Прицел взят! Стиль "милитари"!

Прицел взят! Стиль "милитари"!Мужчины придумали войну, чтобы оправдать свою тягу к разрушению и самоутверждению. А вот женщины фантазировали – как можно выглядеть на все 100% во френчике мужа при минимуме затрат. Это уж потом выдающиеся Lui Vuitton, Celine, Miu Miu, а также Dior возвели это стремление в масштаб высокого подиума.

Стиль «милитари» – это подражание военной униформе, но подражание весьма занимательное, ведь согласитесь, короткая черная куртка с металлическими пуговицами, надвинутая на брови кепка цвета, высокие ботинки выглядят контрастно, но так привлекательно в сочетании с локонами, женской фигуркой и лицом ангела, далекого от военных действий. Контрастность – именно то, что бросается в начале примерки вещи в стиле милитари, затем вам придет мысль о том, что эта одежда очень удобна.

мода


Начнем снизу – с обуви. В этом стиле принято вспоминать о ботинках – низких и высоких, со шнуровкой или без. В любом случае, обувь должна быть грубоватой и на сплошной, обычно толстой подошве. В берцах (ботинках с высоким голенищем и со шнуровкой) не передаваемо удобно, в особенности, если вам поднадоели высокие шпильки и тесные «лодочки». Хотя для красоток, не мыслящих жизни без каблучков, можно придумать и иные, более подходящие варианты, нежели «полевой» вариант обуви.

стиль милитари

мода


Далее следуют брюки! Брюки могут быть черного, темно-коричневого или темно-зеленого цветов. Вышеуказанные цвета – это одна из обязательных составляющих военного стиля, хотя может быть и их смешение. Так называемый камуфляж создали, конечно, для одних целей, но сейчас он красуется и на шортах, и на рюкзачках, и на футболках. Брюки могут быть любой длины, и узкие, и довольно широкие. Длина может варьировать от длинных вариантов (свисающих вплоть до подошв кроссовок или берц) до коротеньких, эротичных шортиков. Кстати, возможно, вы захотите одеть юбку, тем более, стиль милитари позволяет «поиграть» во всевозможные варианты или сочетать вещи с иными, более классическими или романтичными деталями. Да и последнее время характеризуется демократичным и терпимым отношением к эксперименту, поэтому пробовать с материалами, сочетанием тканей и цветов не только можно, но и нужно !

стиль милитари


Кстати, совсем не дурно смотрятся лаконичные и уже более светлые по цвету сарафаны в рассматриваемом стиле. Они отлично сочетаются с бадлонами (трикотажной помесью футболки и водолазки), собственно футболками и, кроме того, одеваются прямо на голое тело. Ну, не всегда же у нас бывает зима, случается и лето…

мода


Что касается трикотажа – это самое, как говорится, то что надо! Трикотаж, как мужской, так и женский может быть тонким, а может быть и грубо связанным, с разнообразными вставками из плащевой ткани, кожи и прочих дополнений, делающей вещи не только функциональными, но и оригинальными. Хорошо, когда на трикотаже появляются некие принты в виде психоделических рисунков, логотипами и символикой, я, лично, только за такое разнообразие. Однако, в то же время, совершенно не готова одевать что-то с изображением мертвых голов и прочей некротической тематикой. Как-то не бодрит меня это, честное слово!

Верх безусловно эффектен, помимо любимых мною кожаных курточек, кителей, рубашек, образ дополняем симпатичными френчиками и плащами.

стиль милитари

мода


Самое основное – это отсутствие лишнего в отделке и деталях, удобство кроя, прочность материалов и какая-то говорящая о стиле деталька. Грубая отстрочка, обилие руговичек, заклепок или замочков, нарочитая строгость или, напротив, свобода. В любом случае, униформа, которой так старательно подражает стиль «милитари», вызывает у мужчин волнение в умах и искру в сердце. Кстати, почему? Неужели это след от разного рода фантазий на тему образов медсестры, стюардессы, летчицы и прочая. Хотя, на мой взгляд, полное подражание униформе – это не только скучно, но и отдает дурновкусием. Нужно поиграть с этим стилем, отдав, разумеется, ему преимущество, но, как говорилось ранее добавить что-то из мирной классики, романтизма или «casual».

Вообще-то, любовь к стили «милитари» связывают с неким кризисным экономическим состоянием, мол, его приближение - это показатель напряженности. Я в это что-то не верю. В наше время постоянного обещания угрожающего и тотального "конца", все может быть предвестником или следствием этой самой напряженности. "Милитари" - это сборный и очень удобный во всех отношениях образ, а если вспомнить, то и сам "король поп-музыки" Майкл Джексон частенько щеголял в белых, почти армейских перчатках, кителях с аксельбандами и погонами. Неужели он тоже так давно предчувствовал этот самый тотальный "конец"?

Дополнит образ хороший и стильный аксессуар – часы (желательно большие, грубоватые), пояс (жесткий, с грубой пряжкой), рюкзак или мягкая, удобная сумка. Отличное решение – наличие головного убора, который также может отвечать вашему вкусу и настроению. Вызывающая бандана, кокетливый, почти во французском стиле берет, строгая или броская кепка. Чем не вариант, чтобы выглядеть привлекательно?

стиль милитари


Кстати, любителям стиля милитари нужно позаботиться и о внешнем виде. Насмешкой выглядят вещи, если владелец или владелица имеют не очень спортивный вид, отсутствует прическа, поскольку военный стиль – это в любом случае вызов. Вызов скуке, глянцевому гламуру, выхолощенным и приторным образам нашего настоящего.

