Тайна красивой походки

Тайна красивой походкиКрасивая летящая походка – то, к чему стремятся все! Даже несравненная красавица в миг утрачивает все обаяние, если начинает сутуло семенить, положив подбородок отдохнуть себе на грудь, или размашисто вышагивать, размахивая при этом руками. Думаете, ей вслед кто-нибудь обернется? Вряд ли. А теперь вспомните невероятную Мерлин Монро, которая ходила кокетливо, изящно и немного неустойчиво, качая бедрами так, что приковывала к себе взгляды всех мужчин. Мало того, ее походка вошла в историю! Попробуйте найти себя, свой уникальный стиль – кто знает, может, и вы добьетесь не менее головокружительного успеха!

Однако даже в том лучае, если вы не ставите себе за цель стать секс-символом столетия, наши советы вам пригодятся – летящая изящная походка украсит каждую из нас!

Основы красивой походки

Красивая походка помогает скрыть все недостатки тела и подчеркнуть достоинства.

1. Самое главное условие – правильная осанка. Как раз с этим у вас проблемы? Не волнуйтесь! Все можно решить, надо только немного поработать над собой. Спина должна быть ровной, плечи – развернутыми, голова – гордо поднятой, живот – втянутым, мышцы бедер и ягодиц - напряженными. Грудь при этом станет выше, а шея будет казаться более длинной. Все это должно войти в привычку, тогда вы будете смотреться естественно и легко.
красивая походка
2. Научитесь правильно держать плечи и голову. Посмотрите на себя в зеркало, выровняйте линию плеч, голову поставьте прямо. Замрите на 1-2 минуты, потом закройте глаза, покачайте головой, расслабьтесь. А теперь попробуйте принять верное положение. Откройте глаза и проверьте себя. Делайте это упражнение почаще. А еще попробуйте заниматься своими обычными делами с книгой на голове. Так вы научитесь держать ее прямо.

3. Шаги не должны быть широкими (если, конечно, вы не хотите ходить так, как это делают мужчины), но и семенить тоже не надо. Длина шага должна равняться длине вашей стопе без обуви. Конечно, это все примерно, сантиметром замерять не обязательно.

4. Походка сильно зависит от одежды и обуви. В спортивной одежде и кроссовках шаги более широкие и решительные, а в узком платье и туфельках – более мелкие и плавные.

5. Руки немного согнуты в локтях. Они должны быть почти неподвижными. Вы – не ветряная мельница, поэтому размахивать ими нет никакой причины!

6. Вперед сначала должна двигаться нога, и только потом – корпус. Не наоборот, иначе вы будете передвигаться рывками.

7. Не сверлите каблуками асфальт, вырабатывайте легкий и воздушный шаг.
А теперь немного потренируемся!

Практика и еще раз практика! Постоянно занимайтесь, выполняйте специальные упражнения для осанки. Как говорится, под лежачий камень вода не течет!

Нарисуйте мелом узкий бордюр или просто представьте себе его. Ходите по нему, не забывая о правильном положении пяточек и носочков. Можно совместить несколько упражнений и положить на голову книгу.

Займитесь ходьбой на месте. Исходное положение – ноги врозь на 20 см. Оторвите от пола левую пятку, затем смените положение ног, опустив левую пятку и подняв правую. Пальцы при этом постоянно прижаты к полу. Колено поднимающейся ноги согнуто, а другая нога выпрямлена. Повторяйте это движение в быстром темпе. Руки при этом согнуты в локтях и двигаются в такт ногам.

• Бытует мнение, что «вилять бедрами» - это пошлость. Нет и еще раз нет! Красивая походка подразумевает плавное покачивание бедрами. Но при этом должно быть соблюдено каждое слово! Бедра должны двигаться плавно и легко, безо всякой чрезмерности, иначе появится элемент непристойности. Чтобы бедра двигались правильно, почаще ходите дома на носочках. На шпильках мы моментально начинаем вилять бедрами. А то, получается ли это у нас красиво или пошло, зависит от степени владения своим телом. Так что тренируйтесь, вырабатывайте плавность движений!

