Платье-баллон: немного истории, несколько советов и парочка образов

Платье-баллон: немного истории, несколько советов и парочка образовВ весенне-летнем сезоне душа желает…платьев, и побольше, побольше! Так хочется подставить нежным лучам солнца свои еще не загорелые, но стройные ножки! Одним из универсальных вариантов на каждый день и для праздников является платье-баллон. Оно и изящные формы подчеркнет, где надо, и от изъянов внимание отвлечет своей интересной формой.

платье-баллон

Bubble dress: женственные объемы

Платье-баллон слегка похоже на платье-тюльпан, правда его юбка более объемная, в форме большого колокола или с мягкими волнами. Да и пышным оно может быть не только в бедрах, но и начиная с района груди. Изобретателем этого фасона считается Кристобаль Баленсиага, произошло столь важное открытые в далеком 1951 году. Платья-баллоны изначально позиционировались как исключительно праздничная, коктейльная одежда .

виды платьев

Свою любовь к архитектуре и моде в платье такого же фасона показал Кристиан Диор в 1956. Экспериментировал с объемными формами и Пьер Карден в 1964 году. Многолетние старания дизайнеров увенчались успехом. Женщины носили платья-баллоны в 50-х и 80-х годах, да и сегодня не списывают их со счетов. Такому фасону всегда найдется место в гардеробе.

50-е

80-е

Объем платья-баллона держится благодаря внутренней «конструкции» и драпировке. Проще говоря, фишка этого модного решения в правильном подкладе, который не дает юбке деформироваться. Немаловажную роль играют и удачно расположенные складки материи – драпировка. Платья-баллоны шьют как из плотных тканей в демисезонном варианте, так и из легких материалов, специально для весенне-летней поры. В первом случае приветствуется многослойность, во втором эффект объемности юбке придает присобранный на резинку низ.

как носить платье-баллон

Вариантов пошива юбки-баллона на самом деле множество. Пышности такому фасону придает либо специальный заворот из полосы ткани с заложенными вытачками снизу, либо эффект «винта», то есть скручивания верхнего слоя и подклада. Чем прямее внутренний слой юбки-баллона и длиннее слой верхний, тем объемистее получается изделие в итоге.

платье-баллон

Как и с чем носить платье-баллон

Кому подойдет платье-баллон? Вариант беспроигрышный для барышень как совсем юных, так и бальзаковского возраста. Стоит, однако, помнить, что многослойность в этом случае больше к лицу девушкам помоложе. Легкие платья-баллоны отлично подходят серьезным дамам.

виды платьев

50-е

Тем, кто переживает за мелкие недостатки своей фигуры, этот фасон можно смело причислять к любимым.

80-е

Надо подчеркнуть грудь и отвлечь внимание от неидеальных бедер? Платье-баллон с V-образным вырезом позволит вздохнуть с облегчением.
Проблема в слегка широковатых бедрах? Платье-баллон не обтягивает формы. Бедра будут скрыты от чужих взоров, сомнения по поводу лишних сантиметров у окружающих не возникнут.

как носить платье-баллон

Надо подчеркнуть осиную талию? Акцент на этом участке тела можно сделать с помощью столь любимого всеми аксессуара – пояска. К платью-баллону такой аксессуар подходит идеально.
Необходимо срочно постройнеть, хоть и визуально? Поможет платье-баллон длины миди и макси, оно фигуру "вытягивает".

платье-баллон

виды платьев

Живот после праздников выглядит не так плоско, как хотелось бы? Завышенная талия и юбка-баллон исправят ситуацию.

50-е

80-е

Платье-баллон поможет скорректировать фигуру типа «яблоко» (обозначить талию), скрыть недостатки фигуры типа «груша» (особенно этот пункт касается изделий с объемными, уравновешивающими низ и верх рукавами), подчеркнуть формы «песочных часов» и наметить бедра-талию у фигур «прямоугольник» и «перевернутый треугольник». Универсальная вещь, которая всегда будет «сидеть».

как носить платье-баллон

платье-баллон

Какую обувь следует подбирать к платью-баллону? Осторожно стоит отнестись к вариантам на низком ходу. Мокасины, сандалии, спортивного типа обувь – экспериментировать не запретит никто, но фигура в таком ансамбле может выглядеть не так эффектно.

виды платьев

Говорят также, что чем длиннее изделие, тем выше должен быть каблук. К платью-баллону идеально подойдут ботильоны и сапожки, босоножки с ремешками, аккуратные туфли. Каблук выбираем либо средний, либо выше среднего, под стать объемному низу будет и обувь на платформе.

50-е

Что касается того, с чем лучше носить платье-баллон – однозначно ответить на этот вопрос сложно. Все зависит от объема нижней части изделия, от выбранного верха, материала изделия, отделки.

80-е

Легкие весенне-летние платья-баллоны можно попробовать носить с кардиганом, пиджаком или коротким болеро, тонким свитером или рубашкой.

как носить платье-баллон

платье-баллон

виды платьев

Изделия длины мини и миди неплохо смотрятся в паре с лосинами.

50-е

Более плотные модели демисезонного типа в основном сделаны с рукавами, так что в особом дополнении не нуждаются. Единственное, чем можно разбавить образ – стильные украшения, пояс или шарф.

80-е

как носить платье-баллон

Платье-баллон в 50-х годах было простым экспериментом, сегодня же оно стало одним из самых удобных и красивых вариантов на каждый день, для праздничных мероприятий и даже для особо торжественных случаев (свадебные платья такого типа пользуются не меньшей популярностью).

платье-баллон

виды платьев

У вас еще нет ни одного платья такого фасона? Пора исправлять ситуацию!

50-е


Автор: Оксана Гаврилюк

Фото:historyhappenshere.org, coutureallure.blogspot.com, ladyfromrussia.com, vse.kz, ladyzest.com, lovifoto.ru, spletnik.ru, liveinternet.ru, indulgy.ru, livemaster.ru, club.season.ru, tina-sblog.blogspot.com, epanov-style.ru, pokaz-mod.ru, onamagazin.ru, http://extravaganza-shoponline.blogspot.com, burdastyle.ru, modique.ru, www.chicintuition.com,annesage.com, lookatwhatimade.net, hipcandy.blogspot.com, perrynelvill.com, ladyzest.com, wildberries.ru, unassvadba.ru, salon-helga.ru, salonfleur.ru, fashion.daobao.ru, wiki.wildberries.ru, vev.ru, no-way-talk.blogspot.com
Рейтинг:  +8
zeamej
25 марта 2014 года 3 9091 3

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Платье-баллон: немного истории, несколько советов и парочка образов
  В весенне-летнем сезоне душа желает…платьев, и побольше, побольше! Так хочется подставить нежным лучам солнца свои еще не загорелые, но стройные ножки! Одним из универсальных вариантов на каждый день и для праздников является платье-баллон. Оно и изящные формы подчеркнет, где надо, и от изъянов внимание отвлечет своей интересной формой.
Bubble dress: женственные объемы Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


25 марта 2014 года
0
Спасибо автору за материал! Посмотрела с удовольствием!
zeamej пишет:
Пора исправлять ситуацию!
Не про меня, есть любимая юбка-баллон, но для полного комфорта ношения надо бы похудеть немного, и есть новое черное платье в стиле 30 годов, надеюсь, летом получить удовольствие его ношения!

26 марта 2014 года
0
Да, такого у меня ещё нет, будем думать.

31 марта 2014 года
0
У меня имеется такой летний сарафанчик выше колена,в горошек


Оставить свой комментарий
B i "