Иконы стиля: Дженнифер Лопес

Иконы стиля: Дженнифер ЛопесДженнифер Лопес – это не просто талантливая певица и актриса, но и женщина с железной силой воли и хорошим вкусом. Ведь и правда, нужно иметь железную силу воли, чтобы уметь выглядеть эффектно не только на сцене, но и в повседневной жизни. Порой кажется, что она даже выходя с детьми на прогулку, тщательно продумывает свой образ и застать ее врасплох практически невозможно. Разумеется, как и у любой публичной личности, за всю карьеру у Дженнифер Лопес бывали стилистические провалы и неудачные образы, но следует отдать должное ее вкусу – их было очень мало. Итак, давайте сегодня поговорим об актрисе, певице, продюсере, телеведущей владелице линии собственной одежды, матери и просто женщине с чувством стиля – Дженнифер Лопес.
Дженнифер Лопес

стиль Дженнифер Лопес
Джей Ло
стиль Джей Ло
Первые шаги в шоу-бизнесе и стиле


Дженнифер Лопес родилась в июле 1969 года, ее родители были пуэрториканские эмигранты. Все детство Дженнифер Лопес провела на Black Rock Avenue. Эта улица имеет дурную славу и находится в одном из бедных районов Нью-Йорка. Однако неблагополучный район не оказал негативного влияния на будущую звезду. Она с детства занималась танцами и вокалом, посещая специализированную школу. Любовь к музыке позже сыграла в ее жизни значимую роль.

Окончив учебу, Дженнифер Лопес работала в юридической фирме, попутно не забрасывая свое увлечение танцами – подрабатывала в ночном клубе, позже на подтанцовке у New Kids on the Block. Однако первую порцию славы Дженнифер Лопес получила как актриса. С 1990 года она снималась в нескольких телешоу и сериалах, первая полноценная картина – фильм «Моя Семья» - увидел свет в 1995 году. В этот период Дженнифер Лопес выглядела иначе, чем мы привыкли ее видеть сейчас.

Волосы были уложены не в виде чуть завитых или прямых локонов, а представляли собой упругие кудряшки, подаренные ей природой.
Дженнифер Лопес
Стиль будущей звезды в то время не отличался особой оригинальностью и изысканностью. Вся одежда была призвана быть скорее удобной, чем элегантной.

В 97-ом роль в фильме «Селена» принесла ей признание и номинацию на «Золотой Глобус». Здесь мы видим уже некоторые изменения в имидже: волосы выпрямлены и уложены, однако собственный стиль еще не до конца выработан, Дженнифер Лопес все еще пытается оставаться «хорошей девочкой».
стиль Дженнифер Лопес
Однако не прошло и года, как образ Лопес кардинально меняется – и от скромности не остается следа. В ее гардеробе преобладают элегантные и иногда даже откровенные наряды. Дженнифер Лопес все чаще делает акцент на области декольте, предпочитая глубокие вырезы или же лифы платьев из просвечивающей ткани при отсутствии нижнего белья.
Джей Ло
Один из ее нарядов – платье от Versace «на одной пуговице» с очень откровенным декольте – даже вызывает некоторый скандал. Это платье она надела на церемонию вручения «Гремми».
стиль Джей Ло
Следует сказать, что в 1999 году, за год до «Гремми», она дебютирует как певица. И дебют этот очень успешен. Дженнифер Лопес пробует множество стилей и образов, питает любовь к этническим нарядам: к примеру, в 2003 году она примеряет на себя индийское сари нежно зеленого цвета, так гармонирующее с ее тоном кожи и незаурядной внешностью.
Дженнифер Лопес
А чуть позже платье в греческом стиле.
стиль Дженнифер Лопес
Через год мы снова видим другую Дженнифер, примеряющую на себя хулиганский молодежный стиль. И на удивление вязаная бунтарская шапочка идеально подходит под болеро и клатч, расшитые сияющими пайетками!
Джей Ло
А в 2005 году Дженнифер Лопес основывает свой модный бренд одежды. Это - одна из ее моделей:
стиль Джей Ло
Переломным этапом в стиле Дженнифер Лопес стала беременность. В этот период она предпочитает длинные платья из струящихся материалов, которые деликатно подчеркивают ее положение.
Дженнифер Лопес
Удивительно, но, даже имея склонность к полноте, Дженнифер Лопес быстро приходит в форму после родов.
стиль Дженнифер Лопес
Кстати, она прекрасно умеет скрывать недостатки фигуры и подчеркивать достоинства. Если смотреть объективно, то у Дженнифер Лопес коротковатые ноги, крупные бедра и есть склонность к полноте, но вот как она одевается, чтобы это скрыть:

Длина. Это или мини, или макси, наряды миди в гардеробе Лопес редкость, так как эта длина невыгодно подчеркивает длину ног.

