Модные зонты 2013-2014

Модные зонты 2013-2014Задумывались ли вы когда-нибудь о роли зонтика в вашем образе? Если нет, то срочно исправьте эту ошибку. Именитые дизайнеры предлагают нам в новом сезоне с помощью этого аксессуара стать яркой индивидуальностью, которой нипочем капризы природы. Давайте узнаем о модных тенденциях подробнее.

Сколько зонтиков имеется в вашем арсенале: несколько под разные стили одежды или один универсальный на все случаи жизни? Именитые дизайнеры советуют не экономить на этом стильном предмете гардероба и каждый сезон пополнять свою коллекцию новинками. В этом есть смысл. Прячась от солнца, снега, дождя под зонтиком, окружающие считывают информацию о нас именно по нему. Тенденции моды не чужды и этому, нехитрому на первый взгляд, женскому атрибуту. Так какие же они, зонтики сезона 2013-2014?

Тренды в мире зонтиков

Все тренды нового сезона можно объединить емким определением: «Свобода выбора». Это означает, что с одинаковым успехом можно выбрать и зонт в виде трости, и традиционный компактный зонт. Стилевые решения тоже не подчиняются строгим правилам: в моде и ретро, и минимализм, и экзотика. Определенно, гуру моды сделали нам подарок: подобрать подходящую модель можно женщине с любым стилем в одежде.
модный зонт 2013-2014
купол зонта
зонт с цветочным принтом

Остановимся более подробно на составляющих модного зонтика.

• Цвет

Желающим выделиться из толпы предложены яркие неоновые цвета, любительницам вечной классики – практичный черный, всем остальным – актуальные цвета осенней природы: мокрый асфальт, глубокий изумрудный, оранжевый, хаки, кофейный, желтый и подобные. Не теряют своих позиций так полюбившиеся многим оттенки металлик и хамелеон. На пике популярности контрастность, когда цвет купола снаружи отличен цвету купола изнутри. Наиболее смелые сочетания – дуэты черного с белым и красного с черным.

• Принты

Как и в одежде, популярны анималистические рисунки с имитацией под змею, зебру, леопарда. Такие зонтики можно увидеть в последних коллекциях Moschino.
Помимо животных расцветок, актуальны и цветочные рисунки, как у Ferre и Fulton , а также всевозможные полоски, как в коллекции Pasotti Ombrelli, клетки как у Ombrello, осенние листья (X-tra Isotoner), абстракция, например, как у Eleganzza, а также горошек.
зонт с животным принтом
зонт-трость
модный зонт 2013-2014
купол зонта
зонт с цветочным принтом
Юные и романтичные особы наверняка оценят по достоинству графику в милом девчачьем стиле, фотопечать с ярким цветком или репродукцией известного шедевра, как на зонтах Flioraj.
зонт с животным принтом

зонт-трость

модный зонт 2013-2014
купол зонта
зонт с цветочным принтом
зонт с животным принтом
зонт-трость

Для женщин, предпочитающих строгий деловой стиль, созданы зонты с рисунками под мужские одежные ткани.

Поднять настроение в дождливый осенний день помогут модели с яркими принтами, расположившимися внутри зонта: бирюзовое небо, цветы, радуга. Множество подобных моделей представлено в коллекциях Pasotti Ombrelli.
модный зонт 2013-2014

купол зонта
зонт с цветочным принтом

зонт с животным принтом
зонт-трость

модный зонт 2013-2014
купол зонта
• Декор

Оборки на зонтах снова в моде. Только теперь они более лаконичны и выполнены из той же ткани, что и вся модель. Для серьезных женщин подобный декор будет неуместен, поэтому дизайнеры щедро одарили однотонные зонты складками и всевозможной драпировкой. Причем чем больше их будет, тем лучше.
зонт с цветочным принтом
зонт с животным принтом
• Форма купола

В сезоне 2013-2014 фаворитами являются традиционные круглые зонты с вытянутой формой купола. Если у такой формы еще будет и слегка вытянутый острый конец, берите такую модель, не задумываясь. Однако любительницам отличаться от других не возбраняется выбрать зонт с нестандартной формой купола в виде квадрата или прямоугольника. В частности, Jean Paul Gaultier предлагает нам прикупить прямоугольный зонт классических темных расцветок.
зонт-трость
• Фурнитура зонта

Не отстает от модных тенденций и фурнитура зонтов. Дизайнеры предлагают нам металлические ручки и стержни вместо деревянных - модно и практично!
Новый тренд сезона – украшение пластмассовых ручек насекомыми, головами животных, россыпью страз. Например, элитная марка из Англии Undercover украшает резьбой деревянные ручки своих зонтов в виде голов зайца, уток, собак и т.д.
модный зонт 2013-2014
купол зонта
Модные и оригинальные новинки сезона

1. Японские зонты

Оригинальный Джон Гальяно удивил всех зонтами в японском стиле, которые были восприняты на «ура». Особенностями этих моделей являются тончайшая трость и ручка, сливающаяся с ней в одно целое. Идеальный тандем для японских зонтов, по мнению кутюрье, вечерние наряды в лучших традициях Европы. Такая новинка однозначно придется по вкусу утонченным и оригинальным дамам.