Фото : strizhkiru.ru, Я-модная.ru

P.S. Если посмотреть на аватар автор, можно догадаться, что стиль "милитари" - наилюбимейший для вашей Марго. Так получилось!
Рейтинг:  +11
Irina Chervova
14 декабря 2012 года 1 3305 32

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Прицел взят! Стиль "милитари"!
  Мужчины придумали войну, чтобы оправдать свою тягу к разрушению и самоутверждению. А вот женщины фантазировали – как можно выглядеть на все 100% во френчике мужа при минимуме затрат. Это уж потом выдающиеся Lui Vuitton, Celine, Miu Miu, а также Dior возвели это стремление в масштаб высокого подиума. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


14 декабря 2012 года
0
Очень уважаю милитари, смотрю с удовольстивием, на себе не вижу, тк я романтик

14 декабря 2012 года
0
А припросьте как-нибудь камуфляжное нечто. Будет сюрприз, поскольку, скорее всего, понравится.

14 декабря 2012 года
0
И мне очень нравится милитари. Вот уже лет 6 в моем гардеробе имеется хоть один комплект в этой стилистике.

14 декабря 2012 года
0
а поподробнее можно о комплектах?

14 декабря 2012 года
0
ну раньше это были милитари топы с шортами аля Лара Крофт. А этим летом были майки с брюками цвета хаки, плюс офицерский ремень. Мне вообще нравятся офицерские ремни, я их покупаю в военном магазинчике

14 декабря 2012 года
0
Очень интересно...как бы выглядела я в этом стиле наверно было бы забавно на меня смотреть

14 декабря 2012 года
0
Классная статья! Мне тоже очень нравится этот стиль, хотя еще не носила ... Теперь, обязательно вооружусь)

14 декабря 2012 года
0
Я имею пару вещей , ориентированных , в основном ,на гусарские застежки\ Но на Новый год приготовила платье - стиль милитари, вполне нарядный вариант. Честно говоря, и не думала менять прическу - я ее вообще не меняю А теперь задумалась навсегда....

14 декабря 2012 года
0
PolinaVarsavina пишет:
я ее вообще не меняю А теперь задумалась навсегда....
над чем ты задумалась? сменить? или не трогать?

14 декабря 2012 года
+1
да хоть хвост завязать под платье милитари, но проще кепку надеть

14 декабря 2012 года
0
Полина, а в чём гвоздь?
Чем тебе не милитари? И волосы собирать не надо

14 декабря 2012 года
0
я поняла! спасибо! Просто нужно подобрать оружие по стилю! А прическа, мда, моя...

14 декабря 2012 года
0
PolinaVarsavina пишет:
Просто нужно подобрать оружие по стилю!
Зришь в корень

14 декабря 2012 года
0
PolinaVarsavina пишет:
но проще кепку надеть
и стильнее будет

14 декабря 2012 года
0
я тоже его люблю, но вот с кепками никак не могу подружиться.

14 декабря 2012 года
0
А я наоборот кепки очень люблю ,только спортивные!

14 декабря 2012 года
0
мне они просто не идут

14 декабря 2012 года
0
Я тоже из твоего "взвода", обожаю милитари

14 декабря 2012 года
+1
ага, наши люди! У меня куртка демисезонная фирмы "пипл"- хаки, прострочки, в общем, оно! Ношу третий сезон, всерьез думаю выписать по инету зимнюю...Там такие есть... А какие есть шорты, а брючки. Это же одно добро, учитывая специфику нашего города, где пыль, колдобины и еще одна стандартная, наравне с плохими дорогами, проблема

14 декабря 2012 года
0
У меня есть пиджак "Стефанель", я к нему погоны приделала из выделанных птичьих крыльев (птичку жалко, но мне принесли для рукоделия сей девайс). Пиджак еще не выгуливала, сама понимаешь, верхняя одежда убьет идею.

15 декабря 2012 года
+1
Интересно!

15 декабря 2012 года
0
Спасибо Но мне кажется, люди будут в шоке у нас-таки не Милан

15 декабря 2012 года
0
да, народ у нас при всем при том очень и очень консервативе. И если ты чего-то там выбиваешься из рядов, глазение обеспечение как минимум.

15 декабря 2012 года
0
О, к этому уже привыкла. У нас довольно агрессивен народ. Чувствую себя в своей тарелке только за границей.

14 декабря 2012 года
0
ЛЮблю этот стиль, но все вещи в его духе, которые я носила, давно мне малы и уже розданы. Надо восполнять гардероб. А то что-то я совсем...расклеилась.

14 декабря 2012 года
0
нра.... и очень, очень, в практике только отдіхающий вариант

14 декабря 2012 года
0

Такие ботиночки - прелесть
Марго пишет:
поскольку военный стиль – это в любом случае вызов. Вызов скуке, глянцевому гламуру,
Но как у Вас написано - только тем, кто умеет нести этот стиль! Тем, кто в него готов влиться и быть таким по духу.
Спасибо за статью

14 декабря 2012 года
0
вы правы, к этим вещам нужно испытывать особую нежность))) Я, например, не хочу носить традиционную романтику, не мое.

14 декабря 2012 года
0
Марго пишет:
Я, например, не хочу носить традиционную романтику, не мое.
романтику я тоже не особо, я больше кэжуал, Вот Аня на бохо подбила

15 декабря 2012 года
0
В наших "джунглях" в последнее время - кэжуал или милитари - самое то.

15 декабря 2012 года
0
в милитари оденусь, как устрою войну мужу - сразу сменю образ

14 декабря 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "