Ульяна Сергеенко на Парижской Неделе Моды

Ульяна Сергеенко на Парижской Неделе Моды«Я с детства мечтала носить кутюр» вспоминает Ульяна Сергеенко и собственным примером доказывает, что в жизни возможно все. Сегодня прекрасная Russian Lady не только одевается в наряды от кутюр, но и успешно создает его сама!

Народные критики злословят, что в этом заслуги Ульяны нет. Все, что она имеет, создано на деньги ее мужа, а значит, не может считаться личным достижением. «Русская матрешка» не отрицает протекцию мужа, как важную деталь ее успеха, но в то же время, парирует: «Я это признаю. Но также совершенно очевидно, что это не единственный богатый муж, и я не единственная богатая жена... Человек видит только то, что хочет». А каким видите стиль от Ульяны Сергеенко вы?

Впервые на модном подиуме

Дебютная коллекция «Русской матрешки» состоялась в 2011-м году. Исполнена она была в содружестве с Оксаной Лаврентьевой – умелым руководителем бренда Alexandеr Terekhov.

Для начинающего и, вне сомнений, перспективного дизайнера вдохновением стал исконно русский стиль. И хотя попыток воссоздать его на модном подиуме было предостаточно (вспомнить хотя бы коллекции Вячеслава Зайцева) Ульяне удалось то, что осталось в грезах у других – найти живой отклик в сердцах ее соотечественников.

Ульяна Сергеенко

Уникальное прочтение русского стиля от Ульяны Сергеенко – это микс пятидесятых годов советской эпохи и вечной классики с ее великолепными, богато декорированными платьями в пол и предметами национального колорита.

русская матрешка
икона стиля
стиль знаменитостей

Целомудренные пышные юбки с флористическим принтом в тандеме с минималистичным «верхом»; роскошные меха и пестрые платки в стиле babushka; расшитые пальто с талией «рюмочкой» и высокие красные сапоги; разнообразные береты, шапочки и украшения для волос. Отдельного внимания заслуживают косынки – деталь, которая свела с ума многих западных модниц, лишь единожды прозвучав на российском подиуме. Именно этой детали обязано рождение ласкового псевдонима Ульяны в модных кругах – «Русская матрешка».

Сергеенко

В коллекциях Ульяны Сергеенко торжествует изысканная женственность. В ней нет места излишней откровенности, однако утонченная сексуальность женщины все же проходит лейтмотивом. Дизайнер питает страсть к полупрозрачным тканям, дорогим мехам и красному цвету. Стоит заметить, что идеальным воплощением стиля Ульяны является она сама.

После выдающегося дебюта коллекции дизайнер открыла свой первый бутик в Москве, а затем Алма-Ате и Екатеринбурге. Следующим этапом ее продвижения как модельера стал показ во Франции, который получил самые лестные отзывы.

Наряды Ульяны были признаны многими российскими и зарубежными звездами первой величины. Так, поклонниками стиля от Сергеенко являются Леди Гага, Ксения Собчак, Наталья Водянова, Рита Ора, Дита фон Тиз, Бейонсе.

Ulyana Sergeenko весна-лето 2014

Актуальная коллекция Ульяны Сергеенко была представлена на Неделе Высокой моды в Париже, стартовавшей в конце января этого года. Согласно устоявшейся традиции, показ дизайнера являл собой театрализованное модное действо. Уникальный ход коллекции – кинематографический Восточный экспресс, главной героиней которого является роковая женщина, которая «могла бы быть кинозвездой».

Вдохновением новой коллекции послужила культура Казахстана, где родилась сама дизайнер. Кроме этого, в показе прослеживались также культурные ценности соседствующих государств – Узбекистана и Туркменистана.

весна-лето 2014

На подиуме возникали образы роковых красавиц в струящихся шелковых нарядах насыщенных оттенков синего, красного, изумрудного или чернильного.

