Обычная такая мечта, и вовсе не шкаф!

Обычная такая мечта, и вовсе не шкаф!Наверное любая женщина мечтает, чтобы в ее доме, а лучше сразу в спальне была отдельная, гардеробная комната, в которой она не только хранила бы, а примеряла, наряжалась во все свои богатства – платья, юбки, шарфики, белье… Получить свою персональную примерочную.
Пусть я ошибаюсь, но эдакой «вселенной одежды и обуви» грезит каждая третья.


Но, к сожалению, не у каждой из нас есть такая комната. И даже не у каждой есть огромный шкаф, который вмещал бы все-все одежки.
Посмотрим, как определили свое пространство релукчанки:

Катя, известная нам как Капемеда распределила все свое шкафное достояние в сорокаметровой квартире. Вся система хранения Катерины сводится к тому, чтобы два раза в год оптимизировать пространство, избавляясь, наверное, от надоевшего и старого.
На фото система из двух больших шкафов, один из которых полностью отдан под несезонные сейчас теплые вещи, а второй занимают вещи Капы.
гардероб

Шкаф состоит из полок, комодной части и большой секции. В большой секции висят платья, а также хранятся "зимние" сумки, одна в другой. Трикотаж и джинсы разложены в полочной части. Комодик стоит пока пустой, раньше в нем было постельное белье, скатерти, полотенца, но скоро он будет отдан под детские вещи. В комодной секции моего шкафа я храню, соответственно, колготки, белье и носки. У мужа шкаф отдельный с его личным порядком, Капа его видит только при замене грязного белья чистым и выглаженным
Остальные системы хранения Капы расположены по углам в прихожей: закрытый шкаф, для хозяйственных нужд, ящик для белья и хозяйственно-бытово-химических принадлежностей и странная пустая ниша в углу у домофона, которую является «открытым комодом» для коробок с зимней и демисезонной обувью. Авансцену этой странной ниши занимают сверху кронштейны с одеждой и сезонными сумочками (купили в хозяйственном бытовые двусторонние крюки), а внизу - пластиковый стеллаж с актуальной обувью.
гардеробная комната

Всю свою бижу мудрая Капа очень редкостно и талантливо оформила в коробке от триммера, которую мило отобрала у мужа. Крышка ее проклеена поролоном и в нее удобно втыкать сережки. Серьги не путаются, не теряются, остальные украшения хранятся в самой шкатулке.
шкаф

Для косметики Кате пришлось раскошелиться на полупрофессиональный кейс. Он эстетично выглядит, а еще замечательно скрывает бардак.
комод

В беседах с Катей выяснялись ее интерьерная слабость - лоза и корзинки. Они везде, в них складывается все, для чего не нашлось другого места. И помогает хранить в них хорошее настроение хозяйки.
гардероб

Другая наша любимая релукчанка Юлечка, известная под ником Annaorl очень любит различные красивые органайзеры, для хранения всех своих мелочей.
гардеробная комната
Я взяла на заметку ее идейку, и обязательно накуплю себе всяких красивых кружевных ярких коробочек, для хранения белья и косметики. А то пока я белье храню на полочках в обычных черных икеевких коробочках, безобразие полное.

ЛенаSky является счастливой обладательницей настоящей отдельной гардеробной комнаты, почти отдельной, поскольку часть комнаты все же занимает гардероб мужа. В основном, вся одежда у Лены висит на вешалках в несколько слоев, распределенная по сезонам. Недавно Лена порадовала свои сумки и обувные коробки отдельными полками. Но та обувь, которая носится часто, сезонная, обычно расставлена на полу. Над вешалками у Лены стопки с джинсами, а коллекция платков совсем небольшая, всего-то 5 штук.
шкаф

Еще одна гардеробная комната будет у Марьяши. Пока только будет, потому что любящий муж обещал выделить 8-10 кв.м. в новом доме под такую комнату. А Марьяночка хотела бы еще и мастерскую комнату, для своего рукоделия, тканей. Я лично очень надеюсь, что такой замечательной жене, как Мария, муж выделит хоть полдома на ее комнаты, лишь бы его и дальше радовала такая модная и красивая жена.
комод

