Выбираем свадебное платье

Выбираем свадебное платьеЛюбая невеста перед таким важным событием в жизни, как свадьба, нервничает, переживает, хочет, чтобы все было на высшем уровне. К тому же, присоединяется еще и море забот: организация свадьбы, приглашения гостей, заказы блюд и торта, но самой главной заботой остается выбор свадебного платья. К этому вопросу следует подойти особо серьезно и основательно.

Только на первый взгляд может казаться, что все так просто – мечты и реальность часто расходятся. Еще маленькой девочкой мечтая когда-то одеть это чудесное белое платья, даже не задумывается будущая жена о том, насколько порой выбор сделать нелегко. И на это есть множество причин, даже если фигура у невесты идеальная.

Поиски свадебного платья

Начать этот процесс надо как можно раньше, желательно за 3 или даже 4 месяца до даты свадьбы. Тогда вы сможете обойти многие салоны свадебной моды, оценить предложения, сравнить их, выбрать для себя именно ту модель, которая устроит и по цене. Но самое главное, что у вас в запасе будет немного времени, что бы «подогнать» платье по фигуре. Поэтому чем раньше начнете искать, тем больше шансов на то, что вы будете самой красивой на всем белом свете в этот день. Хотя вы и так будете для своего возлюбленного, но в общих чертах хотелось бы, чтобы это отметили и все присутствующие.

Правильный выбор модели

свадебное платье

Это уже задача не из легких. Но начать следует с просмотра каталогов или журналов свадебной моды. Можете «прогуляться» страничками сайтов о свадебной моде, почитать советы и узнать, какие в новом сезоне модели считаются самыми модными. Для себя сохраните отдельно картинки тех моделей, которые больше всего «запали в душу». Новинки свадебной моды можно поискать на зарубежных сайтах, а также посетить веб-ресурсы модных домов мира. Но обязательно учтите, если вы хотите венчаться, то вам следует брать платье поскромнее, так как на наряд невесты церковь накладывает некоторые ограничения. То же самое касается и выбора цвета. Эти нюансы предварительно лучше узнать в церкви. Как правило, в храмах запрещены платья со слишком открытыми декольте, спиной и плечами. Но если именно такая модель вас «приворожила», то приобретите вдобавок широкий шарф или болеро, который сможете накинуть в храме.

Примерка платья

Когда модель уже выбрана, то отправляясь на примерку, наденьте то нижнее белье, в котором вы планируете быть под платьем в день свадьбы. Платье должно сидеть идеально. Бывает, что платье красивое и белье очаровательное, а что-то где-то не «играет». Поэтому подбирайте все вместе. Точно также серьезно отнеситесь и к длине платья, решите, какую обувь вы наденете в праздничный день и с какой высотой каблука.

Макияж

как выбрать свадебное платье
свадебное платье
как выбрать свадебное платье
свадебное платье
как выбрать свадебное платье

Свадебный макияж – это отдельная тема, о которой можно говорить очень долго. Но пару важных моментов все-таки надо упомянуть:
- косметики не должно быть много и это должен знать визажист в салоне, потому что есть риск испачкать белоснежные ткани нарядов;
- косметики не должно быть много, потому что вы – невеста, красивая, нежная, словно воздушная, белое платье, чувственность – это все вам должно быть присуще. И если вы предпочитаете классику свадебной моды, то с макияжем не переусердствуйте.

Выбор аксессуаров

Все аксессуары предназначены для того, чтобы подчеркнуть и завершить ваш образ. Это перчатки, фата, украшения. Все это лучше выбирать в том же салоне, где вы будете покупать платье. Потому что аксессуары нужно подбирать именно к платью и примерить «на месте».

Теперь сконцентрируем все свое внимание именно на платье, как главном элементе образа невесты.

Какой цвет?


свадебное платье
как выбрать свадебное платье
свадебное платье

Традиционным считается именно белый цвет свадебного платья. Поэтому вы больше всего сможете увидеть таких моделей. Но, к сожалению, белоснежное не всем к лицу. Например, девушкам с загорелой кожей лучше надеть платье оттенка слоновой кости или шампани, можно нежно-персикового или кремового. Золотистый шампань шикарно подчеркивает эксклюзивность образа загорелой блондинки, а вот для брюнетки – оттенок холодной слоновой кости, светлый фиолетово-розовый. Если вы обладательница огненных рыжих волос и карих глаз, то обратите внимание на теплые тона.

Длина платья

Девушкам со стройными ножками можно позволить себе платье любой длины, даже самой короткой, если у вас узкие лодыжки, то обратите внимание на модели длиной до средины икры. Но, конечно, самыми популярными были, есть и будут длинные платья в пол. Тут, вероятно, дело еще и в психологии. Когда еще представиться возможность почувствовать себя настоящей принцессой в длинном шикарном платье в пол?

Как быть со шлейфом?

Встает вопрос о наличии шлейфа. Нужен ли он? Платья, имеющие шлейф, имеют и один явный недостаток – они совершенно непрактичны. Невесте, скорее всего, будет очень неудобно поворачиваться, крутиться, танцевать и так далее. Но есть и другая сторона – невеста в платье со шлейфом выглядит намного эффектнее и ярче. А сам шлейф, впрочем, можно и подстегнуть, чтобы не мешал, распуская его только в торжественные моменты.


Фото: dressybridal.blogspot.ru, elliemakeup.com.au, zoeclark.com, onewed.com
Рейтинг:  +11
Вера Смирнова
6 мая 2013 года 1 4231 9

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Выбираем свадебное платье
  Любая невеста перед таким важным событием в жизни, как свадьба, нервничает, переживает, хочет, чтобы все было на высшем уровне. К тому же, присоединяется еще и море забот: организация свадьбы, приглашения гостей, заказы блюд и торта, но самой главной заботой остается выбор свадебного платья. К этому вопросу следует подойти особо серьезно и основательно. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


6 мая 2013 года
0
Вера Смирнова пишет:
Традиционным считается именно белый цвет свадебного платья.
Интересно, насколько я останусь оригинальной, если вдруг соберусь под венец

6 мая 2013 года
0
я б на это посмотрела

6 мая 2013 года
0
Так когда-нибудь же соберусь А примерять я примеряла

6 мая 2013 года
0
я мечтала о коротеньком платье. а купила пышное...самое пышное и длинное, какое только было. хотя, оно простое совсем было
Папарацци пишет:
А примерять я примеряла
какое?

6 мая 2013 года
0
Сине-белое, где-то фотка была на диетсе.

7 мая 2013 года
0


Как мне нравится эта её хитрая и с чувством полного превосходства, улыбочка!

Молодец девочка! А вы говорите, сказки)) вот и сказка!

Что касается платья, то уже абсолютно неважно, какое оно)) Она сделала невозможное.

7 мая 2013 года
0

Вот это понравилось очень! Так нежно!

7 мая 2013 года
0
Спасибо за статью!

3 ноября 2016 года
0
Добавление слоев цветного фатина в платье, как вечернее так и свадебное - новая модная тенденция. Я часто покупаю в To Be Bride, они очень тонко это чувствуют и умеют сочетать. Недавно брали подруге пышное платье голубого цвета (небесного), был стой атласа, затем фатин голубой, слой фатина розового, и опять голубого. Смотрится невероятно! У них многие платья так оформлены, и пояса есть на пышные платья. Вообщем магазин передовой в плане аксессуаров и оформления. Езжу на Пролетарскую, в Кристалл. Дают скидки хорошие.


Оставить свой комментарий
B i "