коллекция Ульяны Сергеенко весна-лето 2014
Ульяна Сергеенко
русская матрешка

Произвели впечатление также платья-халаты, подпоясанные на талии плетеными ремешками с кисточками.

икона стиля
стиль знаменитостей

Пышные юбки манекенщиц, под которые были надеты шаровары также не остались незамеченными.

Сергеенко

Среди дизайнерских находок Ульяны – очаровательные сумочки в виде объемных валиков, декорированные кисточками-бахромой по бокам и небольшие ретро-чемоданы, обшитые плотным бархатом.

весна-лето 2014

В коллекции присутствовали также «классические» элементы стиля дизайнера – юбки-карандаш с завышенной талией, топы-бюстье, изящные сексуальные корсеты, ультракороткие комбинезоны. Но наиболее ожидаемыми нарядами, вне сомнений, были роскошные вечерние платья. На этот раз это были однотонные наряды с пышным подолом, выполненные в белом, черном, серебристо-голубом цвете и различных вариациях пудровых оттенков.

коллекция Ульяны Сергеенко весна-лето 2014
Ульяна Сергеенко
русская матрешка

В дизайнерскую картину Восточного Экспресса были «вписаны» также несколько мужских образов. Мужчины, одетые в элегантные костюмы из тонкого шелка, представляющие собой микс из российских рубах, украшенных вышивкой, и традиционных японских кимоно смотрелись очень гармонично в обществе роковых красавиц.

икона стиля

Среди почетных гостей подиума были популярные персоны мировой модной общественности, а также российские знаменитости – Эвелина Хромченко, Ксения Собчак, Елена Перминова, Яна Рудковская и Мирослава Дума.

стиль знаменитостей

Фото: bit.ua, woman.ua, peoples.ru, allaboutelegance.blogspot.ru, style.com
Рейтинг:  +13
Наталья Бартукова
14 марта 2014 года 1 4631 63

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Ульяна Сергеенко на Парижской Неделе Моды
  «Я с детства мечтала носить кутюр» вспоминает Ульяна Сергеенко и собственным примером доказывает, что в жизни возможно все. Сегодня прекрасная Russian Lady не только одевается в наряды от кутюр, но и успешно создает его сама!
Народные критики злословят, что в этом заслуги Ульяны нет. Все, что она имеет, создано на деньги ее мужа, а значит, не может считаться личным достижением. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


14 марта 2014 года
0
Очень интересный дизайнер! Люблю ее! Спасибо за статью и чудесные фото!

14 марта 2014 года
0
Пожалуйста!

14 марта 2014 года
0
Наталья, спасибо за материал. Люблю ее аля рюс. Очень

14 марта 2014 года
0
Пожалуйста! Мне она тоже нравится! Вот только косынку, как она носит, я бы точно не надела При всем уважении....

14 марта 2014 года
0
мне вот интересно, а куда в таких нарядах можно ходить?

14 марта 2014 года
+1


на мой взгляд это носибельно.

14 марта 2014 года
0
а куда?

14 марта 2014 года
0
К примеру в театр).Красный костюм на деловую встречу)

14 марта 2014 года
0
Lariska пишет:
Красный костюм на деловую встречу)
Куда? Мне кажется на деловой встречи не так поймут.. поскольку красный у многих ассоциируется с чем угодно, только не с работой.. он отвлекает.

14 марта 2014 года
+1
Маш, если это деловая встреча двух продюсеров в клубе, то вполне
а вот инвесторов - то вряд ли

14 марта 2014 года
0
Naparnizza пишет:
в клубе
Ключевое слово)))

14 марта 2014 года
0
да)))

14 марта 2014 года
+1
Ответ для Мария Тель
Встречи разного плана,я ходила в красном,правда с юбкой,вопросов не возникало,сделка состоялось.Я верю в положительную энергию красного цвета))

14 марта 2014 года
0
У меня красный ассоциируется с любовью, страстью, стервознотью и пр. Я считаю, что для деловых встреч уместен - черный, коричневый, темно-синий, серый+ нежные оттенки...