Выбор обуви

Если вы поставили себе целью выработать осанку, не покупайте высоченные каблуки и спортивную обувь. Самый лучший вариант – средний каблук. Кстати, на высоких каблуках легче ходить, если у вас сильные ноги.
летящая походка
Ходить на каблуках – особая наука

1. Следите, чтобы ваши ступни становились носками чуть-чуть врозь, не внутрь (иначе вы будете больше похожи на косолапого мишку!).

2. Шагая, сначала ставьте ножку на пятку, потом переносите упор на среднюю часть стопы, затем – на носочек. Порой на высоком каблуке ногу ставят сначала не на пятку, а на всю стопу, но будет красивее, если каблук встанет хоть на долю секунды раньше. О том, что нельзя сразу становиться на носки, можно даже и не говорить – сразу ясно, что это смотрится странно.

3. Ни в коем случае не ходите на шпильках с полусогнутыми ногами! Нога, на которую перенесен центр тяжести, обязана быть прямой, иначе вы будете выглядеть нелепо. Если сделать это трудно, остановите свой выбор на более низком и устойчивом каблуке!

Фото: feelfly.ru, yourbestbody.ru, liveinternet.ru.
Рейтинг:  +17
jauhenija
24 августа 2013 года 4 5064 49

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Тайна красивой походки
  Красивая летящая походка – то, к чему стремятся все! Даже несравненная красавица в миг утрачивает все обаяние, если начинает сутуло семенить, положив подбородок отдохнуть себе на грудь, или размашисто вышагивать, размахивая при этом руками. Думаете, ей вслед кто-нибудь обернется? Вряд ли. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


25 августа 2013 года
0
У Монро одна нога была короче другой - походку она изобрела, чтобы скрыть врожденный дефект. Преуспела - повторить получается не у всех

25 августа 2013 года
0
Да? Очень удивлена, никогда не слышала. Читала, что ей специально для выработки вихлястой походки подпиливали один каблук

25 августа 2013 года
0
Версий о каблуке два - либо она сама его себе спиливала, чтоб "вихлять", либо так делали те, кто ей подражали в походке. В интернете обе вернсии в избытке представлены, но я верю той, которую услышала первой когда-то давно

25 августа 2013 года
0
Капемеда пишет:
я верю той
То есть о дефекте ног?

25 августа 2013 года
0
ну да, там не дефет, а просто асимметрия, она у всех людей есть, но у всех в разных местах

27 августа 2013 года
+1
Ответ для Катерина Огородник
Катя, посмотри фотографии Мэрилин Монро в бикини в полный рост и в разных ракурсах - их в интернете полно, причём разных периодов. Вспомни "В джазе только девушки", там она в купальничке. Всю её фигуру можно внимательнейшим образом рассмотреть. Ну и где у неё одна нога короче другой? Что за чушь!

27 августа 2013 года
+1
а мне верится. Без сухофруктов в легенде женщине нельзя)))

27 августа 2013 года
0
Верю

27 августа 2013 года
0
Смотрите фотографии Мэрилин Монро, просто посмотрите - это ведь так легко.

Почитайте воспоминания о Мэрилин Монро людей, знавших её лично - а вот это уже сложнее.

27 августа 2013 года
0
А мне интереснее - предположение о дефекте красоты
Маркиза де Помпадур пишет:
а вот это уже сложнее
Ничего не сложнее, я много читала о ней и книг, и статей.
Не оценивайте мой уровень ни знаний, ни интеллекта

28 августа 2013 года
0
Глупо отрицать очевидное.

29 августа 2013 года
0
Маркиза де Помпадур пишет:
очевидное
- это Вы про мой уровень, или про ее ноги?