Акцент. Акцент на идеальной груди, отсюда любовь к декорированной области декольте, глубоким вырезам.
Джей Ло
стиль Джей Ло
Обувь. Высокие каблуки также удлиняют ноги.
Дженнифер Лопес

Ткань. Дженнифер Лопес часто выбирает наряды из струящихся тканей, они добавляют грациозности и скрывают ненужные объемы.
стиль Дженнифер Лопес
Джей Ло
стиль Джей Ло
Дженнифер Лопес
стиль Дженнифер Лопес


Цвет. Звезда большое внимание уделяет выбору цвета наряда, любит быть яркой. Ей подходят такие цвета как алый, изумрудный, лазурный, слоновая кость, золото и серебро. Кстати, два последних цвета очень редко кому идут одновременно. Но именно Дженнифер Лопес мы привыкли видеть в коротких сияющих золотых или серебряных платьях.
Джей Ло
стиль Джей Ло

Кстати, сияя на сцене или мероприятиях, в повседневной жизни, звезда выбирает кежуал или смарт кежуал. Для прогулок предпочитает джинсы, расклешенные от колена, толстовки, футболки и шорты, свободные платья часто этнического стиля и обувь на устойчивом каблуке либо на плоском ходу.
Дженнифер Лопес

стиль Дженнифер Лопес
Джей Ло
стиль Джей Ло
Дженнифер Лопес
стиль Дженнифер Лопес
Джей Ло
стиль Джей Ло
Также неизменным атрибутом звезды являются разнообразные, чаще всего крупные, солнцезащитные очки.
Дженнифер Лопес

стиль Дженнифер Лопес
Фото: spletnik.ru, compromesso.ru, cosmetic.ua, womanadvice.ru, wowfashionable.ru, wday.ru, fashiony.ru, zhenskoe-mnenie.ru.
Рейтинг:  +28
jauhenija
17 марта 2014 года 3 12437 27

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Иконы стиля: Дженнифер Лопес
  Дженнифер Лопес – это не просто талантливая певица и актриса, но и женщина с железной силой воли и хорошим вкусом. Ведь и правда, нужно иметь железную силу воли, чтобы уметь выглядеть эффектно не только на сцене, но и в повседневной жизни. Порой кажется, что она даже выходя с детьми на прогулку, тщательно продумывает свой образ и застать ее врасплох практически невозможно. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


17 марта 2014 года
0

нравится как накрашены глазки...


да, и мой любимый серый...



А бесформенно-широкое, или без акцента талии делает ее короткой и толстой

17 марта 2014 года
0


Мне тоже нравятся струящиеся ткани в платьях и блузках, они реально скрывают недостатки



Обожаю изящные черные платья

17 марта 2014 года
+1
отличный вкус и большая умница!

17 марта 2014 года
0

Я однажды такое видела на моднице в московском клубе "Космодром". На худосочной блонде с кавалером в "адидасе".

17 марта 2014 года
0
И как на блондинке смотрелся сей наряд?

19 марта 2014 года
0
Она была королева. Присесть , правда, не могла, и повернуться тоже.

19 марта 2014 года
0
Королева - это хорошо.

18 марта 2014 года
0
Ответ для корешкова

17 марта 2014 года
0

это платье уже несколько лет не дает мне покоя

17 марта 2014 года
0

Я помню-помню это образ; лет 10-11 тому назад я бегала рысцой по всем магазинам и тогда ещё рынкам, чтобы купить себе такие брюки с карабинами-цепями, топ, кепку и босоножки

17 марта 2014 года
0


18 марта 2014 года
0
итересная статья. У Дженнифер Лопез хорошее чувство вкуса. Оно либо дано, либо нет

18 марта 2014 года
+2


В который раз убеждаюсь, - чем меньше ростом , тем умнее, изворотливее, хитрее, злопамятнее - в общем все качества для достижения вершины мира)

А высокие обычно расслаблены, у них итак весь мир в кармане (как бы)... Поэтому амбиции средние чаще всего и лени больше соответственно) Ну и результат прямо пропорционален затраченным усилиям.

Парадокс? Нет, это закономерность. Я лет 40, ещё со школы наблюдала такую картину - чем ниже ростом, тем больше ученик (ца) рвался к власти - комсорг, звеньевой или как там уже не помню... но ощущение силы от низкорослых чувствовала всегда.