14 марта 2014 года
+1
Марьяночка пишет:
У меня красный ассоциируется с любовью, страстью, стервознотью
секасом?))

14 марта 2014 года
0
и этим в том числе... хотя больше "он" у меня ассоциируется больше с белыми кружевами)))

14 марта 2014 года
+1
А у кого-то еще и с черным латексом))) или кожей. Наверное, у Анджелины Джоли))

14 марта 2014 года
0
Это для меня вообще какой-то разврат

15 марта 2014 года
+1
а прикинь, вот она у меня вызывает такие ассоциации, а может, на самом деле она дома спит в байковой ночнушке до пят

17 марта 2014 года
0
Ответ для Lariska
аааа, я в театре бываю очень редко, можно сказать крайне редко, так что извините за невежество

14 марта 2014 года
0
Ответ для svetik26ru
В красном костюме можно спать лечь, вместо пижамы))))))))шутка

17 марта 2014 года
0

14 марта 2014 года
0
Ответ для svetik26ru
На какое-то торжественное мероприятие!

По правде говоря, дебютная коллекция Ульяны мне больше импонирует

17 марта 2014 года
0
я ее не помню

14 марта 2014 года
+3
От кутюр пишется с маленьких букв. Это русская транскрипция французского haute couture - высокая мода.

14 марта 2014 года
0
Был плюс - и нету плюса))) так то вы рады моим исправлениям)))

14 марта 2014 года
0
Екатерина, я уже в том возрасте, когда отношусь ровно к любой критике, в какой бы форме она не была бы сказана. Но почему-то я уверена, что профессионалы говорят ее для того, чтобы кто-то стал лучше, а не для того, чтобы повысить рейтинг или получить плюс.

А еще, мой любимый педагог и талантливый режиссер научил меня критику, которая может быть кому-то неприятной либо затрагивает его профессиональные качества, говорить наедине (как вариант, в личку). За 8 лет работы я ни разу не нарушила это правило.

А насчет происхождения слова "кутюр", спасибо, но я это знала! Более того, этот вопрос был освещен в моей предпоследней статье. Слово "Кутюр" пишется с маленькой буквы? - Отлично! Пришла, увидела, запомнила!

14 марта 2014 года
0
Наталья Бартукова пишет:
говорить наедине (как вариант, в личку)
И через неделю вы перестанете со мной общаться, ага... И половина сайта вместе с вами. если я буду писатьв личку, все равно всё будет висеть, пока модератор не исправит. Это во-первых. А во вторых - вспомним недавнюю беседу по поводу грамотности тут и будем считать случай с неумением правильно писать haute couture особо смешным случаем в контексте направленности ресурса и темы, на которые вы пишете.

В третьих: ряд пользователей тогда выразили пожелание, чтобы я их исправляла, и прошу меня извинить, что я решила поправить именно вас, я еще тогда засомневалась, что на деле все будет так же радостно и благодарно. Так и оказалось. Комментариис исправлениями минусят.

14 марта 2014 года
0
Екатерина, не стоит переводить общение в негативный контекст! Прекрасных вам выходных!

14 марта 2014 года
+2
Да бог с вами, спасибо)

15 марта 2014 года
0
Ответ для Катерина Огородник
Стиль babushka тоже по другому пишется.

15 марта 2014 года
0
Просветите, пожалуйста, как? Я сегодня, как никогда, открыта к конструктивному диалогу !

15 марта 2014 года
0
Нормально))))
Кто из нас автор из мира моды?

15 марта 2014 года
0
Это ваш ответ на вопрос?

15 марта 2014 года
0
А это ваш на мой?

14 марта 2014 года
0
Мега талант, мега красавица, мега женщина.