27 августа 2013 года
0
Ответ для Маркиза де Помпадур 1
Как раз попался журнал со статьей о ее "голом" платье)))

27 августа 2013 года
0
Ответ для Катерина Огородник
Мэрилин Монро и Фидель Кастро - мои кумиры.

29 августа 2013 года
0
ММ - согласна, а комаданте Че лучше Фиделя

25 августа 2013 года
0
При обучении в модельной школе нас долго учили ходить по подиуму в кроссовках. да-да, в кроссовках. Преподаватель нам сказал - вот поверьте, вы научитесь ходить правильно и красиво в такой чудовищно-неприспособленной обуви по подиуму, а на каблуках потом вы будете летать.
действительно, после мы могли ходить в чудовищной высоты шпильках незаметно для нас самих.

Не так важно в чем именно идти правильно и красиво. Средний каблук просто поможет без напряга для ног ходить красиво, шпильки требуют уже умения ходить, не как на ходулях.
Но в чем учиться- вот почти без разницы. Тут дело не только в осанке. А в раскрепощенности еще.

25 августа 2013 года
+1
Самое сложное - красиво ходить босиком. Особенно, когда после 11 лет на шпильках ты с них спускаешься на песок или траву...

25 августа 2013 года
+1
Saburochka пишет:
Особенно, когда после 11 лет на шпильках
это да, точно

25 августа 2013 года
0
Было время, я даже спала в них. и не вынужденно, а вполне добровольно.

25 августа 2013 года
0
Saburochka пишет:
а вполне добровольно.
зачем?

25 августа 2013 года
0
Нравилось. Да и удобно было, приятно засыпать, прям как в фильме каком)))Но это лет в 15 было. Вот в 16-17 иногда и вынужденно после гуляний засыпала в обуви.

Было привычно и удобно, шутка ли: с 7 утра и до 9-11 вечера на каблуках(совсем допоздна - это когда в танц. ансамбль ходила, но там тоже, считай, на каблуках - 3,5 часа на носочках)

25 августа 2013 года
+1
Saburochka пишет:
3,5 часа на носочках)
да уж
Я пуантами ноги так утомила, что сейчас я уже как-бы устала от каблуков, "наносилась"

25 августа 2013 года
0
Вот и я устала, только мужу пофиг. Говнотопы-танкетки и галоши-балетки, как он выражается, мне не светят.

25 августа 2013 года
+1
Saburochka пишет:
танкетки и галоши-балетки, как он выражается, мне не светят
а может вопреки ему носить?

25 августа 2013 года
0
Он не ходит со мной никуда, а если ходит, когда я в обуви, которая ему не нравится, то всю прогулку капает на мозг и "обзывается". А дома на балетки свои туфли ставил, типа "нечаянно".

25 августа 2013 года
0
Saburochka пишет:
А дома на балетки свои туфли ставил, типа "нечаянно".
а предложить поменяться ролями, дать ему каблуки поносить, а сама в его туфлях?
не завидую и сочувствую
меня сегодня тоже муж обсмеял, когда я показала что я хочу, и я под его иронией не решилась на покупку

25 августа 2013 года
0
РыЖесть пишет:
а предложить поменяться ролями, дать ему каблуки поносить
Предлагала, но как-то не вижу туфель размера 46-47 женских...

РыЖесть пишет:
не завидую и сочувствую
Да ладно, не смертельно. Да и самой не охота в 22 года "раскисать", но иногда хочется просто походить расслабленно, а не держать себя в постоянном тонусе со всей этой осанкой, после чего и дома так ходишь, и пылесосишь, и посуду моешь.

Красиво, конечно, женственно, но я хочу иметь право быть просто мешком с костями не только в ванной...

