Ароматы и стиль - ищем гармонию

Ароматы и стиль - ищем гармониюПарфюм… Вот, что наилучшим образом расскажет о любой женщине. Он может поведать о ее характере, душевных качествах, настроении, чувстве стиля и вкуса. Именно поэтому подходить к выбору своего аромата следует особенно щепетильно. Здесь важно все: соответствие аромата случаю, времени года, стилю одежды. И, конечно же, он должен подходить именно вам, раскрываясь на коже и оставляя тонкий шлейф. О том, как не совершить ошибку и подобрать аромат под каждый стиль одежды, мы сегодня расскажем.

Выбираем аромат под стиль

Мы знаем, что, создавая модный образ, необходимо учитывать все детали. Но все же иногда забываем о гармоничном сочетании аромата и стиля одежды. Давайте рассмотрим наиболее популярные направления в стилях одежды и определим, какие ароматы к ним подойдут.

Минимализм и лаконичность

Если вы предпочитаете придерживаться в одежде строгости и выбираете простые, но элегантные вещи, то и аромат должен быть несложным, но в то же время стильным. Выбирайте парфюм с нотками мускуса.
как выбрать аромат
Этнический стиль

Одежду в народном стиле предпочитают молодые девушки, которым нравится привлекать к себе внимание. Яркость красок и принтов одежды в стиле этно нужно подчеркнуть столь же необычным ароматом. Безошибочный выбор вы сделаете, отдав предпочтение цветочным и растительным/травяным ароматам с нотками шалфея, бамбука, цветов, базилика и пряного розмарина.
аромат и стиль
Если же наряд имеет явную восточную направленность, подойдут и яркие восточные ароматы на основе мускуса, ванили, египетского жасмина, бергамота, сандала, розы и туберозы.

Спортивный стиль

Самый динамичный и легкий из всех - спортивный стиль. Люди, выбирающие его в одежде, предпочитают комфорт и здоровый образ жизни. Они всегда в движении - и аромат им нужен такой же. Причем лучше всего выбирать именно туалетную, а не парфюмированную, воду со свежими ароматами морского бриза, скошенной травы, росы или ледниковый воды.
как выбрать аромат
Повседневный стиль (Casual)

Что мы носим каждый день? Конечно же, джинсы, простые блузки, футболки и платья. Какой же аромат подойдет под этот стиль? Внесет разнообразие, оттенив повседневную одежду, аромат с цветочными или фруктовыми нотками. Он должен быть простым, свежим и чуть-чуть игривым.
аромат и стиль
Вечерний образ

Надевая вечернее элегантное платье, изысканные туфли на высоком каблуке, сияющие драгоценности, женщина ощущает себя совсем иначе, чем в повседневной жизни. Она как бриллиант, которому нужна достойная оправа - и этой оправой станут духи. Да, создавая вечерний образ, используйте именно духи, с глубоким, обволакивающим, сладким восточным ароматом. Пусть в духах присутствуют ноты пачули, ириса, ванили, мускуса, ветивера или жасмина.
как выбрать аромат
Вечная классика

Женщин, предпочитающих классику, видно издалека. Они всегда изысканны, ценят простые и сбалансированные формы, знают толк в хороших вещах. Женщинам, предпочитающим классический стиль, мы порекомендуем выбирать сложносочиненные ароматы с благородными цветочными нотами с небольшой долей свежести.
аромат и стиль

Как выбрать туалетную воду?

В идеале у каждой девушки должно быть несколько ароматов - для всех случаев жизни. Но как же их выбрать? Вряд ли представляется возможным оценить каждый из ароматов, представленных в парфюмерном магазине.

Поэтому для начала нужно определиться с основными характеристиками туалетной воды: зимняя или летняя, вечерняя или повседневная, сладкая или свежая.

Перед походом в магазин, наметьте себе несколько ароматов (можно выбрать по описанию в интернете), но не выбирайте более 3-4, иначе в самом магазине вы можете запутаться в ощущениях и не в полной мере оценить ароматы.

Также в день выбора аромата не используйте свою обыкновенную туалетную воду и косметические средства с сильной отдушкой. Так вы избежите смешения ароматов.
Придя в магазин, опробуйте выбранные ароматы на бумажных полосках. Оцените букет сразу, а также через несколько минут, когда запах раскроется. Но не тестируйте более 3-4 ароматов за один поход в магазин!
как выбрать аромат
Выберите понравившийся парфюм и опробуйте его на своей коже, лучше всего подойдет область запястья. Оцените свои ощущения через час, к концу дня. Если вам комфортно, то можете смело совершать покупку. Размер флакона выбирайте, опираясь на то, как часто вы будете носить этот аромат, имея в виду, что вскрытые духи нежелательно хранить дольше года.

И последнее. Куда лучше всего наносить туалетную воду или духи во время частого использования? Наверняка, каждая из нас имеет об этом свое представление. Кто-то советует наносить туалетную воду на зону запястья, за мочкой уха и на ложбинку на груди, кто-то – на сгибы локтей и коленей, иные – на волосы… Пожалуй, лучший совет в этом деле дала знаменитая Коко Шанель, любившая повторять: «Наносите духи туда, куда вы хотите, чтобы вас поцеловали».

Фото: lulul.ru, fammeo.ru, vaw-stilist.com, modasite.ru, beauty.violet-lady.ru.
Рейтинг:  +16
jauhenija
17 августа 2013 года 1 8639 3

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Ароматы и стиль - ищем гармонию
  Парфюм… Вот, что наилучшим образом расскажет о любой женщине. Он может поведать о ее характере, душевных качествах, настроении, чувстве стиля и вкуса. Именно поэтому подходить к выбору своего аромата следует особенно щепетильно. Здесь важно все: соответствие аромата случаю, времени года, стилю одежды. И, конечно же, он должен подходить именно вам, раскрываясь на коже и оставляя тонкий шлейф. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


17 августа 2013 года
0
я вечерние ароматы "надеваю" на выход, а всегда ношу либо классику подо все , либо есть еще легкий свежий аромат для кэжуала и спортивки

19 августа 2013 года
0
jauhenija пишет:
«Наносите духи туда, куда вы хотите, чтобы вас поцеловали».
прикольно, я на грудь брызгаю

3 сентября 2015 года
0
У меня за последние 5 лет вкус кардинально менялся 3 раза


Оставить свой комментарий
B i "