15 марта 2014 года
0
Мы с Женечкой уже обсуждали в ее статье Ульяну, но повторюсь - она мне дико нравится, вообще люблю женщин, у которых есть свой стиль. И еще мне понравилась ее мысль о том, что богатых мужей море, их жены оооочень часто пытаются стать " модель ершами ", особенно люблю в этом смысле жен футболистов... Так что, делайте выводы

15 марта 2014 года
0
При подготовке материала, мне попались на глаза заметки об Ульяне консультанта по стилю и шоппинг-сопровождению Романа Медного. Интересный такой импозантный мужчина. Так вот, он говорил, что это единственная жена богатого человека в России, которая достойна своего дела. Она занимается им не потому, что так положено (светская львица - это тоже профессия, утверждает он), а потому, что это ее призвание. Ее работы действительно представляют ценность в мире моды. И я с ним согласна!

15 марта 2014 года
0
Единственная. 100%

15 марта 2014 года
+1
PolinaVarsavina пишет:
особенно люблю в этом смысле жен футболистов...
Ты сейчас про кого? А то мне вспомнилась сразу после твоих слов Миссис Ветер В Голове - Ольга Бузова

15 марта 2014 года
+1
видимо, Поля про миссис Россию Жидкову Инну

15 марта 2014 года
0
Даже не слышала про такую.

15 марта 2014 года
0
ооо...СМ, помнится, гудела...сейчас ссыль дам, с чего все пошло

15 марта 2014 года
0
Ответ для Saburochka
наслаждайся
http://www.youtube.com/watch?v=mVydzZYHQDk

15 марта 2014 года
0
Яна выпала в осадок. Млеать, я тоже мать двоих детей, дайте мне медаль, ёпта...слов нормальных не осталось после такого сияния светлого ума

15 марта 2014 года
+1
а какова эрудиция??? моя на нуле, ведь у меня нет ни одного платья в пол

15 марта 2014 года
0
А я не крашусь к завтраку

15 марта 2014 года
+1
потому мы и без короны

15 марта 2014 года
0
И не в журнале. Прям бида-пичаль!

15 марта 2014 года
+1

15 марта 2014 года
0
Чем компенсировать-то будем?

15 марта 2014 года
+1
я могу Дашкину корону нацепить и дома расхаживать. на завтрак. правда, без платья в пол. шорты джинсовые годяцца?

15 марта 2014 года
0
Годно!

А я, а я...А я буду продолжать не спать ночами - потом такие круги под глазами фирменные, ни один визажист не воспроизведёт!

15 марта 2014 года
+1
на новый год попрошу у Деда мороза полноценный сон, иначе подарки он сможет складывать в мои мешки под глазами

15 марта 2014 года
0

15 марта 2014 года
+1
Ответ для Saburochka
Я тоже в прошлом году удивилась интервью от души)

15 марта 2014 года
0
Не мудрено
Поэтому я лучше буду продолжать смотреть "Топ-модель по-американски", там хоть живые люди, а не манекены с вакуумом в голове.

15 марта 2014 года
+1
Ответ для Saburochka
Честно- российских не знаю, лишь потому, что у нас своих хватает, каждая жена футболиста, блондинка и каждая создает свою коллекцию, все модные, блин, просто смех.

15 марта 2014 года
0
PolinaVarsavina пишет:
каждая жена футболиста, блондинка и каждая создает свою коллекцию, все модные, блин, просто смех.
Солидарна с тобой полностью.

15 марта 2014 года
+1
Главные героини светских тусовок, ни одна физиономия не освещена даже признаком интеллекта, я не понимаю, что это за тенденция - жены футболистов.

15 марта 2014 года
0
Надо же, чтобы был развеян миф о том, что у спортсменов с умом туговато, вот и находятся жёны, ещё глупее их. Наверное так, другого объяснения я не вижу пока.

15 марта 2014 года
+1
А понты! Так что Ульяна - Умничка.

15 марта 2014 года
0
PolinaVarsavina пишет:
Так что Ульяна - Умничка
Безусловно! Ибо таланту-то никакой муж не добавит и ни за какие деньги.


Оставить свой комментарий
B i "