Как выбрать качественную шубу?

Как выбрать качественную шубу?Меховые изделия – роковая страсть большинства женщин. Красивая шуба – не только элемент зимней одежды, но и роскошный аксессуар, подчеркивающий статус леди. Как выбрать качественный вариант, который будет радовать не только глаз, но и кошелек?

Женская шубка считается дорогим удовольствием. Однако, сегодня можно приобрести вполне демократичные варианты из недорогого меха. Наиболее ценными видами меха считаются шкурки соболя, песца, норки, шиншиллы. Эконом-варианты изготавливают из кролика, мутона, нутрии, волка, лисы. К шубам средней ценовой категории можно смело отнести изделия из бобра, горностая, енота, выдры и ондатры. Конечно, для наиболее искушенных и притязательных дам существуют люксовые модели из леопарда, тигра, викуньи (перуанской ламы).

Вне зависимости от стоимости меха, изделие может быть некачественным или, наоборот, добротным. Во время примерки обратите внимание на крой шубы, густоту ворса и его однородность. Более дорогие варианты шьются из целых шкурок (так называемых меховых «пластин»). Шуба, изготовленная из небольших кусков выделанного меха, не может быть равноценна им, даже если был использован дорогостоящий материал. На хорошем меховом изделии никогда не будет проплешин и поврежденных участков.

Попробуйте оттянуть несколько меховых ворсинок. Если они легко оторвутся, отложите изделие в сторону. Продавцы часто уверяют покупателей, что со временем мех перестанет лезть или что это особенность, свойственная всем шкуркам данного животного. Не поддавайтесь на эту ложь – консультанту просто нужно сбыть дешевую подделку. Осмотрите также швы, молнии и фурнитуру. Наспех приклеенные пуговицы, хлипкие стразы, мех, застрявший в швах подкладки при подшивании – это все признаки некачественной шубы. А переплачивать за производственный брак нет никакого смысла.

На качественных шубах должны быть ярлыки или этикетки. На них должна быть указана полные и достоверные сведения о фабрике-производителе, условиях эксплуатации изделия (стирки, сушки и т.д.), материале, из которого изготовлена подкладкой. Громкий лейбл на дешевом изделии, некачественная печать на ярлыке, отсутствие информации на русском или английском языке – признаки поддельных этикеток, а значит, и некачественной шубы.

Шуба должна весить минимум 2-3 кг. Только тогда можно говорить о достойном качестве мехового изделия. «Профессионалы» кустарного производства распяливают шкуры на специальных досках, гладят их утюгом…и увеличивают тем самым их размер вдвое! Такая шуба не согреет в зимние холода, поскольку кожа животного слишком истончена.

Выбирая шубу, ориентируйтесь также на погодные условия места Вашего проживания. Глупо выбирать длинную шубу из теплого меха, если Вы планируете носить ее теплой дождливой зимой, характерной для южных регионов нашей страны. Для сибирских морозов лучше приобрести изделие из соболя, куницы или выдры. Мех этих животных достаточно густой, с плотным подшерстком – в такой шубке Вы точно не замерзнете!

Анастасия Мирошникова, специально для Relook.ru

Фото: coatpant.com
Рейтинг:  +14
Марина Круглова
18 февраля 2013 года 4 5290 12

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Как выбрать качественную шубу?
  Меховые изделия – роковая страсть большинства женщин. Красивая шуба – не только элемент зимней одежды, но и роскошный аксессуар, подчеркивающий статус леди. Как выбрать качественный вариант, который будет радовать не только глаз, но и кошелек?
Женская шубка считается дорогим удовольствием. Однако, сегодня можно приобрести вполне демократичные варианты из недорогого меха. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


18 февраля 2013 года
0
очень интересно. а для южных регионов какая шубка хороша?

19 февраля 2013 года
+1
для нас подойдет кролик

19 февраля 2013 года
0

18 февраля 2013 года
0
Я не люблю норку - ее слишком много на всех. Остальные меха в Москве - редко носимы. Хочу каракуль

18 февраля 2013 года
+2
Марина Круглова пишет:
Попробуйте оттянуть несколько меховых ворсинок.
а лучше - приподнять шубу за мех, подержать на весУ - у качественного изделия ворс в руках не останется
Ещё шубку встряхивают: "гремит/не гремит", т.е. если шуба сделана из плохо выделанных шкурок, то раздаётся своеобразный звук - "шелест"
Ну и, если шуба покупается на рынке, т.е. у неизвестного производителя, хорошо бы эту шубку, отвернув подклад, понюхать - нет ли специфического запаха сырой кожи...

18 февраля 2013 года
0
спасибо, учту

18 февраля 2013 года
0

18 февраля 2013 года
0
Хорошую шубу может выбрать только специалист по шкурам.

18 февраля 2013 года
+1
У качественных шуб из норки не пришивают подкладку снизу, т.е. можно просунуть туда руку и ощупать качество и ширину меховых пластинок, можно даже их посмотреть - насколько они тонкие, сухие и ровные, без вшиваний разных там хвостиков и кусочков. Это делают все "нормальные" поставщики: моя "итальянская" норка была "не пришитая", а также свекровь дважды в Грецию летала за шубами, там на фабриках и в магазинах также не пришивают внизу подкладку при продаже.

Да, и согласна с Мариной, шуба должна быть лёгкая!

19 февраля 2013 года
0
а что 2-3 кг это легко?

27 февраля 2013 года
0
Согласна по поводу подкладки, на моей шубе (из Италии) она тоже не пришита.

16 ноября 2017 года
Комментарий скрыт модератором
показать текст комментария
Модератор не спит.


Оставить свой комментарий
B i "