Карамельная зима

Карамельная зимаС приходом холодов все вокруг слегка блекнет. Черно-серые оттенки не радуют и нагоняют скуку? Пора разбавить их карамельными тонами. Они согреют и скрасят будни, подсластят настроение и придадут уверенности в себе.

Зимой как никогда хочется тепла и уюта. Карамельный оттенок согревает и повышает настроение. Именно благодаря этому окружающими он воспринимается настолько положительно. Второй «вкусный» цвет, который в этом сезоне в фаворе – шоколадный. Он подкупает своим спокойствием и открытостью, напоминая о чашке горячего напитка, который так уместен в морозную погоду.

Карамельный и шоколадный цвета, от самых светлых до самых темных оттенков, для многих стали настоящими любимчиками, которые уже находятся в статусе «вне сезона». Нежные штрихи пастели и яркие вкрапления в сочетании с коричневыми тонами смотрятся одинаково восхитительно. Они уместны везде – на работе, на встрече с друзьями, на зажигательной вечеринке. Нельзя сказать, что вариант универсальный, но обыгрывать его можно каждый раз по-новому.

Шоколадно-карамельный топпинг

Верхняя одежда теплых оттенков дает возможность «дожить до весны» и сохранить при этом бодрое расположение духа. Этой зимой популярными стали удобные и одновременно стильные пуховики. В сладких цветах они смотрятся интересно и свежо. Карамельного и шоколадного оттенков шубы и дубленки также не теряют популярности. С чем носить такого цвета верхнюю одежду? Конечно же, с красивыми аксессуарами, похожими по тону или, наоборот, контрастными (зелеными и синими). Неплохо смотрится с карамелью натурального окраса леопард.

зима 2014

карамель

шоколад

зимний образ

сочетания цветов

цвета зимой

зима 2014

Вкусный ансамбль

В зимнем сезоне 2014-го года модными стали и карамельно-шоколадные юбки, платья, свитера и кардиганы. Они то и дело появлялись в коллекциях от именитых дизайнеров, вызывая восторг тех, кто любит теплые оттенки. Уж тут-то можно будет разгуляться! Коричневые оттенки располагают к себе, а, как известно, встречают все же по одежке, как бы мы не блистали умом.

карамель

шоколад

зимний образ

Удачно комбинируется карамель и шоколад со многими цветами – традиционным белым и черным, с зелеными тонами, с бирюзовым и желтым, розовым и синим.

сочетания цветов

цвета зимой

зима 2014

карамель

шоколад

Карамельное платье зимой можно носить со светлой меховой безрукавкой, с кардиганом или болеро. Шоколадного цвета изделия отлично подходят как в качестве ежедневного варианта для совершения рабочих подвигов, так и для вечернего туалета, который сразит всех наповал.

зимний образ

сочетания цветов

цвета зимой

зима 2014

карамель

Карамельно-шоколадные юбки также хорошо вписываются в зимние будни. Короткие или длинные в пол, их можно носить с плотными колготками и красивыми сапогами разного «формата». Популярными в этом сезоне стали юбки стеганые, меховые и в клетку, а также кожаные, плиссе и многослойные изделия. В карамельных и шоколадных цветах все варианты выглядят очень «вкусно».

шоколад

зимний образ

сочетания цветов

цвета зимой

зима 2014

карамель

шоколад

зимний образ

сочетания цветов

цвета зимой

То же самое касается и свитеров-пуловеров-кардиганов сладких оттенков. Они выглядят по-домашнему уютно в условиях морозной зимы. Помним, что в этом сезоне на пике популярности изделия со смешными животными и вещи размера «oversized».

зима 2014

карамель

шоколад

зимний образ

Теплые рыжевато-коричневые тона подходят и для брюк. В комплекте к ним можно носить верх в голубом, белом, черном, красном, желтом, бордовом, розовом, песочном, пепельном, бежево-молочном или сером цвете.

сочетания цветов

Сладкие детали

Карамельные аксессуары вносят в образ нотку тепла и уюта. Небрежно повязанный шарф коричневого оттенка, шоколадные перчатки по локоть, высокие ботфорты или уютные боты на низком ходу с мехом, лаковая сумка или стильные часы – все это смотрится красиво, если в меру. Карамель и шоколад в больших дозах – слишком сладко, даже приторно. Монохромный образ если и имеет право на существование, то только очень тщательно продуманный, до мелочей.

