Модная УГГОватость

Модная УГГОватостьУгги имеют нечто схожее с сапогами и валенками. С другой стороны – это удобная, невероятно практичная, стильная обувь, которая не уходит с модных хит–парадов уже который год. И это вполне заслуженно, ведь угги словно специально созданы именно для холодных русских зим!

Фэшн–экспертами замечена и такая тенденция – красотки, которые огромное внимание уделяют высоким шпилькам, понемногу начали переобуваться в эти смешные и забавные бесформенные сапожки. Сапоги из овчины начали стремительно покорять не только простых обывателей, но и миланские подиумы.

Эти простые в исполнении меховые сапожки давно полюбились и голливудским дивам, которые никак не желают с ними расставаться не только в зимний день, но и в летнюю жаркую погоду. Настоящая уггомания!

угги

В России летняя мода на угги еще не так распространена, зато зимой их популярность набирает обороты!

Иногда можно услышать мнение, что угги придают образу нелепость, а этого, согласитесь, не хочется никому! Чтобы этого не случилось, нужно знать, с чем носить эту обувь.

Как они появились?

На вопрос о месте появления этой модной обуви сегодня нет однозначного ответа. На звание страны-создательницы уггов претендуют сразу две страны – Австралия и Новая Зеландия. Считается, что появились они в начале ХХ века и первоначально использовались только фермерами или другими работниками сельского хозяйства – овцеводами и др. А с 1960-х сапожки из овчины перекочевали и в спорт – чтобы держать ноги в тепле их начали носить серферы, пловцы и лыжники. Постепенно новинка начала приживаться и среди обычных горожан всего мира.

UGG

А не так давно угги обрели всеобщее признание и звание завсегдатаев моды. Здесь сразу возникает вопрос: почему такая нелепая, на первый взгляд, обувь, завоевала безмерное признание окружающих? Ответ прост - все дело в том, что их можно носить и в лютые морозы и в жаркие деньки. Всем известно, что овчина обладает уникальными свойствами: если вы носите обувь в жару, то ощущаете прохладу, а вот в мороз она дарит ощущение тепла и комфорта.

Волокна шерсти внутри обуви позволяют сохранять высокую температуру – близкую к температуре тела и хорошо впитывают влагу, оставляя ноги сухими.

Прячьте все в угги

По своей сути, угги ни что иное, как вещь в стиле кежуал (casual). Поэтому нужно обратить внимание именно на этот оригинальный стиль одежды.

С чем и как носить угги? Именитые модельеры уверены, что такую экстравагантную обувь необходимо сочетать с узкими джинсами в стиле минимализма или кежуал. Никакого декора! Только прямые геометрические линии – в этом и состоит элегантность и роскошь всего образа. «Морковки», «бананы», ультрамодные скинни, эксцентричные леггинсы – все это идеально подойдет к дуэту с самобытными сапожками.

При выборе моделей нужно обязательно учитывать то, что штаны должны быть непременно узкими, что дает возможность всему образу быть наиболее гармоничным. Зауженные брючки, помимо этого, с легкостью заправляются в широкие угги. В подобном виде смело отправляйтесь в супермаркет за покупками либо на долгожданное свидание со своим кавалером. Впрочем, место учебы также является идеальным местом для того, чтобы пощеголять в новомодных сапожках.

Если вы отдаете предпочтение сдержанному типу одежды, то такое классическое сочетание, как строгий верх, простые джинсы и угги придется вам по вкусу. Смотрится такой наряд весьма презентабельно.

Несмотря на популярность узких брюк и угги, не спешите сбрасывать со счетов и штаны широкого кроя. Хотя, нужно сказать, такой вариант выглядит не столь эффектно и элегантно. Если вы сторонница широких брюк и не приемлите новые веяние моды на узкие, то идеальным вариантом станет сочетать их с короткими уггами – практично и стильно!

Теплое к теплому

Удлиненный свитер, декорированный меховыми кистями, ассиметричная туника, кардиган, изысканно декорированный искусственным мехом и большими металлическими пуговицами, вязаное утепленное платьице с помпонами и белыми ажурными колготками – пусть при выборе пары для модных сапожек ваша фантазия не знает границ!

Оригинальное и грамотное решение – сочетать сапожки с роскошной и романтичной юбкой фольк.

Можно комбинировать угги и с ультракороткими платьями, что дает возможность скрыть недостатки вашей фигуры, придавая ей женственность и грациозность.

Что касается колготок, то угги благоприятней всего носить с толстыми вязаными моделями, такие отличаются сложным плетением. Капроновые колготки также рекомендуется носить с уггами – это беспроигрышный вариант для начала зимнего времени или в самом конце зимы-начале весны, когда заметно теплеет.

Подбирать цвет колготок нужно под цветовую гамму обуви или же ваш дуэт должен быть построен на контрасте. Яркие (а сегодня найти их можно почти в любом цвете!), с узорами в виде орнамента или смайликами, угги не оставят равнодушной не одну модницу!

Кстати, угги – обувь не только для женщин. Существует и множество мужских моделей. Может, стоит прикупить модные сейчас сапожки не только себе, но и любимому?!

Александра Павлова, специально для Relook.ru

Фото: dailymail.co.uk, fashionindie.com, blog.pongr.com
Рейтинг:  +6
Марина Круглова
23 декабря 2012 года 1 4302 8

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Модная УГГОватость
  Угги имеют нечто схожее с сапогами и валенками. С другой стороны – это удобная, невероятно практичная, стильная обувь, которая не уходит с модных хит–парадов уже который год. И это вполне заслуженно, ведь угги словно специально созданы именно для холодных русских зим! Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


24 декабря 2012 года
+1
Марина Круглова пишет:
Может, стоит прикупить модные сейчас сапожки не только себе, но и любимому?!
он давно хочет, я сопротивляюсь)

24 декабря 2012 года
0
я давно хочу для него, он сопротивляется

24 декабря 2012 года
+1
Если интересно, почитай, у меня статья была про угги

24 декабря 2012 года
0
Ответ для Анастасия Шувалова
о, как

24 декабря 2012 года
0
не люблю угги, люблю простые валенки

25 декабря 2012 года
0
тут я с тобой солидарна, но!

Такие бі носила безоговорочно!

25 декабря 2012 года
0
такие-наверное да.

30 декабря 2012 года
0
А только мне кажется нелепым образ Сары Джессики Паркер? О чем это? И куда? "В чееееем смыыыысл?"


Оставить свой комментарий
B i "