Как выбрать лак для ногтей?

Как выбрать лак для ногтей?Ухоженные руки с хорошим маникюром - визитная карточка женщины. Но для того, чтобы ноготки выглядели идеально, необходимо покрыть их качественным лаком. Об особенностях выбора лака для ногтей мы сегодня и поговорим.

Первое впечатление

Первое на что смотрит покупатель, это на цену. Не стоит думать, что за копейки вы купите лак, в состав которого входят качественные ингредиенты. Чудес не бывает, и, как правило, дешевый лак не только не улучшит, но даже ухудшит состояние ногтей. Такой же неразумной тратой денег станет покупка дорогих лаков – они не сотворят чуда с вашими ногтями и, если есть проблемы, не решат их, да и по стойкости они не слишком отличаются от менее «люксовых». Лучше потратить лишние деньги на качественную основу под лак и покрытие. Итак, при выборе цветного лака для ногтей отдаем предпочтение продукции средней ценовой категории.

Второй критерий по которому мы выбираем лак – это цвет. Смотря на разнообразие цветов на пробниках, попробуйте представить, какой из них лучше всего будет подходить к вашему стилю и образу. Также выбирать оттенок нужно в соответствии с цветом вашей кожи.

как выбрать лак для ногтей

К примеру, женщинам с аристократичной бледностью подойдут для вечернего маникюра темно-бордовый и коньячный цвета, также эффектно будет выглядеть белое покрытие. Для дневного маникюра выбирайте красные и розовые тона, а вот бежевые лучше не использовать.

Если ваша кожа имеет розовый оттенок, смело экспериментируйте со всевозможными оттенками этого цвета, также не игнорируйте коралловый.

При золотистой, а также нежно-персиковой коже рекомендуется делать маникюр в медных, темно-красных, оранжевых и во всех «теплых» тонах.

Итак, выбирая цвет лака, мы ориентируемся на оттенок кожи и на то, как он гармонирует с нашим образом, а не гонимся за модными тенденциями.


При близком рассмотрении

Наконец, взяв во внимание оба вышеупомянутых пункта, мы выбрали понравившийся лак и вот, у нас в руках флакон, подходящий нам по цвету и цене. Как проверить его качество? К сожалению, полноценно оценить качество данного продукта можно только после его использования. Но есть и секреты, которые, на сколько это возможно, помогут вам не ошибиться в выборе.

1. Не выбирайте слишком необычные флаконы, лак в них плохо поддается перемешиванию, а если в нем содержатся блестки, то, поверьте, они будут скапливаться именно в углах и выступах флакона – так что достать их будет сложновато.

Отдайте предпочтение лаконичному цилиндрическому флакону, желательно с металлическими шариками внутри, они помогут быстро размешать содержимое бутылочки. Не забывайте, что перед каждым нанесением лака флакон следует хорошо встряхнуть несколько раз.

лак для ногтей
2. Кисть должна быть достаточно длинной, но ни в коем случае не касаться дна. Оцените ее ворсинки - они должны плотно прилегать друг к другу и не топорщиться. При этом кисть не должна быть слишком мягкой или жесткой.

консистенция лака для ногтей
Кстати, уже купив лак, проверить его качество вы можете и слегка прижав кисть к ногтю: ворсинки должны лечь гладко, образуя полукруг.

цвет лака для ногтей

3. Также важно, чтобы лак не был слишком густым или же, наоборот, жидким. И тот и другой плохо ляжет на ногти. Проверить его консистенцию, можно приподняв над флаконом кисточку с каплей лака: капля должна упасть в течение 3-5 секунд. Медленнее или быстрее? Консистенция не самая удачная.

как выбрать лак для ногтей
4. В некоторых магазинах покупательницам предоставляют возможность воспользоваться лаком. Если вы оказались в таком месте, протестируйте лак на своей ногтевой пластине, так как пробники не дают полного представления о его прозрачности и качестве. Если лак наносится неравномерно, ложится полосками, комками или пузырится - откажитесь от покупки.

5. Обратите внимание на состав и вспомогательные компоненты. Выбирайте лаки, в составе которых нет таких веществ как тулуон (его заменяют на более современные и качественные растворители), формальдегид (он способен вызвать ряд серьезных заболеваний), аспартам (это настоящий яд для организма!) и искусственные красители (именно они вызывают пожелтение ногтя).

А вот полезными добавками можно назвать кальций, протеины и керамиды. Они укрепят ваши ноготки. Единственное, что нужно запомнить в этом случае – так это то, что лаки, в состав которых входит кальций, при наличии своих прочных и хороших ногтей стоит применять время от времени, делая перерывы. Так как переизбыток кальция может дать обратный эффект и привести к расслоению и ломкости ногтей.

лак для ногтей
Также хорошо, если лак имеет поглотитель ультрафиолета.

6. Делая выбор между обычным и перламутровым, светлым и темным лаком, следует знать некоторые нюансы. Например, перламутровый лак более тяжелый в применении и наносить его надо ровно и от основания к краю. Что же касается темных и светлых оттенков, то светлые наносятся в 2-3 слоя, а темные в 1 слой.

консистенция лака для ногтей

Фото: ellegirl.ru, malinkablog.ru, koketka.by, taybuy.ru, uznaitut.ru.
Рейтинг:  +15
jauhenija
13 июня 2013 года 4234 2

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Как выбрать лак для ногтей?
  Ухоженные руки с хорошим маникюром - визитная карточка женщины. Но для того, чтобы ноготки выглядели идеально, необходимо покрыть их качественным лаком. Об особенностях выбора лака для ногтей мы сегодня и поговорим.
Первое впечатление
Первое на что смотрит покупатель, это на цену. Не стоит думать, что за копейки вы купите лак, в состав которого входят качественные ингредиенты. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


21 июня 2013 года
0

13 июня 2014 года
0
А вот взбалтывать лаки не рекомендую,иначе будут образовываться пузырьки и лак будет быстрее скалываться. Лучше перекатывать в ладонях


Оставить свой комментарий
B i "