цвета зимой

зима 2014

карамель

шоколад

зимний образ

сочетания цветов

На десерт

Стоит помнить о том, что карамельный цвет больше подходит женщинам весеннего и осеннего цветотипов. Это касается как «богемного» оттенка волос, так и одежды в целом. С другой стороны, приятный сладкий тон может смягчить строгость женщины-зимы. Карамель бывает разных оттенков – от золотистого до темно-коричневого, так что наверняка найдется именно тот вариант, который будет выглядеть красиво и естественно. Шоколадный цвет тоже больше подходит женщинам теплых цветотипов, но, например, темный шоколад можно отлично обыграть в гардеробе женщины-зимы.

цвета зимой

зима 2014

карамель

Карамель и шоколад – хорошее решение не только для молодых девушек, но и для женщин постарше. При умелом использовании они могут скрыть пятерку «паспортных» лет. Однако стоит учитывать и тот факт, что с сединой в волосах сладкие оттенки категорически не сочетаются.

шоколад

зимний образ

Классика жанра – карамельно-шоколадные тона с белым и черным. На каждый день подойдут варианты с фисташковым, желтым, оранжевым, розовым, бежевым цветами. Для вечерних нарядов идеальны дуэты с фуксией, фиолетовым, гранатовым и ярко-зеленым, синими и ярко-красными оттенками.

Психологи говорят, что одежда коричневых оттенков в сознании большинства людей ассоциируется с уверенность в себе и постоянностью. Кроме того, шоколад – очень уютный цвет, теплый и приятный для глаза. То же самое касается и карамели. Сладко, вкусно и игриво. Карамельными оттенками нельзя не наслаждаться. В зимней обстановке они выглядят еще более выигрышно, чем в теплое время года.

сочетания цветов

С праздниками! И пусть у вас все будет в шоколаде!!!

цвета зимой

Автор: Оксана Гаврилюк

Фото: shop-non-stop.info, shoptema.ru, modnaya.org, cvet-v-odezhde.ru, studyas.com, zhannetta.ru, forw0man.ru, favim.ru, annasharlay.blogspot.com, livemaster.ru, pamposhka.ucoz.ru, modnaya.org
Рейтинг:  +17
zeamej
5 января 2014 года 3 8953 44

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Карамельная зима
  С приходом холодов все вокруг слегка блекнет. Черно-серые оттенки не радуют и нагоняют скуку? Пора разбавить их карамельными тонами. Они согреют и скрасят будни, подсластят настроение и придадут уверенности в себе.
Зимой как никогда хочется тепла и уюта. Карамельный оттенок согревает и повышает настроение. Именно благодаря этому окружающими он воспринимается настолько положительно. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


5 января 2014 года
0
Вот это мне нравится, но, наверное, мне такое не подойдет...

5 января 2014 года
0
ну почему не пойдет, по цвету или по стилю?

5 января 2014 года
0
По фигуре...

5 января 2014 года
+1
зато по настроению твое. ты теплая и уютная. стоит примерить,если встретишь

5 января 2014 года
0
Я уже давненько мечтаю что-нибудь эдакое... свитшот объемный хочу))) уже давно... но пока что-то не попадается ничего. В феврале пойду, у меня на бонусных картах после новогодних покупок хорошие такие бонусы накопились) может и подберу что-то подобное.

5 января 2014 года
+1
кстатииииииии!ты напомнила мне про мою вчерашнюю покупку.хотела получить совет.сейчас фотки скину с фотика. По поводу свитшота: все мне нравится. Кроме объема под верхней одеждой

5 января 2014 года
0
Покажи - посмотрим))

5 января 2014 года
+1
щаааааааа,я тут запуталась в проводах

5 января 2014 года
0
Ответ для Мария Тель
Главное попробовать Такие варианты не только для худышек

6 января 2014 года
+1
Ответ для Мария Тель
на днях купила что-то подобное, безразмерное, но не карамельное...собираюсь вернуть обратно: дома присмотрелась - не сидит на мне, не висит на мне, ерунда полная на мне))

6 января 2014 года
0
Вот и я думаю, что на мне так сидеть не будет))

7 января 2014 года
+1
у нас с тобой тип фигуры разный, так что попробуй помереть

7 января 2014 года
0
Попробую, конечно)

5 января 2014 года
0
Шоколад и бирюза - одно из моих любимых цветовых сочетаний. Но в последнее время глаз выхватывает зеленые тона, поэтому если и буду составлять комплект, то в последнем варианте.

