Модная женская обувь весна-лето 2013

Модная женская обувь весна-лето 2013Обувь – это та-самая деталь гардероба, которая оформляет и подчеркивает оригинальность образа и стиль. Любой человек, который хорошо ориентируется в модных обувных тенденциях, может без проблем подчеркнуть свой имидж.

Так что же приготовила мода для нас в нынешнем сезоне, какая именно обувь будет модной весной-летом 2013 года?

Кутюрье всего мира сошлись во мнениях, что именно обувь с открытым носком будет идеально гармонировать с эксклюзивностью нарядов нового сезона. И тут имеется ввиду не только летняя обувь (сандалии, босоножки или туфли-лодочки), а и весенняя (ботинки и даже сапоги с высотой по колено).

Высокие сапоги и ботинки стали появляться на подиумах еще в прошлом сезоне, а теперь, спустя год, они достигли пика своей популярности. Например, Burak Uyan предложил в своей новой коллекции обувь на невысокой платформе и с тоненьким каблучком, которая имеет вырез классического стиля на носке. А вот Dolce & Gabbana утверждают, что этим летом самыми модными будут босоножки, имеющие множество ремешков и нестандартный вырез на носках.

Хотя, если говорить в общем, то выделяется несколько направлений, которые станут ведущими. Так тяжелые платформы и высокие каблуки уже сдают свои позиции и отдают первенство устойчивым, широким и низким каблукам. И, конечно же, в этом сезоне мода возвращает классику – изысканность и женственность туфлей-лодочек. Но дизайнеры не запрещают и смелых решений: форм, цветов и особенно декора.

Модный каблук женской обуви 2013

Широкий каблук. Обувь с такой формой каблука в своих коллекциях с большим удовольствием представляли многие дизайнеры. Так, к примеру, Balenciaga презентовала на своем показе женские ботинки с широким квадратным каблуком, а Vivienne Westwood и Chane использовали сочетание массивного каблука и платформы.

модная обувь 2013

Акцентирование пятки. Фантазия дизайнеров позволила привлечь больше внимания на отдельных элементах туфелек или босоножек в новом сезоне, сделав каблук более выразительным. Givenchy использовали геометрические формы каблука, David Koma сделали его ярким и декорированным, Dior придал изогнутую форму, инкрустрировали каблук Calvin Klein.

модные тренды
обувь


Низкий квадратный каблук. Как всем известно, весна и лето – это время путешествий и поездок, которые неизбежно включают в себя и множество пеших прогулок. Именно поэтому дизайнеры в новом сезоне решили сосредоточиться не только на яркости и необычности обуви, но и на ее удобстве, сделав каблук устойчивым. Особенным удобством отличились босоножки, представленные в коллекциях Isabel Marant и Michael Kors.

модная обувь 2013
модные тренды


Стиль и форма женской обуви 2013

Мужской лад. Ботинки, выполненные в мужском стиле, кроме того, что являются очень удобными и практичными, становятся еще более популярными в новом сезоне. В своих коллекциях использовали такой стиль женской обуви Giorgio Armani и Victoria Beckham.

обувь
модная обувь 2013
модные тренды


Сочетаемость несочетаемого. Главной целью модной обуви весны-лета 2013 есть вдохновлять на создание современных решительных образов. Многие считают, что летом ботинок не носят. А вот показы Victoria Beckham и RAG&BONE доказали совсем другое: открытый носок в виде босоножек и закрытый верх в виде ботинок шикарно подчеркнули образ красавиц-моделей фешн-домов.
обувь
модная обувь 2013


Удлиненный носок. Если мужской стиль в женской обуви является немного брутальным, то на противовес ему любительницы нежности и изящности могут порадовать свои ножки классическими туфельками-лодочками на каблуке в форме рюмочки. В новом сезоне в моду снова возвращаются острые вытянутые носки, что можно наблюдать в коллекциях Miu Miu, Dior и Louis Vuitton. Такая форма обуви придает образу женственности и особой утонченности. Не потерял своей актуальности и железный носок.

модные тренды
обувь
модная обувь 2013


Необычность форм. Обувь нового сезона просто поражает своими незаурядными стилевыми решениями, нежными и одновременно четкими линиями, оригинальностью деталей и фактуры, смелостью цветовых решений. Это доказали образцы женской обуви весна-лето из новых коллекций Rodarte, Fendi и Matthew Williamson.