Хочу Вам представить еще одну модницу, но пока не релукчанку, подругу Капемеды Паприку (Vittoria на дружественной нам Джулии). Сейчас Парика в больнице, но я очень надеюсь, скоро она будет с нами. Она настоящая модница, так как выпросила у мужа шкаф-гардероб, с зеркалами, чтобы видеть себя. Жаль, не в полный рост, лишь до колен.
гардероб

Паприке было очень важно, чтобы шкаф сочетал в себе и полочки, и ящики, и штангу для вешалок. На полочках могут не просто лежать сложенные вещи, но и красиво стоять статуэтки с украшениями. А зеркало, в котором видно себя в полный рост у нашей модницы есть в прихожей, чтобы и себя увидеть, и макияж нанести. Тем более, в прихожей располагается и комод, где все необходимое лежит прямо в верхнем ящике - выдвигаем получаем косметический столик.
гардеробная комната

Мой гардероб хранится в 3 шкафах. Самое главное расположено в спальне, шкаф стоит с моей стороны кровати. Чтобы я могла встать и, едва открыв глазки, сразу увидеть свое богатство. Там и мои вещи (кроме пальто), и белье, и ремни. Сезонные вещи висят на плечиках, несезонные хранятся на верхней полке, аккуратно сложенные.
шкаф

В прихожей у меня стоят еще 2 шкафа. Шкаф купе во всю стену, который и вещи хранит, и обувь, и колеса для моей машинки(это тоже обувь, правда не совсем моя). Вещи в этом шкафе делятся на мои и моих мужчин – сына и мужа. А еще один небольшой шкаф – в нем висят куртки дочери и обувные полки сезонной обуви детей и мужа.
комод


А как Вы храните свои сокровища?

Использованы сайты megaobzor.com и myjulia.ru
Рейтинг:  +31
РыЖесть
25 августа 2013 года 3 11443 78

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Обычная такая мечта, и вовсе не шкаф!
  Наверное любая женщина мечтает, чтобы в ее доме, а лучше сразу в спальне была отдельная, гардеробная комната, в которой она не только хранила бы, а примеряла, наряжалась во все свои богатства – платья, юбки, шарфики, белье… Получить свою персональную примерочную.
Пусть я ошибаюсь, но эдакой «вселенной одежды и обуви» грезит каждая третья. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


25 августа 2013 года
+2
Я восхищаюсь кропотливой работой, проделанной автором и участниками обзора, а так же аккуратностью, которая царит в этих гардеробных. Так и хочется заглянуть поглубже, и узнать, что же там внутри ещё красивого
Мои вещи, в затейливом беспорядке, упорядочено уложены-развешены вместе с вещами дочки на наших небольших квадратных метрах однокомнатной квартиры

25 августа 2013 года
+1
Марина Круглова пишет:
Так и хочется заглянуть поглубже, и узнать, что же там внутри ещё красивого
тогда будут уже эссе или "шкафные недра" в 35 томах
Марина Круглова пишет:
Мои вещи, в затейливом беспорядке, упорядочено уложены-развешены вместе с вещами дочки на наших небольших квадратных метрах однокомнатной квартиры
ах как бы хотелось фото.
я убираюсь в своем шкафу, чтобы всегда видеть что там есть, это мой бзик

25 августа 2013 года
0
У меня как бы тоже убрано, но сильно ограничено пространством. Поэтому...поэтому да...)
РыЖесть пишет:
ах как бы хотелось фото.
Ой, это непросто: обувь - на антресолях, чаще всего, без коробок, но в пакетах для обуви; ну и так далее))

25 августа 2013 года
0
Марина Круглова пишет:
ну и так далее))
пока я не получила шкаф, который я так хотела - у меня все лежало так же

25 августа 2013 года
0
У меня - шкаф-купе шириной в стену: примерно 2 метра; высотой до потолка. Это: гардеробная (моя и дочери), где хранится одежда, обувь и сумки всех сезонов; кладовка, где хранится пылесос, стремянка, гладильная доска, ёлочные украшения и прочие мелочи; шкаф для постельного белья и прочих полотенец; бельё и прочие мелочи; книжный шкаф и, внимание, моё рабочее место - там есть отсек, где стоит компьютер. Поэтому, даже имея разделение на 4 секции, сложно удержать вещи в идеальном состоянии. если только не рассматривать всё аки экспонат - что поделать, малометраж

25 августа 2013 года
0
Марина Круглова пишет:
и, внимание, моё рабочее место - там есть отсек, где стоит компьютер
ого супер!

26 августа 2013 года
0
Да, конечно, комната для гардеробной - это вещь! Современные планировки в России сейчас такое предусматривают, ну а более старинное жилье заставляет искать варианты))

26 августа 2013 года
0
Капемеда пишет:
ну а более старинное жилье заставляет искать варианты))
Капемеда пишет:
Современные планировки в России сейчас такое предусматривают, ну а более старинное жилье заставляет искать варианты))
смотря сколько комнтат в старинных вариантах. В сталлинке можно найти место для целой комнаты, а вот стандартные панельки - только если покупать сразу 2 квартиры
Но как все разложено у тебя - я вообще в восторге!

26 августа 2013 года
0
Это не от редких талантов, а от того, что квартира 36 метров)))

26 августа 2013 года
0
это ты от скромности так говоришь.

26 августа 2013 года
0
От скромности жилищных условий, ага))

26 августа 2013 года
+1
сейчас муж меня спросил, что моей душеньке угодно, видимо, желая всего лишь кофием обойтись, а я так скромненько попросила всего-то 1.5 млн евро.

26 августа 2013 года
0
Кучеряво живете)))

26 августа 2013 года
0
таки нет, нету же 1.5 млн, и даже в рублях нету, ой бедная я, нищая я

26 августа 2013 года
0
Будет, вот увидишь))

26 августа 2013 года
0
типа визуализация? ой, миллион я хотела. Долларов конечно, но вот у мужа продавали квартиру родителей, он получил 1 лям, в рубликах. И вложили его в новостройку. Таки появился, хоть и не совсем лично мой.
А ведь точно, работает.
Пошла садиться в позу лотоса и призывать

26 августа 2013 года
0
Давай, симоронь)))

26 августа 2013 года
0
у меня другая методика, хотя может к симорону она имеет отношение тоже

26 августа 2013 года
0
Что ж меня не спросили-то?

26 августа 2013 года
0
так писала-писала, звала-звала...
https://www.relook.ru/post/52957/
https://www.relook.ru/article/52943/
А ты путешествовала

26 августа 2013 года
0
Да, не видела

26 августа 2013 года
0
а ты сюда вставь, будет очень интересно

26 августа 2013 года
0
У меня нет гардеробной, а в шкафу бардак

26 августа 2013 года
0
вот вот, отговорки пошли

26 августа 2013 года
0
Очень полезный обзор! Настоящая гардеробная комната, это действительно мечта почти каждой женщины.А ещё лучше, как в старину у француженок-будуар. То есть целая (большая к тому же))) дамская-мадамская комната (или даже несколько комнат), где располагается женское царство-государство, я бы даже сказала домашний мини-салон красоты... Эх, намечтала тут! Ну, что ж мечтать-то не вредно,чего бы и не помечтать?))))