25 августа 2013 года
0
Saburochka пишет:
Предлагала, но как-то не вижу туфель размера 46-47 женских..
а он согласен? просто приклепать каблук и все
Saburochka пишет:
Красиво, конечно, женственно,
я скорее не могу успеть на каблуках идти быстро
да и ноги болят от вечных каблуков

25 августа 2013 года
+1
jauhenija пишет:
Ни в коем случае не ходите на шпильках с полусогнутыми ногами
Я таких "красоток"из 6го(!)класса вижу очень часто

26 августа 2013 года
0
Вредина пишет:
из 6го(!)класса
Я в пятом уже ходила, как по подиуму. Я просто думаю, что мамы, позволяя своим дочерям такое, должны научить правильно этим пользоваться. А "куриные лапки" - это вина не девочек, а именно мам.

26 августа 2013 года
0
Может,у них просто нет времени?Они,наверное,думают,что раз их дочь просит купить себе каблуки,значит знает,как их носить...Просто покупают им вещи,чтобы отстали.

26 августа 2013 года
0
Вот всё сказанное Вами вообще не могу применить к нормальной матери.

26 августа 2013 года
0
ну, я просто тихо стаскивала мамины туфли, когда она не знала.

26 августа 2013 года
+1
Тань, я не о том.

У моей мамы не всегда было на меня время, иной раз на трёх работах трудилась, а когда было время - я уже в 4 заведениях одновременно училась и приползала домой к 11 вечера, но я почему-то знала, как себя держать.

Мать не должна просто подумать, что её ребёнок что-то может и успокоиться: думаешь, что умеет использовать каблуки - проверь! Не получилось у ребёнка - научи, раз позволила.

А покупать вещи, чтобы ребёнок отстал - это уже недомать так делает.

А туфли у мамы кто только не таскал и втихушку и в открытую.

26 августа 2013 года
0
Saburochka пишет:
Тань, я не о том.
и мамы не все умеют носить каблуки.
просто разные бывают ситуации

26 августа 2013 года
0
Учить можно не на своём примере.

26 августа 2013 года
+1
если не знаешь сама чего-то, как можно научить?

26 августа 2013 года
0

26 августа 2013 года
0
вот-вот. отправить на курсы походки, и все

26 августа 2013 года
0
Вот ты сама говоришь, ситуации разные бывают, а сейчас нелегко найти прям отдельный курс по походке, если только в модельную школу, а это немалые вложения.

Можно просто не лениться, и заняться собой и дочерью самостоятельно, посредством интернета.

26 августа 2013 года
0
Saburochka пишет:
Можно просто не лениться, и заняться собой и дочерью самостоятельно, посредством интернета.
ууу, например я безрукая если по сетам научиться одеваться, так что инет - не совсем панацея, Но есть выходы, да

27 августа 2013 года
0
РыЖесть пишет:
так что инет - не совсем панацея
Я этого не говорила, я как раз о том, что
РыЖесть пишет:
есть выходы

26 августа 2013 года
0
Ответ для Saburochka
Так ведет себя большинство.У одного моего одноклассника такая мама.

27 августа 2013 года
0
Значит, хорошо, что я целыми днями сижу дома, а дети ещё не доросли до школьного возраста, ибо я не могу равнодушно к такому относиться. Я не лезу в чужие сани со своим уставом, нет, но просто чувствую себя потом не очень.

Пока училась, конечно, были у меня разные девочки в окружении, но я училась в посёлке, рай.центре.
В городе если не мама следит, сам стараешься это делать, здесь источников информации больше.

27 августа 2013 года
+1
По-моему ,когда мама заботиться,следит и действительно воспитывает(а не делает вид)- это хорошо.

27 августа 2013 года
0
Я полностью Вас поддерживаю!

26 августа 2013 года
0
познавательно и просто.

26 августа 2013 года
+1
Актрису звали Мэрилин, а не Мерлин. Мерлин - это сказочный волшебник.

26 августа 2015 года
0
Если баба косая и кривая, то никакая походка ей не поможет!


Оставить свой комментарий
B i "