Иконы стиля: Марлен Дитрих

Иконы стиля: Марлен ДитрихМарлен Дитрих, роковая женщина, покорившая сердца многих мужчин, ставшая иконой стиля для женщин, прошла нелегкий путь, чтобы из гадкого утенка превратиться в прекрасного лебедя. И сейчас, в современном мире, образы этой бесподобной актрисы находят свое место. Ее стиль всегда будет актуальным и никогда не надоест. Марлен Дитрих является воплощением элегантности, ярким примером ледяной фрау. Не зря как назвал Эрих Мария Ремарк ее «стальной орхидеей». Настало время познакомиться со стилем и биографией этой потрясающей женщины.
Марлен Дитрих

Марлен Дитрих – женщина, «сделавшая» себя


С ранних лет Марлен Дитрих отличалась от других женщин стремлением не следовать моде, а создавать ее самостоятельно. Она постоянно искала свой стиль, свой идеальный образ. Еще в юности она запомнилась мужским фраком и моноклем на цепочке. Также с юных лет Марлен Дитрих носила туфли на высоком каблуке, несмотря на то, что купить подобную обувь в то время было практически невозможно. Кстати, есть еще один интересный факт – Марлен Дитрих никогда не обувала босоножки и любую другую обувь, открывающую пальцы ног. Почему? Она считала это верхом пошлости и часто говорила, что подобная обувь … подстать плебеям.

Путь Марлен Дитрих как актрисы начался еще в 1922 году, когда ей был 21 год. Однако особых успехов на сцене и в кино она не достигла, все работы были достаточно посредственными. Все изменилось после судьбоносной встречи с режиссером Джозефом фон Штернбергом, случившейся в 1929 году. Он сумел рассмотреть в ней большой потенциал, но, как и любому бриллианту, Марлен Дитрих требовалась огранка. Позже актриса признавалась, что своей внешностью и популярностью она обязана этому режиссеру.
стиль Марлен Дитрих

Дитрих

Джозеф фон Штернберг первым делом занялся изменениями внешности актрисы. Он заставил ее сбросить порядка 15 кг, перекрасить волосы из русого в блонд, а также пойти на еще большие жертвы – удалить 2 коренных зуба, чтобы лицо казалось вытянутым, а щеки впалыми. Следующим штрихом к новой внешности стало сбривание бровей и рисование их карандашом. Так актриса создавала идеальную форму и делала лицо скульптурным. Конечно, были применены и другие хитрости в макияже: например, Марлен Дитрих обладала достаточно широким носом, но несколько движений кисти с пудрой разного оттенка скрадывали его форму, приближая ее к идеальной.

Пожалуй, еще одним интересным фактом из жизни Марлен Дитрих является то, что она сыграла в более, чем полусотне фильмов, половина сыгранных ролей могла бы точно удостоиться Оскара. Но нет, Марлен Дитрих так и не получила этой награды, однако смогла стать «Оскаром» сама. Однажды ее пригласили вручать Оскар, она расспросила организаторов о малейших деталях, узнала у портных, что оденут гости и, выяснив что в основном наряды будут украшены рюшами и воланами, пошила для этого случая облегающее платье и отрепетировала каждый свой жест, каждое движение губ и глаз. В результате, вручая Оскара, она затмила всех и даже саму награду – Марлен Дитрих сама была как Оскар.

Стиль Марлен Дитрих

Сложно описать стиль Марлен Дитрих одним словом. Он и строгий, и выверенный, и эпатажный. Мы можем видеть Марлен Дитрих в разных образах, но чаще всего она предстает перед нами в качестве роковой женщины, однако также актриса любит мальчишеский и стиль унисекс.
Марлен Дитрих
Именно она ввела в женскую моду брюки, фраки, брючные костюмы, цилиндры, галстуки-бабочки.
стиль Марлен Дитрих

Также актриса, сама того не желая, пропагандировала курение, ее всегда можно было увидеть с тонким мундштуком и сигаретой, которыми она настолько соблазнительно и грациозно играла, что многие женщины захотели ей подражать.
Дитрих

Несмотря на то, что актриса огромное внимание уделяла макияжу и укладке, она просто обожала вуали, считая, что они придают женщине еще больше шарма и загадочности. И ведь была права!
Марлен Дитрих
Особое внимание хочется уделить ее стилю роковой женщины, а это – платья, облегающие фигуру и подчеркивающие все ее достоинства; ткани часто блестящие и искрящиеся, тонкие и струящиеся; шлейфы, боа и, конечно же, меха.
стиль Марлен Дитрих
Дитрих
Марлен Дитрих
стиль Марлен Дитрих
Дитрих

Марлен Дитрих
стиль Марлен Дитрих

Дитрих

Марлен Дитрих

стиль Марлен Дитрих

Дитрих

Кстати, в особенности Марлен Дитрих любила появляться на публике в мехах рыжей лисицы.
Марлен Дитрих

Марлен Дитрих готова была по 8 часов стоять в одной позе на примерке платья, она сама указывала портным, где и как пришивать пайетки, портные вспоминают, что «она была и кошмаром, и праздником». Любимым мастером актрисы был Баленсиага, его платья она выбирала для самых важных мероприятий, также Марлен Дитрих можно было увидеть в нарядах от Диор и Шанель.

Марлен Дитрих огромное внимание уделяла деталям, туфли она носила только ручной работы, а также могла отработать свой выход до мелочей, например, установить правильный свет, вентиляторы, чтобы ткань ее платья, играя в струях воздуха, эффектно обволакивала тело и играла, переливаясь искорками стразов.

Фото: mylitta.ru, tobestars.ru, fashiony.ru, marynet.ru, c-cafe.ru.
Рейтинг:  +9
jauhenija
12 марта 2014 года 3 9375 3

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Иконы стиля: Марлен Дитрих
  Марлен Дитрих, роковая женщина, покорившая сердца многих мужчин, ставшая иконой стиля для женщин, прошла нелегкий путь, чтобы из гадкого утенка превратиться в прекрасного лебедя. И сейчас, в современном мире, образы этой бесподобной актрисы находят свое место. Ее стиль всегда будет актуальным и никогда не надоест. Марлен Дитрих является воплощением элегантности, ярким примером ледяной фрау. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


12 марта 2014 года
0
Для иконы стиля - маловато написано.
Причем закралось сомнение по поводу пергидрольной девицы, непохожей на МД,

погуглила, нашла аналогичную статью, только там фотографий поболее
jauhenija пишет:
удалить 2 коренных зуба
Насколько я знаю, были еще удалены последние ребра, что бы талия казалась уже.

13 марта 2014 года
0


14 марта 2014 года
0
Какая она все-таки красивая, только вот сигареты ни к чему.


Оставить свой комментарий
B i "