26 августа 2013 года
+1
Светали пишет:
А ещё лучше, как в старину у француженок-будуар.
точно забыла
Светали пишет:
Ну, что ж мечтать-то не вредно,чего бы и не помечтать?))))
пойду мужу плакать - я при ремонте детям комнату спальную и учебную сделала, лоджия детям, балкон мужу под инструменты. А себе только шкаф? пошла ему жаловаться что они меня притесняют

26 августа 2013 года
0
Ну, как говорится, Бог в помощь! Только готовься к искреннему удивлению своих домодчацев Не исключено, что они глубоко убеждены, что ты счастлива на кухне и тебе больше ничего не надо

26 августа 2013 года
+1
Светали пишет:
Не исключено, что они глубоко убеждены, что ты счастлива на кухне и тебе больше ничего не надо
устрою забастовку и перестану готовить

26 августа 2013 года
0

26 августа 2013 года
+1
Какая красивая у Кати коробочка с бижу!!! И, очень понравились корзиночки для мелочей!!!
А, кейсик с косметикой, прям песня!!!!!!!!!!!!
Очень классная гардеробная у Леночки (мне бы такую!), Марьяши и твоя Танюш!!!
Шкаф-гардеробная Паприки, очень-очень понравился!
Спасибо, Танюш за интересную статью! Вот, когда уложу всё в коробочки, тогда не стыдно будет и свои сокровища показать)

26 августа 2013 года
+1
Annaorl пишет:
Кати коробочка с бижу!!! И, очень понравились корзиночки для мелочей!!!
А, кейсик с косметикой, прям песня!!!!!!
да-да, я точно возьму Катины задумки на заметку.
И твои розовые коробочки... Поменяю все свои обычные икеевские на красоту, я ж женщина
Давай дорогая, я подожду пока ты все уложишь, а потом попрошу тебя показать что вышло.

26 августа 2013 года
+1
Кстати, коробка эта закрывается на замок , прямо со всеми воткнутыми серьгами, и легко перевозится. Такой удачный сундук оказался, я очень довольна, что отжала его))))

26 августа 2013 года
0
Капемеда пишет:
Такой удачный сундук оказался, я очень довольна, что отжала его))))
мне нечего отобрать такого...
а серьги не выпадают и не путаются при перевозке в закрытом виде?

26 августа 2013 года
0
Нет, они в поролоне закреплены

26 августа 2013 года
0
супер.... мне нравится такая задумка. осталось у папы поискать такой чемоданчик. Муж не даст, у него всего 2 - от дрели и шуруповерта, и в них эти инструменты. жадина он

26 августа 2013 года
0
Так можно и купить, а кусок поролона в любом доме найдется

26 августа 2013 года
0
Капемеда пишет:
кусок поролона в любом доме найдется
нету, и даже у родителей не найти - все в стройке, папа гвоздя не даст
у меня серьги торчат в ушках мягких игрушек

26 августа 2013 года
0
Ну игрушки - тот ж поролон, по сути

26 августа 2013 года
0
ага, муж только ржет, что я уже игрушки "одевичьила"

26 августа 2013 года
0
Ответ для Катерина Огородник
А руки прямо приделанные где взять?))))

26 августа 2013 года
0
Воспитать в коллективе))

26 августа 2013 года
+1
Таня,очень интересная статья,любопытно было заглянуть к девочкам в гардероб,все так организованно,аккуратно! У Кати столько интересной бижутерии И кейс для косметики заставил задуматься над своей пластиковой коробкой,которую использую для мэйка, давно уже хочу заменить А вот Юлины коробочки взяла на заметку,уже себе заказала ,жду-недождусь покупки.

26 августа 2013 года
+1
LenaSky пишет:
Юлины коробочки взяла на заметку,уже себе заказала

Я тоже себе ещё заказала) Всё, не могу сразу позволить себе) Буду, теперь, каждый месяц по коробочке приобретать)

26 августа 2013 года
+1
А я и себе и дочке,просто разошлись не на шутку!

26 августа 2013 года
+1
правильно, девочкам всем надо, и побольше

26 августа 2013 года
0
Ага,муж спрашивает,зачем столько, так главное чтобы было,а приминение найдем.

26 августа 2013 года
0
LenaSky пишет:
главное чтобы было,а применение найдем.
я на такие вопросы загадочно улыбаюсь, или спрашиваю а зачем ему еще 1 отвертка/пила и т.д
Применение можно найти всему, главное, чтобы было чему искать
У него в семье 2 красавицы, ему ж надо ими гордиться

26 августа 2013 года
0
Ой, еще 3-я скоро появится!