5 января 2014 года
+1
вот мне тоже понравились сочетания шоколад-бирюза и шоколадно-зеленые, интересно смотрится

6 января 2014 года
0

5 января 2014 года
0

классная модель брюк

5 января 2014 года
0

5 января 2014 года
0
хочу себе такие, искать придется оооочень долго

7 января 2014 года
0
А почему долго? Сейчас это самая распространенная модель брюк. В Вonprix я точно такие видела

7 января 2014 года
0
заказать в бонприксе боюсь, как сядут-страшно.
а в реальности - брюки на меня не все садятся... сложно с посадкой брюк на талию и на бедра. ибо бедра на 46 размер просят, а талия на 42-44 размеры

7 января 2014 года
0
Я тоже в бонприксе не заказываю, боюсь не попасть в размер. Хотя в СП часто участвую, иногда весьма удачно Но вам действительно лучше мерить. Надеюсь, скоро найдете брюки, соответствующие вам по всем параметрам

7 января 2014 года
+1
найду к весне.

5 января 2014 года
0
Очень многое понравилось,прекрасные сеты,обязательно возьму себе на заметку,поскольку оттенки коричневого у меня всегда были на первом месте в гардеробе

5 января 2014 года
+1
LenaSky пишет:
поскольку оттенки коричневого у меня всегда были на первом месте в гардеробе
А вот я только в этом году обратила на коричневые оттенки внимание, купила пуховик карамельный. С удовольствием прикупила бы теперь себе что-то цвета шоколад.

5 января 2014 года
0
Спасибо автору за "уютную" статью и "вкусные" фото)))

5 января 2014 года
0
ЭфФеКтНаЯ пишет:
"уютную" статью и "вкусные" фото
да не за что

5 января 2014 года
0
Всю зиму обычно провяжу в шоколаде, но эта зима, конечно, особенная... Прекрасные образы, многие окончательно меня разнервировали - не могу найти юбку в пол подходящую. Спасибо, суперррр!

5 января 2014 года
0
у меня вот что-то тоже появилась идея-фикс - длинная юбка

5 января 2014 года
0
Именно идея- фикс

5 января 2014 года
0
Ответ для zeamej
И у меня! Хочу себе под лоуферы,но не плиссе.

5 января 2014 года
+1
LenaSky пишет:
не плиссе
я тоже плиссе не хочу

5 января 2014 года
0
оооооох,ну и красота.в избранное.буду воплощать

5 января 2014 года
0
Черешня пишет:
ну и красота
полностью согласна, самой все очень понравилось

5 января 2014 года
+1
юбки-юбочки-юбчоночки в пол. ну супер

5 января 2014 года
0
о да

5 января 2014 года
0


хочу длинную юбку

5 января 2014 года
0
вот мне как раз тоже второй вариант - ну прям очень-преочень нравится, обязательно попробую что-то похожее подобрать

5 января 2014 года
0
да-да, осталось подобрать что-то подобное

6 января 2014 года
0
спасибо, мноооого что понравилось, хотя только недавно решила эти оттенки из гардероба потихоньку изживать - у меня именно они сейчас доминируют!

6 января 2014 года
0
IreneD пишет:
у меня именно они сейчас доминируют
у меня сейчас нет ни одной вещи в коричневых оттенках, ну кроме пуховика карамельного, но теперь задумалась о том, чтобы гардероб свой пополнить

6 января 2014 года
0
IreneD пишет:
у меня именно они сейчас доминируют!
тоже такое же, куча карамельно-коричневого.

6 января 2014 года
0

КлЕВО!

6 января 2014 года
0
о да... мне вообще с длинными юбками варианты понравились, красота


Оставить свой комментарий
B i "