2. Прозрачные зонты с принтами бабочек

Бренд Lie Sang Bong оригинальничает и предлагает модницам прозрачные зонты, купол которых украшен многочисленными разноцветными бабочками. Лучшим дополнением к нему, по мнению этого известного эксперта моды, станут модные плащи с аналогичной отделкой.
зонт с цветочным принтом
3. Зонты-трости с ярким куполом и оригинальными ручками

Старая добрая трость в тренде вот уже несколько сезонов, лишь претерпевает некоторые внешние изменения. Вот и сейчас купол стал высоким, расцветки – яркими, а ручка – фантазийной. Заметить подобные преобразования можно в коллекциях бренда Perletti.

Правила сочетания зонта с одеждой

Стилисты советуют женщинам иметь по несколько зонтов в своем гардеробе. В идеале – к каждой паре обуви. Ведь именно к ней чаще всего следует подбирать зонт. Помимо сочетания с обувью, желательно чтобы зонт гармонировал и с сумкой хозяйки. Но если форма зонта далека от классической, не стоит разбавлять образ другими
нестандартными аксессуарами. Такой зонт самодостаточен сам по себе, а необычные составляющие могут сделать ваш образ вульгарным.

Прекрасным сочетанием являются прозрачные зонты и плащи из пластика, латекса.
Зонты с принтами, повторяющие узоры на мужской одежде, идеально подходят к платьям, пальто и костюмам с аналогичным рисунком.

Будьте на высоте вне зависимости от сезона!

P.S. Когда подбирала иллюстрации фото к статье, то попалась и такая модная тенденция):
зонт с животным принтом

Фото: blog-stilista.com, modawomen.ru, ludoedka.ru, vogue.ru, shoptime.ru, online-obuv.ru, milkandsnow.ru.
Рейтинг:  +16
jauhenija
10 октября 2013 года 1 10244 14

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Модные зонты 2013-2014
  Задумывались ли вы когда-нибудь о роли зонтика в вашем образе? Если нет, то срочно исправьте эту ошибку. Именитые дизайнеры предлагают нам в новом сезоне с помощью этого аксессуара стать яркой индивидуальностью, которой нипочем капризы природы. Давайте узнаем о модных тенденциях подробнее. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


10 октября 2013 года
+1
Хочу зонт с кустодиевской Купчихой это один из моих любимых художников и одна из любимейших картин!!!
Я делала из разных семян, круп , бусин...картину -.

11 октября 2013 года
+1
Красотища какая! Как я хочу, чтобы такие женщины были опять в моде!

13 октября 2013 года
+1
Спасибо огромное! Любая женщина , вне зависимости от весовой категории, достойна внимания и восхищения, нужно только ухаживать за собой и правильно "подавать себя" . А "мода на полноту , либо худобу" - это для меня даже звучит странно .

13 октября 2013 года
+1
Для меня тоже))) Но, тем не менее эта мода сущесвует.

13 октября 2013 года
+1
Я от такой моды "далека"...то бишь вообще не заморачиваюсь по этому поводу...для меня не имеет значения, сколько весит человек...

13 октября 2013 года
+1
Я, конечно, рада, что Вы не поддаётесь бездумно влиянию моды))). Но меня вообще-то очень интересует такое явление, как общественное мышление...В наше время на него влияют СМИ и телевидение.В девятнадцатом веке этому способствовали в немалой мере такие талантливые художники, как Кустодиев и другие. Ведь Кустодиев, на самом деле написал не просто портрет красивой женщины, он написал эталон красавицы своего времени.Но, эталоны, как известно меняются... Мне кажется, что наступил тот переломный момент, когда и в наше время скоро опять поменяется в общественном сознании представление о том какой же именно должна быть по-настоящему красивая женщина. И опять этому самому общественному мнению будет не важно, что кому-то будет искренне нравится какая-то другая внешность((( Опять главным будет лишь мнение большинства и опять, который раз восторжествует стадный инстинкт...

14 октября 2013 года
+1
Всё может быть в нашем безумном мире ..........

14 октября 2013 года
+1

11 октября 2013 года
+1
Ответ для NikiTa
Супер!!! Аббалдеть!!! Как такое возможно?

13 октября 2013 года
+1
Спасибо большое за оценку Творческая идея, вдохновение + кропотливая работа = результат

10 октября 2013 года
0

очень позитивно!

11 октября 2013 года
0
а мне понравился с цветами внутри.

11 октября 2013 года
0





Вот эти зонтики особенно впечатлили))))

14 октября 2013 года
0

Фиолетовый квадрат просто прекрасен! Хочу)))


Оставить свой комментарий
B i "