модные тренды
обувь
модная обувь 2013
модные тренды


Декорирование танкеток. Emilio Pucci представил в своей коллекции скульптурную резьбу с использованием восточных мотивов. Valentino украсил пластиковые платформы и танкетки необычным орнаментом в виде морозного узора. Dolce & Gabbana решил придать женским сандалиям и туфелькам больше натуральности и этничности, сделав платформы в соответствующем стилистическом решении.
обувь
модная обувь 2013


Сапоги-сандалии или гладиаторы. Высокие сапоги до колен с необычным орнаментом из переплетающихся ремешков и пряжек в новом сезоне стал изюминкой женской обуви. Ведь уже давно, высокий сапог умело подчеркивает сексапильность женщины. Теперь даже летом модницы могут не отказывать себе в удовольствии быть соблазнительными. Это доказали коллекции летней женской обуви 2013 брендов Acne, Alexander Wang и Versace.

модные тренды
обувь
модная обувь 2013
модные тренды
обувь
модная обувь 2013

В новом сезоне весна-лето 2013 самые знаменитые дизайнеры отдали предпочтение в цветах женской обуви именно сочетанию желтого и розового, аквамаринового и серебряного, белого и оранжевого, но не меньшей популярностью будут пользоваться и прозрачной фактуры босоножки или же кожаные с множеством необычных аппликаций и стразов.
Dolce & Gabbana же сделали акцент на «животной» расцветке туфель, использовав крокодиловую кожу для выполнения носков и пяток. Christian Louboutin решил воплотить в жизнь неординарный уникальный дизайн, сочетая платформу, тонкий каблук и отделку верха кожей питона, а на носок нанес короткие серебристые шипы.

модные тренды

Автор: Вера Смирнова, специально для Relook.ru
Фото: fashioninspo.com, zimbio.com, shoerazzi.com, fashionologie.com
Рейтинг:  +20
Марина Круглова
6 февраля 2013 года 2 12553 10

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Модная женская обувь весна-лето 2013
  Обувь – это та-самая деталь гардероба, которая оформляет и подчеркивает оригинальность образа и стиль. Любой человек, который хорошо ориентируется в модных обувных тенденциях, может без проблем подчеркнуть свой имидж.
Так что же приготовила мода для нас в нынешнем сезоне, какая именно обувь будет модной весной-летом 2013 года? Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


6 февраля 2013 года
0
Ой, не, мне такая обувь не по душе как-то сильно загогулисто! Я люблю модели попроще, хотя на счет украшенной танкетки подумала бы

6 февраля 2013 года
0
Марина Круглова пишет:
Акцентирование пятки.
Марина Круглова пишет:
Низкий квадратный каблук
это запомню для себя. Остальное не для меня

6 февраля 2013 года
0
никогда бы не подумала, что они опять вернутся в модный строй - они же такие неудобные и размер увеличевают в несколько раз!!!

6 февраля 2013 года
+1
решили сделать из женщин "маленьких муков". Иногда мне кажется что дизайнеры женоненавистники и просто издеваются

6 февраля 2013 года
0
вот вы знаете, у меня старшая сестра лет 8 назад такие носила, вся прихожая в таких красавцах была. а однажлды зацепилась носком за расщелину в асфальте и в травме лежала, кошмар просто.
пока все носили такие, вроде бы ничего смотрелось, а сейачс смотрю и ужасаюсь - как такое на себя надеть можно?

6 февраля 2013 года
0
я сама носила, но так на себя смотрю и думаю - боже, такой красивый маленький размер свой уродовала этими лыжами

6 февраля 2013 года
0
Гермиона Грейнджер пишет:
пока все носили такие, вроде бы ничего смотрелось, а сейачс смотрю и ужасаюсь - как такое на себя надеть можно?
Я сейчас себя вспоминаю, и тоже так думаю

7 февраля 2013 года
0
РыЖесть пишет:
Иногда мне кажется что дизайнеры женоненавистники и просто издеваются
вполне возможно, так как в основном это мужчины определенной ориентации

6 февраля 2013 года
0
А мне очень последние понравились!

11 сентября 2014 года
0


Оставить свой комментарий
B i "