу действий она точно сковывать не должна. Именно поэтому выбор любительниц этого модного направления – «растянутые» футболки и майки, спортивные топы, удобные "олимпийки", худи, толстовки.

спортивный стиль

2. Хип-хоп и широкие штаны – классическое сочетание, проверенное временами. Приверженцы этого стиля носят джинсы-трубы, бэгги (очень широкие, даже в талии), бойфренды, брюки straight fit (прямого кроя с одинаковой шириной по всей своей длине, либо прямые узкие, либо достаточно свободные), а также брюки модели bootcut (с расширяющимися к щиколотке штанинами и заниженной талией).

Сиара

3. Еще один безумно удобный (и универсальный) вариант – трикотажный комбинезон. В такой одежде можно и на спортивные занятия отправиться, и на прогулку перед сном, и на неформальную встречу с друзьями.

Ферги

4. Спортивные штаны. Классика жанра. Только обязательно широкие, с мужским характером (и с низкой проймой). Подойдут такие полюбившиеся всем афганы-аладдины, зуавы, саруэл и прочие. Заниматься в них танцами-спортом-активным образом жизни проще простого. Да и образы с ними достаточно интересные, экстравагантные, интригующие.

Ники Минаж

5. Обувь не менее характерна: разного рода кроссовки, кеды, сникеры, балетки, как на плоском ходу, так и на высокой толстой подошве. Приветствуются большие «языки», широкие шнурки, яркие цветовые сочетания.

хип-хоп

6. Аксессуары даже для спортивного лука – must-have. В первую очередь в рамках стиля хип-хоп можно обзавестись крутой кепкой с прямым козырьком и названием бренда. Второй шаг – многочисленные банданы на все случаи жизни. Третий вариант – повязки на голову, напульсники на руки, всевозможные цепи в несколько рядов, пара-тройка браслетов, массивные серьги и крупные кольца.

модные стили

7. Цветовые сочетания в хип-хоп среде сперва были традиционно нейтральными: черный, серый, белый. Скучно, но практично. Сегодня одеваться в стиле хип-хоп значит уметь даже в одежде спортивного стиля выглядеть ярко и самобытно. Приветствуются самые разнообразные оттенки, чем необычнее, тем лучше.

спортивный стиль

В последнее время популярным стал тренд возврата к стилю хип-хоп ранних 80-х годов: молодые люди носят узкие джинсы, облегающие короткие футболки, спортивного стиля пиджаки и рубашки, большие ремни, изделия с тату-принтами и в клетку, кожаные куртки.

Сиара

Hip-Hop Stars

Рассмотрим образы нескольких звезд, которые доказали, что умеют одеваться удобно и модно одновременно. Первый пример – Сиара Харрис (Ciara), одна из самых известных исполнительниц нашего времени. Ее хип-хоп слушают разные возрастные категории, стиль звезды активно обговаривается и наследуется.

Ферги

Ники Минаж

хип-хоп

модные стили

спортивный стиль

Вторая икона стиля хип-хоп – несравненная мисс-лучшие-ноги-шоубиза Стейси Энн Фергюсон (Fergie). Ее энергии можно только позавидовать. Стейси поет, снимается в кино, показывает свои дизайнерские задатки, воспитывает сына. Да и стиль свой активно демонстрирует. Женщина, которая умеет быть разной.

Сиара

Ферги

Ники Минаж

хип-хоп

модные стили

спортивный стиль

Не обладающая модельными формами Ники Минаж запоминается больше своим стилем. Ярко и провокационно, в этом усомниться тяжело. Красиво? Возможно, кое-что можно перенести в раздел «носибельно». В остальном – дело вкуса.

Сиара

Ферги

Ники Минаж

Стиль хип-хоп в одежде как отдельный сегодня выделить сложно, он смешан и неоднократно переделан, дополнен гламурными, роковыми и другими разностилевыми деталями, но в любом случае некоторые варианты для себя запомнить стоит.


Автор: Оксана Гаврилюк

Фото: iveinternet.ru,kinopoisk.ru,starer.ru, bugaga.ru, starlook.ru, kladyes.net, etoday.ru, warrezsg96.ru, bigjournal.net, starer.ru, wowstars.ru, livestory.com.ua, ru.aliexpress.com, wear4dance.ru, partofstyle.com, lastfm.ru, ellf.ru
Рейтинг:  +5
zeamej
7 апреля 2014 года 7368 1

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Это хип-хоп, детка!
  Пришла весна, пора прогулок и стабильно хорошего настроения. Кроме романтичных платьев, разной длины юбочек и модных блузок-рубашек хорошо бы подобрать и одежду неформально-спортивного стиля. Что бы такое присмотреть, чтобы и для занятий сгодилось, и для обычных прогулок подошло? Старенький спортивный костюмчик отправляем на заслуженный отдых, берем модные идеи у хип-хопперов! Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


7 апреля 2014 года
+1
Прочитала, чтобы помочь детям одеться правильно, а сама опоздала к такому стилю


Оставить свой комментарий
B i "