Это именно внутренняя сила. Это амбиции, целеустремлённость, жёсткость. Все качества лидера на лицо.

Интересно, наверное на эту тему есть исследования, надо поискать))

19 марта 2014 года
+1
Яна Виноградова пишет:
А высокие обычно расслаблены, у них итак весь мир в кармане (как бы)... Поэтому амбиции средние чаще всего и лени больше соответственно)
например,у Гвинет Пэлтроу?

а по вашей теории Джен должна быть больше ленива, чем Ева Лонгория

19 марта 2014 года
0
Naparnizza пишет:
Гвинет Пэлтроу

Гвинет - мажорный ребёнок. Она из очень известной режиссёрской голливудской семьи)

Она не рыла себе дорогу всеми частями тела как Дженифер и Мадонна))

19 марта 2014 года
0
Ок, отстанем от Пэлтроу.
Шарлиз Терон? Она ленивей Лопес?

19 марта 2014 года
+1
Naparnizza пишет:
Шарлиз Терон
ну. давайте, на вскидку - сколько знаменитостей роста Шарлиз Терон (моей любимицы кстати) 178 и выше...

?)))

2 процента. Все остальные ниже 170. А основная масса мега известных людей ниже даже 160)

что касается лени, то посмотрите на веретено Лопес - и духи, и одежда, и кино, и музыка, и ещё много видов деятельности.. И моя любимая королева по рождению (росту) - Шарлиз .. только кино. Всё.

Дженнифер Линн Лопес (англ. Jennifer Lynn Lopez, исп. Jennifer Lynn L’opez, или Джей Ло англ. J.Lo; род. 24 июля 1969, Бронкс, Нью-Йорк) — американская актриса, певица, танцовщица, модельер, продюсер и бизнес-вумен.

Шарлиз Терон (англ. Charlize Theron, МФА (англ.) [r’lis ’rn], МФА (афр.) [r’lis ’trn][1]; род. 7 августа 1975, Бенони, ЮАР) — американская модель и киноактриса южноафриканского происхождения.

19 марта 2014 года
0
Яна, вы так милы каждый раз, когда пытаетесь выдать свою ахинею за умную мысль

19 марта 2014 года
+1
Naparnizza пишет:
когда пытаетесь выдать свою ахинею
а вы грубы.


Не надо так реагировать на то, что вас уели в споре)))

19 марта 2014 года
0
Яна Виноградова пишет:
уели
ах, Яна, я умоляю)))) вы ли со своими розовыми соплями по поводу каждой звездюшки?

19 марта 2014 года
+1
Яна Виноградова пишет:
В который раз убеждаюсь, - чем меньше ростом , тем умнее, изворотливее, хитрее, злопамятнее - в общем все качества для достижения вершины мира)
Не раз с таким феноменом сталкивалась)

19 марта 2014 года
0

19 марта 2014 года
0
Яна Виноградова пишет:
В который раз убеждаюсь, - чем меньше ростом , тем умнее, изворотливее, хитрее, злопамятнее
попахивает дискриминацией

будь Вы 1,5м , к примеру, тоже придерживались бы такого мнения?

19 марта 2014 года
+1
она, видимо, высока и ленива

20 декабря 2018 года
0
Яна Виноградова пишет:
чем меньше ростом , тем умнее, изворотливее, хитрее, злопамятнее
Яна Виноградова пишет:
высокие обычно расслаблены,

Хм ...Чуть поспорю ...Конечно же очень давно, аж почти 40 лет назад. ..Высокий рост у женщины считался ......недостатком ;
Яна Виноградова пишет:
у них итак весь мир в кармане (как бы)...
Как бы не так ! Меня коротышки-одногруппницы в девчачьем техникуме гнобили аж до ....Таких фраз, что мол "выгляжу старше из-за роста"
И мое ИМХО ...Джей Ло была так амбициозна и целеустремленна , ещё и потому , что В США пуэрториканцы считались , как бэ "людьми втрого сорта"
Даже во внешней политике ...Пуэрто-Рико до сих пор - "автономия США"

20 марта 2014 года
0
Дженнифер пример для таких, как я - невысоких коротконогих "груш". Сложно с такими данными выглядеть в тренде современности, где идеал 180ти сантиметровая сосиска (простите, это очень и очень образно). Зато аппетитности и мужского внимания хоть отбавляй!))
И я соглашусь, что невысокие люди более как бы сказать... активны, мобильны, изворотливы. Нам просто удобнее пролезть в маленькую щелочку, если она образовалась, чем высоким)))))

26 декабря 2018 года
0
Во всех нарядах Дженнифер ты хороша!


Оставить свой комментарий
B i "