26 августа 2013 года
0
все, ему будет полная капитуляция

26 августа 2013 года
0

26 августа 2013 года
0
вы можете себе попросить отдельную гардеробную

26 августа 2013 года
0
Тогда уже нужно делать пристройку к дому,свободных комнат нет.

26 августа 2013 года
0

26 августа 2013 года
+1
Ответ для LenaSky
тут столько брать и брать на заметку. И твоя гардеробная тревожит душу, и Катины, Юлины коробочки, а аккуратность Марьяши...

26 августа 2013 года
+2
Ответ для LenaSky
Кейс для косметики появился из-за кошки. До него постоянно все летало.

26 августа 2013 года
0
Мои до косметики еще не добрались,только до украшений на стенде,порой просыпаюсь ночью от чавканья одного из них какой-нибудь цепочки.

26 августа 2013 года
0
Сейчас пойду своё "барахло " фоткать

26 августа 2013 года
0
ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!

26 августа 2013 года
0

26 августа 2013 года
0
Какой интересный обзор! Посмотрела с огромным удовольствием! Спасибо вам за проделанную работу!

Мне показать, к сожалению, нечего! У меня все скромно

26 августа 2013 года
+1
Наталья Бартукова пишет:
Мне показать, к сожалению, нечего! У меня все скромно
Катя тоже говорила, что ей нечего показать. А вышло совсем наоборот

26 августа 2013 года
+2
Обожаю свой шкафчик! Сколько я без него натерпелась, и по съемным квартирам в том числе! Об отдельном будуаре никогда не мечтала, а вот личный шкаф - это кайф, лучший друг девушки!)))))

26 августа 2013 года
0
Паприка пишет:
а вот личный шкаф - это кайф, лучший друг девушки!)))))
это точно!!! он самый лучший, самый близкий, самый дорогой друг.
Спасибо за материал для статьи

26 августа 2013 года
0
Не за что, рада, что пригодилось)))

26 августа 2013 года
0

26 августа 2013 года
0
Личный шкаф и туалетный столик есть, но мне мало. У меня вещей и на второй хватит, я и так у мужа в шкафу потихоньку место отвоёвываю, там вешалки мои уже и часть обуви, пока молчит. Статья отличная .

26 августа 2013 года
0
Женя Яркая пишет:
но мне мало
мне тоже маловато
Женя Яркая пишет:
и так у мужа в шкафу потихоньку место отвоёвываю
у моего рубашки некуда вешать не отвоевать ничего.
спасибо

26 августа 2013 года
0

26 августа 2013 года
0
Супер статья! Молодец!!!

26 августа 2013 года
0
спасибо Танюша

27 августа 2013 года
0
Статья - очень интересная! Какие все молодцы, есть чему поучиться ... У меня огромный шкаф с кучей отделений , но он меня не спасает абсолютно, лишь стимулирует к регулярный ревизии и зачистке содержимого

27 августа 2013 года
0
А куда идет зачистка?

27 августа 2013 года
+1
Это проблема, но на помойку еще ни разу не выносила, то соседке , то сотруднице, они обе обожают этот момент, отбирают себе кое- что ( обычно почти все) , остальное - в церковь. Но я долго искала эти варианты

27 августа 2013 года
0
Мои фасоны и стили, как-то подходят только мне...

27 августа 2013 года
0
У меня не так , многим искренне нравится, как я одеваюсь, тем более вещи я отдаю практически новые

29 августа 2013 года
0
Я отдаю новые вещи из интернет-заказов, когда не угадываю с размерами

8 мая 2019 года
0
У нас есть комната, делим ее с мужем, постепенно я сдвигаю его все дальше и дальше. Порядка особого нет все равно. Надо бы перебрать и многое выбросить. Некому отдать, в наше время ношенное никто не хочет уже.

8 мая 2019 года
0
Спасибо за статью и фото! Многое взяла себе на заметку. Особенно идеи с бижу понравились.


Оставить свой комментарий
B i "