Шарфные реки, капюшонные берега…

Шарфные реки, капюшонные берега…Зимняя пора – самое время утеплить голову соответствующим головным убором. И, несмотря на то, что зима уже в полном разгаре, порадовать себя новым стильным головным убором никогда не поздно! Но что же выбрать?

Головные уборы этого сезона весьма разнообразны. Это красивые модные шапки и береты, которые можно сочетать с любым видом верхней одежды, подбирая свой оригинальный стиль.

В гардеробе каждой женщины есть такой аксессуар как головной убор, но важно помнить, что, кроме того, что он должен быть теплым, необходимо и его соответствие тенденциям моды текущего сезона.

Покупая головной убор, вы можете выбрать любой материал, но при этом обратите внимание на овал лица, форму выбранной вами модели – она должна максимально подходить именно вам! Некрасивых шапок нет, есть только те, которые вам не подходят.

Головные уборы зимы 2012-2013 оригинальны в своем исполнении, им присущи яркие нотки, которые украсят будни шармом и неповторимостью. В 2013 году в моде объемные вязаные головные уборы. Конечно, это шапки в виде капюшона, шапки-ушанки, шапки-кепки, меховые шапки и прочее. Уши должны находиться в тепле, поэтому проследите за тем, чтобы выбранная вами шапка соответствовала всем требованиям, иначе проку от такого головного убора просто не будет.

Капюшончик вам к лицу!

Самым модным трендом 2013 года считается вязаная шапка в виде капюшона. Такая интересная модель головного убора подойдет любой женщине. Шапка-капюшон держит в тепле не только голову, но и шею, что также немаловажно. Это универсальная модель, поскольку выполняет сразу две функции - и шапки, и шарфа. С таким головным убором сочетается любая верхняя одежда, начиная от обычного пуховика и заканчивая красивой элегантной шубкой.
берет
шапка-капюшон

Сезон 2012-2013 предлагает и новинку – капюшоны-трансформеры, которые из обычного капюшона с легкостью перевоплощаются в шарф или просто накидку на плечи. Эффектней всего будет смотреться капюшон из меха: он и выглядит на все сто, и отлично согревает при климате с низкими температурами. Такой капюшон-трансформер может быть как полностью меховым, так и иметь меховые вставки одного или нескольких типов меха. В последнем случае получится оригинальная мозаика.

Еще одним новым трендом 2012-2013 являются пуховые платки. Особенно женственно и нежно выглядят ажурные модели или сплошные с ажурными вставками или помпонами. Хороши они тем, что носить их можно как осенью, так и зимой. Такой платок подойдет к любому наряду, главное – правильно выбрать цвет.

Почетное место среди головных уборов занимают береты. В зависимости от вязки берета, носить их можно как в осеннее время, так и в зимнее. Они отлично согревают голову, да и уши всегда закрыты! Огромный ассортимент цветов, а также материалов, из которых шьют береты, позволит подобрать модель почти к любому типу верхней одежды.

То ли шарф, то ли шапка

Не стоит забывать и про шею: в зимний период она требует особого внимания. Каждую зиму мы, женщины, встаем перед одной и той же дилеммой – как в зимний период защитить шею от холода, но в то же время сохранить красоту и элегантность? Вот что советуют дизайнеры.

В моде снова длинные шарфы самой разнообразной вязки, которые способны полностью прикрывать шею, защищая ее от холода, а также служить вместо шапки. Здесь есть маленький секрет – шарф советуют не затягивать слишком сильно. Тогда между ним и кожей головы возникает воздушная прослойка, которая удерживает тепло и в то же время не портит прическу: особенно это актуально это для девушек, носящих челку.

Вязаный воротник, или, как его еще называют, хомут, - самый модный тренд этой зимы. Зачастую хомут имеет крупную вязку, придающую модели объем. Такой «воротничок» подойдет любой женщине, его можно комбинировать с разной верхней одеждой: будь то обычное классическое пальто или же пуховая куртка.

Еще одной находкой в этом сезоне будет шарф-труба. Надевают его, как правило, на верхнюю одежду. Можно выбрать узкий, и использовать его только как шарф (его часто называют «шарф-горловина»), а можно подобрать более удлиненный вариант. Тогда его уже можно будет использовать как капор, т.е. надевать и на голову, и на шею. Это неординарное решение никого не оставит равнодушным. Капор имеет множество вариаций: так он может просто плотно облегать лицо, иметь завязки (с помпонами или без) или пуговицы под подбородком, может застегиваться на крупную булавку с небольшим интересным аксессуаром или на молнию.


На одной ступени с капором в этом сезоне стоит шарф-снуд, снуд. Они похожи между собой, но все же есть некоторые отличия.
снуд
Снуд – это золотая середина между обыкновенным шарфом и непосредственно капором. Его также можно использовать по предназначению шарфа или шапки, а иногда и того, и другого вместе. Все зависит от вашей фантазии и стиля одежды.
Такие шарфы еще долго будут в моде, так что можно смело покупать их и быть уверенной, что останетесь модной и стильной еще не один сезон!

Александра Павлова, специально для Relook.ru

Фото: sugarscape.com, shatterproofglassdolls.com, fabsugar.co.uk, pinterest.com
Рейтинг:  +14
Марина Круглова
9 января 2013 года 2 8688 5

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Шарфные реки, капюшонные берега…
  Зимняя пора – самое время утеплить голову соответствующим головным убором. И, несмотря на то, что зима уже в полном разгаре, порадовать себя новым стильным головным убором никогда не поздно! Но что же выбрать?
Головные уборы этого сезона весьма разнообразны. Это красивые модные шапки и береты, которые можно сочетать с любым видом верхней одежды, подбирая свой оригинальный стиль. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


9 января 2013 года
0
Марина Круглова пишет:
Самым модным трендом 2013 года считается вязаная шапка в виде капюшона.
Очень интересно, но пока не видела ничего подобного в продаже.

9 января 2013 года
+1
Есть уже в Интернете варианты, они вроде Hooded Scarf называются.

9 января 2013 года
0
Смешное название статьи

9 января 2013 года
0
Я вообще раньше шапки не носила.... в этом году приобрела первый раз шапочку с цветком....нно из предложенных здесь вариантов мне очень нравится белый шарф капюшон..

10 января 2013 года
0

Так мило Пумпончики


Оставить свой комментарий
B i "